World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (96)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Zireden
Bartuk 707
ewgenia
kamelia2555
Contributor
GreamReaper



вернуться на страницу аниме «Видение Эскафлона [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев



Marishka-Queen | СА?: 14 лет 5 месяцев | отзывов 361, их сочли полезными 515 раз 2010.07.09

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Ох, досмотрела я "Видение Эскафлона"... Где-то на середине аниме я красочно представляла себе, с каким удовольствием буду писать на него абсолютно разгромный комментарий, однако потом передумала... Что могу сказать: как говорила Сусанна из "Самой обаятельной и привлекательной" - в общем очень неплохо! Конечно, назвать шедевром сие творение студии Sunrise, к которой я в общем-то лояльно отношусь, не могу: в нем масса погрешностей, на которые просто нельзя было не обратить внимание (и я вовсе не имею в виду носы персонажей, потому что лично я к ним привыкла серии на... да, в принципе, на первой и привыкла! ). Сама идея, в смысле - сюжет - очень интересный, и неплохо воплощен, однако герои... ну, не то чтобы совсем не понравились, однако к каждому из них было по-своему предвзятое отношение: Хитоми - ну, я ОЧЕНЬ большая поклонница жанра сёдзё (и не забываю писать об этом в каждом моем комментарии ^_^), ну не люблю я идиоток, которые с собственными чувствами определиться не могут! (об этом я тоже постоянно пишу в своих комментариях XD). Практическую пользу Хитоми приносила в первой половине сериала и в конце, а в середине она как-то выпала в прострацию из-за своего "великого" чувства к Аллену. Авторы старательно размазывали сопли по тарелке в течение двадцати двух серий, я уже успела заскучать и подумывала, а не бросить ли все это, однако на тебе: на удивление быстро она решает, что по-настоящему и на всю жизнь любит только Вана, а потом растворяется в столбе света со словами "Я тебя никогда не забуду! " (прямо как в песне). Иногда у нее, правда, проскальзывали умные мысли, но на общем фоне это было не очень заметно.
Ван... понравился! )) Только надо было сразу сказать о своей симпатии, а не морочить голову о неоценимой помощи в войне. А так - молодец, герой. Так улыбался в конце, будто рад был побыстрее ее сплавить на ее Призрачную Луну, хе-хе, шутка!
Мерль тоже понравилась, умная малышка и по всему видно, что она на самом деле любит Вана.
Аллен... почему-то когда показывали Аллена, я все чаще возвращалась к мысли: "Как же я ненавижу блондинов! " В самом начале показал себя достойным рыцарем, а потом оказался скользким, как уж, морочил голову Милерне и Хитоми... в итоге не остался ни с кем.
Что касается Диландала - не могу понять, чем всем он так понравился? Натуральный шизофреник с кучей комплексов (хотя понятно, откуда у него столько проблем - раздвоение личности штука серьезная), а вот сестренка из него вышла зачетная!
Фолкен понравился больше в конце, хотя как это у него так ловко вышло поменять свое отношение к планам своего злобного босса - ума не приложу, быстрым оказался, как фейерверк! )) Кошечки понравились очень-очень - Нарья и Эрья, их было жалко...
Музыка поначалу не впечатлила: красивые мелодии, неплохие песни, хотя хитом бы я это не назвала, но послушать раз-другой будет приятно.
Вообще-то изначально у этого аниме должно было быть 39 серий, но слава Богу, что их всего 26!
Оценку хотела зажать, ну да ладно - поставлю 7/10


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | ALRaven --> Marishka-Queen2012.11.26

Да, не шедевр. Но вещь даже умная и качественная.

Вот только финал МУТНЫЙ. Почему она должна была вернуться, если любит Вана.
И почему на последних кадрах создается впечатление, что она смотрит с Гайи,
вновь на "Призрачную Луну" ( Землю ). Та же двойная тень, планеты со спутником.

Так она вернулась на Гайю, или осталась на Земле?





ответ №2 | Marishka-Queen --> ALRaven2012.11.28

Да, несмотря на недостатки, вещь действительно качественная и в ней много интересностей, которые на мой взгляд несколько подпорчены "авторскими глупостями". Просто с психами в Эскафлоне перемудрили - ну, превращение парня в девушку и обратно... это же укур полнейший ()_()

Сложно сказать, почему ей пришлось вернуться. Может, авторы хотели подчеркнуть, что фантазии фантазиями, а жить нужно в реальном мире?.. И что есть любовь, которую можно пронести через всю жизнь, даже если ТОТ человек остался за пределами досягаемости... Конечно, звучит притянуто за уши, но других идей лично у меня не возникает.

Я так поняла, что она осталась на Земле, а то, что увидела Вана... ну, или он смог как-то попасть на Землю, или же это просто ее воображение - типа, он думает о ней, не забывает, мысленно всегда с ней, и все такое.





ответ №3 | ALRaven --> Marishka-Queen2012.11.30

Если мир Гайи для Хироми реальность. То он уж точно не плод фантазии.
Или Ван Фанелийский - это типа клинический случай шизофрении?

А финал, все-таки мутный. Вернулась ли она снова на Гайю.



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура