Hitoribocchi
tima28
SoberBober
diadianatorin

вернуться на страницу аниме «Берсерк: Сошествие» | вернуться на страницу комментариев

MITH146 | СА?: 6 лет 6 месяцев | отзывов 78, их сочли полезными 150 раз 2022.01.19

Было ровно на бумаге, да забыли про овраги...

Это будет отзыв сразу по всей арке, нет смысла писать про какой то отдельный фильм.
Будут спойлеры, потому если вы не смотрели, просто советую сразу посмотрите тв сериал 1997 года и не взрывайте себе мозг этими фильмами.

Задумка авторов в принципе понятна и логична - сделать перезапуск с современной (на тот момент) графикой и учесть претензии к тв сериалу, а именно излишняя затянутость, переизбыток сцен с битвами, которые по сути слились в одну, закрытие сюжетных дыр.

В итоге получилось что то невероятное - современная (на момент выхода) графика, оказалась хуже, чем графика в сериале 1997 года! Причина конечно в диковырвиглазном 3D, которое хуже чем в самых самых плохих компьютерных играх того времени. Кроме того, все также меч продолжает меняться в размерах даже в пределах одной сцены.

Что касается затянутости, то тут получилось опять же что то удивительное. Авторы умудрились вырезать из сериала то, что нужно для понимания персонажей, но оставить то, что для понимания ну совсем не нужно и совсем не интересно. Часть описаний просто скомканы и показаны отрывками, что делает их абсолютно непонятными и попусту занимающими хронометраж. Например история про детство Каски показана как сон, но сон очень отрывистый и совершенно неясный если вы не смотрели сериал. Таким образом эта часть повествования просто не нужна. Лучше уж совсем бы ее не было, причем она не сильно влияет на основной сюжет. Эротические сцены зачем то расширили, хотя они тоже совершенно бесполезны, скучны и не нужны.
Зато битв и сражений стало меньше, немного меньше, настолько меньше что непонятно, как новичок, который только пришел в отряд, внезапно стал командиром, как его вдруг зауважали и стали ценить. Все враги слились просто в большой кусок мяса, такая знаете шаурма, которую ГГ рубит мечом и подает вам.

Единственная положительная часть - это закрытие, уж как получилось, сюжетной дыры в самом конце тв сериала. Когда между концом и началом оказалась пропасть. Но тоже до конца авторам закрыть ее ума не хватило. Совершенно очевидно, что между началом тв сериала, когда у нас черный мечник убивает какого то монстра дьявола и тем, что он в поле убивает каких то блин мотыльков произошло что то еще, что именно - загадка для всех смотревших. Вероятно ответ ждет в сериалах.