- wakanim

Regu
Kitovsky
Orionis

вернуться на страницу аниме «Судьба: Великий приказ - Вавилония» | вернуться на страницу комментариев

Gaspar | СА?: 10 лет 11 месяцев | отзывов 36, их сочли полезными 319 раз 2020.03.22

"Писал большой развернутый обзор, где разбирал множество аспектов, но когда почти закончил, страница зависла и перезагрузилась... ненавижу."

Хотя по сути это самая наглая реклама игры, так как экранизируют только предпоследнею арку (кою аудитория выбрала посредством голосования), но мне лично, как игравшему зашло, хотя и заметно, что все сделано больше под тех, кто с игрой знаком. Если хотите сказать а "да кому это надо/пф, какая-то игрулька много не соберет", то супрайз, на май прошлого года Fate/Grand Order принесло разработчикам менее чем за четрые года больше 3 МИЛЛИАРДОВ долларов. Так что аудитория у игры, особенно в Японии, ОЧЕНЬ большая.

Как экранизация - дам Кловерам должное, они пригнули выше головы. Сериал по большей части динамичен, экшена много (конечно не Уфотейбл, но и он не идеален, вспомним второй сезон UBW, где экшен надо было ждать после нескольких серий нудной болтовни) и он поставлен динамично и разноплановно. Вообще масштаб происходящего немалый, да и сами декорации довольно оригинальны для Фэйта, где все происходящее довольно локально и посвящено мордобою слуга-на-слугу. Тут же у нас древний Урук времен царя Гильгамеша, кой авторы постарались сделать более-менее реалистичным на вид.

Персонажей тут много, но я бы отдельно выделил бы Гильгамеша в довольно непривычном ампула мудрого правителя, коим он был на позднем периоде своей жизни, Мерлина (он же гранд-аферист) и большую часть женских персонажей, особенно Иштар (она же Ринштар, она же богиня фансервиса, она же бесполезнобогиня №2). А еще тут целых 4 лансера и все они умирают. Да, как всегда - Being Lancer is Suffering.

Графон довольно приятный, саутрек с оп-эндингами тоже. Короче как по мне довольно приличная работа и экранизация, хотя зайдет не всем т.к. рассчитана на знающих и немало ключевой инфы может пройти мимо.

8/10.

П.С. любителям вопеть "опять неправильно изображают исторических персонажей" хочется сказать, что Slowpoke is to Slow. Серьезно, первый фэйт вышел в 2004, а потом это делали тонны раз задолго до ФГО, но у нас бомбит до сих пор.... серьезно, это фетиш такой "смотрю что бы полыхало"?

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Мунаун дак --> Gaspar2020.03.22

___о у нас бомбит до сих пор_

Ты притворяешься чё ли? Есть надежда, что сериал будет лучше. Вот "Ночь схватки" - убожество, что первая экранизация, что вторая. Однако "Начало" - хороший сериал, который плох лишь тем, что ему досталось в наследство, и то это можно было перетерпеть благодаря хорошей истории. Но с тех пор это не сбывалось. Градус бреда и невменяемости лишь растёт.

ответ №2 | Gaspar --> Мунаун дак2020.03.22

Вот традиционный аргумент "а патаму что был Зеро, а значит будем смотреть дальше, при этом продолжая исходить на говно."

Серьезно, если все остальное по вашему говно, то с хера вы его продолжаете есть ради мифической "конфетки"?

"Ты правильно написал "для фанатов". Ниток кроме них этой чуши плюсов не поставит. "

Этих фанатов куда больше вас, полыхающих мазохистов.

ответ №3 | Мунаун дак --> Gaspar2020.03.22

Э-э... ты серьёзно думаешь, что я смотрел полностью? Не-а, пара первых серий и ускоренная промотка ещё нескольких, чтобы удостовериться в первом впечатлении.
И так делается у большинства сериалов подходяшего жанра. Не надо думать, что "фейл" чем-то выделяется. Это только такой фанатик как ты мог такое подумать.

Но факт остаётся фактом. Автор ни черта не учится на ошибках, только дальше деградирует, а миллионы мух... ну, ты знаешь.

ответ №4 | Gaspar --> Мунаун дак2020.03.22

А, вот оно значит как. Глянул чуть чуть, сказать "фи-фи", а потом вывалить это как "архи важное мнение". Это поведение свиньи.

Ну и конечно "фу, вы фанатик", "вы все миллионы мух, один я умный!". Свиньячье поведение во всей красе.

ответ №5 | kchtolhoo2020.03.23

хороший обзор игры - я рад что такое пропускают тут.

ответ №6 | Муза1968 --> Gaspar2021.12.09

Не считай, что твоё мнение самое правильное. Ты высказал своё мнение. Человек - своё. Кто-то согласился и тобой. Кто-то - с ним. Кстати, плюсов у него больше, чем у тебя. С чего ты решил, что твоё мнение кому-то важно, а его мнение не архи важное? Франшиза - дерьмо. И можешь хоть сколько с пеной у рта кричать, что она собирает большие бабки, значит она - круть. Для меня лично, собирает тайтл много или мало бабок не имеет значение. Ровно как и на каком он месте по оценкам. А имеет только значение - понравилось мне или нет. Оправдывание импотенции автора сей франшизы лишь показывает степень твоих интересов. У кого схожие интересы - с тобой соглашаются. Многие просто просмотрели молча и забыли, не озвучили своё мнение. И не фиг прикрывать всё фантазией. Уникальных персов нет, все заимствованы. Своей истории нет, заимствована. Спёрто всё у других и извращено под видом нового. Что, автору было трудно самому персов придумать и историю мира? Настолько импотент, что способен только украсть, облачить в говно и выдать за новую конфетку? Кто-то плюётся, а кто-то глотает. Каждый предпочитает есть своё.

Мнения должны быть разнообразными. Как кому понравилось, как и не понравилось. И не фиг размазывать оппонента по стенке, мол он -дурак, а я такой умный. Тебе комиссия людских душ озвучила, что именно ты умный? У вас разные мнения, и только. А кто из вас прав в своих отзывах - решать другим. Не забываем, что плюсики в отзыве - это не вся картина, т.к. многие смотрят молча, без оценок и лайков. Так что, твоё мнение может оказаться в меньшинстве, если кто думает не как ты и молча прошёл мимо и не засветился на этом сайте.

И ещё. Не обязательно давиться кактусом, чтобы убедиться, что смотришь мусор. Хуже не куда, когда смотришь через силу, лишь бы до конца, а потом жалеть о потраченном времени на чей-то бред, под видом фентези. От просмотра надо получать удовольствие, а не пытки. Опытному анимешнику достаточно пары серий, чтобы ощутить гниль сюжета, дропнуть, обосновать свой дроп и перейти к новому, более удачному в плане реализации произведению.

ответ №7 | Gaspar --> Муза19682021.12.12

Охерительно. Специально полторагода ждал, что бы изрыгнуть этот потом пишевых отходов? Рано, надо было еще раза в три дольше.