World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (37)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Mayya Pchelkina
Flathead
Contributor



вернуться на страницу аниме «Хорошо, что я продолжил бежать» | вернуться на страницу комментариев



ApostolM | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 467, их сочли полезными 5414 раз 2018.11.02

"Великие достижения — всего лишь результат упорства и настойчивости."
С каждым годом в Японии растет число сэйю - японских актёров озвучивания, которые дарят свои голоса персонажам фильмов, аниме и в видеоиграх, кроме этого сэйю работают на радио и телевидении, принимают участие в театральных постановках. Существует отдельная индустрия по их обучению и подготовке. Созданы специальные "школы озвучивания сэйю", в которых молодых людей обучают ораторскому мастерству, актерской игре, пению, танцам. Учат изменять голос, изображать разные акценты и диалекты, играть различные эмоции, "примерять" персонажи, учат быть "гибкими" и артистичными. Преподаватели стараются раскрыть многогранность каждого, выделить и подчеркнуть индивидуальность студентов. Все это происходит на платной основе, но гарантии, что после вложенных усилий и денег придет огромный успех, в комплект не входят. Поэтому в лучшем случае после школы можно попасть в агентство, где можно долго перебиваться мелкими ролями в течении очень долгого времени, и после всего не факт, что карьера пойдет в гору. Поэтому кому-то везет, а кому-то нет).

Сюжет.
Минато, совершенно случайно, со своим другом посещает лекцию на аниме-ивенте.Аниме парня не особо интересует, он хочет быть актером.Сидел и скучал, ожидал когда выступление на сцене подойдет к концу, но тут на сцене начинается выступление профессиональных сэйю. И так душевно выступили, что тронули Минато до глубины души, и он решил была не была, пойду попытаю счастья на поприще озвучки.Парень поступает в специальное заведение, которое занимается обучением сэйю.Поэтому нам остается только ждать, сможет парень достигнуть своей мечты, или опустит руки на пол пути.

По большому счету, реклама и агитация в целях привлечения новых адептов в ряды сэйю. Быстрым темпом нам показывают процесс обучения и набор проблем, что если не готовы работать над собой и ждать удачи, то это дело не для вас. Успех в этом деле вопрос случая и времени, а простой процесс озвучки на самом деле это сложный и трудоемкий процесс, который гораздо сложнее, чем может показаться сначала. Хотя о чем я, многие "сэйюны" с полным набором инструментов: "Отсебятина и промт, плюс гнусавость и экспромт", доказывают обратное).

Хорошо, что я не сдался и продолжил движение вперед. Именно этим могут похвастать главные герои, которые не упустили руки и продолжали движение к своей цели, поддерживая друг друга и работая над собой. Чикако смогла побороть свои страхи от психованной училки и обрела смелость к выступлениям перед зрителем. Минато смог собраться после роли второго плана и смог понять, что значит вложить душу в свои слова. Конечно, очень жаль, что формат эконом минималистичный, и на самом деле вполне годная вещь могла получиться, если расширить и увеличить данный материал. Но и в данном виде, все достаточно четко и быстро и заканчивается на позитиве, что выступление героев поразило новую слушательницу, которая возможно скоро найдет свою флешку и попытается построить свою творческую дорогу.

В итоге.
Картинка эконом-бюджетная, музыкальные композиции приятные. Конечно, короткий формат это просто издевательство, но и в таком виде приятно посмотреть, и главные персонажи вызывают симпатию, потому что ведут себя вполне естественно. За вечный посыл, что стоит двигаться вперед и не упускать руки на пути к достижению цели, всегда можно поставить плюс. Поэтому вполне можно посмотреть, коротко, но приятно)


+16Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура