World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (96)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Kanaete
Contributor
MefrIll
GreamReaper



вернуться на страницу аниме «Бакуман. [ТВ-3]» | вернуться на страницу комментариев



dmigg2006 | СА?: 10 лет 4 месяца | отзывов 14, их сочли полезными 15 раз 2015.04.18

Посмотрел я данное аниме, что можно сказать, оно меня зацепило, именно зацепило и запомнилось, такого уже давно не было. Как правило, большинство аниме, выходящих в данное время, просто на раз, которые почти не запоминаются. Наткнулся я на него совершенно случайно, когда прослушивал музыку, а смотреть было нечего, но именно музыка, как будто мне прошептала, посмотри, я решил глянуть. Ввел в поиске название, первое, что увидел, это жанр, комедия повседневность, а значит это точно не шедевр, так я подумал, потому что Крутой учитель Онидзука не что перегонит, он всегда будет в 3 лидеров. Но, так как данное аниме комедия, значит можно ожидать много шуток, почему бы не посмотреть. Потом обратил внимание на средний бал, 9.0 довольно высокая оценка, для такого жанра, значит, здесь может что-то быть, что не видно на первый взгляд. После данной оценки, отзывы я читать не стал, вообще, я редко читаю отзывы, потому что у каждого человека свои вкусы, а значит и разное аниме будет нравится. Многие ли из вас знают такие аниме как: Hataraku maou-sama, Bartender, Blast of Tempest и им подобные, которые не вверху рейтинга, а если вы их видели, многим ли они понравились. Я думаю не многим. Но это все лирика.
_________________________________________

Что же такого в данном аниме что меня зацепило? Вроде ничего особого, два человека пытаются осуществить свою мечту, и упорно к этому идут, но, посмотрите, как тут подана романтика. Не стандартная подача, нету каких-то гулянок, нету подруг детства, девушек свалившихся на голову, о которых персонаж ничего не помнит или даже не знает, нету сестер, тут даже о школе почти ничего не говорится, нету каких-то душевных проблем, мы видим обычных людей, их жизнь. Но из-за чего все началось, один парень влюбился в девушку, но ничего ей не может сказать еще со средней школы, а она так его вообще любит с младшего класса. И тут появляется одноклассник, который видит и понимает, что они чувствуют, также, он замечает, как рисует главный герой, а ведь он хочет стать мангаком, но не может рисовать, и предлагает главному герою вместе с ним им стать. Так как у главного героя был дядя, который им был, он многое понимает и знает, он сначала отказывается, но вконце сдается. Но как однокласснику удалось его убедить, это просто нечто, он знает, что чувствуют Маритако и Адзуки, он их сводит, и у главного героя сами выскальзывают слова, которые и привели к тому, к чему стали стремится наши главные герои. Как они выражают свои чувства, друг к другу и чего в итоге достигнут, это одна пара. Посмотрим на другого главного героя, изначально он хотел осуществить свою мечту, а потом, когда услышал что заявил его одноклассник, стал стремиться осуществить и его мечту. Ведь она практически такая же, что и его, а когда, хотел помочь наладить отношения у главного героя, в итоге сам попал на отношения, при этом с девушкой, которая лучшая подруга Адзуки, это вторая пара.
______________________________________
Вообще когда это произошло, я подумал, неужели мы увидим тут что-то наподобии квадрата, но потом подумав, это же не романтика, не драма, значит, его не должно быть, значит будем наблюдать за нашими персонажами дальше, за их развитием, и меня, это очень порадовала, когда, действительно, мы наблюдаем за развитием персонажей. И нет, какой то драммы, хотя небольшие нотки ее тоже тут были, а вот романтика стала еще глубже рассматриваться, и это еще один плюс данного аниме.
_________________________________
Теперь посмотрим за второстепенными героями, которые помогают развивать главных персонажей, как они все появляются, и тоже развиваются, даже характеры их всех раскрыли, что бывает крайне редко. Еще мне здесь понравилось, что показывают не только школьную жизнь, а также взрослую, я даже бы сказал, на взрослую жизнь здесь сделано больше опора. Как тут помогают друг другу, поддерживают в трудную минуту, и это касается не второстепенных героев, а главных, Адзуки с Маритако и Акито с Миеши.
А теперь краткий вывод, музыка тут на высшем уровне, сюжет очень хороший, персонажи живые и раскрыты полностью, рисовка тоже на высшем уровне, атмосфера погружает полностью, единственный минус, этого мало, хочется еще. Хоть и явно видно, что конец аниме, но все равно, хочется еще, хочется продолжение. Ведь такого в наше время, увы, нет. До просмотра данного аниме, я считал, что лучше всего, не стандартно, не шаблонно, романтика изображена в SAO, но нет, здесь, мне она, понравилась намного больше. Я несколько не жалею, что посмотрел данное аниме. Время провел не зря, оно явно заслуживает название шедевр, а моя оценка 10 из 10, я бы даже поставил 11 из 10, ведь для меня она останется шедевром, и в случае пересмотра ты не будешь скучать, она тебя также затянет атмосферой, героями, их действиями.


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура