Kitovsky
Delika459

вернуться на страницу аниме «Неуклюжая Уэно» | вернуться на страницу комментариев

Gavrilio | СА?: 11 лет 1 месяц | отзывов 95, их сочли полезными 811 раз 2019.03.28

По идее основной фишкой этого сериала должны были стать юмор и извращения, но как-то оно получилось не очень.

Юмор здесь строится вокруг аж одного момента - ненормальная цундере хочет заставить своего возлюбленного оказаться в пикантной, а чаще всего просто в извращённой, ситуации, чтобы привлечь к себе его внимание. И в итоге этот самый возлюбленный либо просто отнекивается, после чего план проваливается, либо сам того не понимая буквально стягивает с главгероини нижнее бельё, после чего та стыдливо отступает и план тоже проваливается. В целом, с точки зрения комедии это неплохо. Если бы только эта формула не повторялась из серии в серию каждый чёртов раз! Да, было аж несколько вариаций подобной формулы, но в итоге всё сводилось буквально к вышеописанному.

Извращения, ну... Они здесь есть. Впрочем, вряд ли они смогут кого-то удивить или взбудоражить. Да и вообще они вроде как не нужны - у цундере начинает валить пар из ушей даже когда она просто за ручки держится - непонятно чего она вообще ожидает от того, что, например, сядет ОЯШу на лицо? Толку-то от всего этого, если подобные планы заранее обречены на провал? То есть, я понимаю что всё ради фансервиса, но могли бы чего и поинтереснее придумать - главгероиня ведь гений как никак.

Ах да, ещё здесь есть второстепенные персонажи. Их существование заключается в том, чтобы принести в серию немного фансервиса, покраснеть от взаимодействия с ОЯШем и навсегда уйти в забвение. Девочка-в-очках не в счёт - она присутствует в каждой серии и старательно делает вид словно она не тот персонаж, которого можно просто убрать и ничего в итоге от этого не изменится. Иногда у неё это даже получается.

И не то, чтобы этот сериал был прямо уж плохим. Он просто слишком однообразный в плане юмора, из-за чего серии становятся предсказуемыми и скучноватыми. С другой стороны визуальный стиль в нем весьма хорош. Это же можно сказать и о работе сейю. Возможно к плюсам стоит отнести и фансервис, но это уже на вкус и цвет - я лично был не впечатлён.

Вердикт: Откровенно посредственная комедия об извращениях, которая неплохо привлекает к себе внимание красивой картинкой. Наверняка вы сможете найти что-то поинтереснее, но от нечего делать можно глянуть и этот сериал.

Всем спасибо, до свидания!