вернуться на страницу аниме «Летающие крошки [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

ApostolM | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 467, их сочли полезными 5415 раз 2019.03.30

"Не теряй свой свет, не унывай"..
Ху́ла (гав. hula) переводится название танца, как «разжигание внутреннего огня»
Танец хула, придуманный полинезийцами на Гавайских островах, - это уникальные движения, которые танцуются под напевы или песнопение. В самом начале напевы и голоса использовались в качестве инструментов, а танец был словно текстом песни. В настоящее время в основном хулу танцуют под гитару или укулеле. «Что бы ты ни чувствовал, проявляй», говорят жители Гавай, поэтому этот танец учит лучше понимать себя и проявлять свои эмоции. В Хула каждое движение имеет свое значение, каждый взмах ладони рождает определенный живой образ, поэтому исполнитель может в танце рассказать о жизни, красоте, природе, имитируя солнце, море, дождь, птит, животных и.т.д. Танец Хула – это выражение чувств через движения, где важна не техника движения, а эмоции, поэтому танец является одним из лучших способов самовыражения, позволяющий выпустить свои эмоции на волю, кроме этого танец является лучшим средством от депрессии и заряжает своим позитивом и дарит приятные эмоции зрителю.

Сюжет.
Место действия город Иваки который называют "Японские Гавайи".Известен источниками и танцем Хула.Фуми и Судзу две подружки, которые после выступления старшей сестры одной из них, приняли решение создать свой клуб посвященный танцу Хула.Теперь Фуми у нас президент клуба, Судзу помощник которая вступила в клуб только потому, что танец Хула принесет ей славу и известность.Вот только проблемка состоит в том что:у них не хватает участников, нет учителя танцев и инструментов тоже нет...ну и последний штрих в копилку -танцевать они тоже не умеют)

Но все меняется когда в их классе появляется маленькая и задорная Мона, ученица по обмену с гиперактивностью, а знаете почему?потому что она на половину" горячая финская" девушка.Которая заинтересовалась танцами, хотя искала секцию фудзеси.И не успели наши подружки опомниться, а Мона уже взяла и бросила вызов профи танцорам Хула, что они легко их перетанцуют)Теперь нашим героиням придется отстоять свою честь и наконец-то заняться танцами.Вперед по дороге Хула успеха)

Кто поможет.
В команду попадет:хитрый казначей школы мисс Сиина, и рожки у нее не просто так.
Спортсменка и юри-красавица Нагиса, девушка получила травму на футболе, поэтому временно в запасе.
И комедийный дуэт Моэ и Мику, которые состоят в клубе Мандзая.
И конечно громкие аплодисменты для Тидзуру сенсея, она с радостью согласилась помочь девочкам и научить их танцевать, правда пришлось вспомнить случай из прошлого учительницы для мотивации.

В итоге.
Яркое и эмоциональное представление, которое несмотря на ядреную красочную картинку и стилистику, просто дышит танцем Хула и полностью его олицетворяет.Плюс забавные героини, отличный юмор, и прекрасный эндинг который с каждым эпизодом собирает больше зрителей (кстати в этом сезоне очень много проектов которые максимально отыграли эндинги и сделали из них прекрасное завершение).
Эпизоды короткие, но автор максимально пытается дополнить их различными деталями, кто-то любит рисовать картинки в записях, а кто-то весело отключился после выпитого, кроме этого в кадр попадают местные достопримечательности. А девушки своей энергией буквально заряжают позитивом.Асао Есинори прекрасно поработал, и в зимний сезон этот летний и теплый проект был очень кстати.