Hitoribocchi
tima28
SoberBober
diadianatorin

вернуться на страницу аниме «Берсерк: Сошествие» | вернуться на страницу комментариев

Sanusha | СА?: 4 года 5 месяцев | отзывов 94, их сочли полезными 88 раз 2013.06.30

Я бы сказала, что это самая трагичная и жестокая часть трилогии... Не знаю того, что должна было случиться (я только догадывалась), я была поражена размахом жестокости и безумия... Если бы я всё это увидела вечером, то ночью я вряд ли смогла спокойно уснуть... Даже сейчас, спустя несколько часов после просмотра, я нахожусь в легком трансе... Наверно, потому что фильм задел меня за живое...
Меня поразило то, как были были переданы эмоции героев... Гатс меня тронул моё маленькое сердечко... Его чувство к Каске, его боль, его ужас... Каске я сопереживала, её очень жаль... Такая красивая сцена любви с Гатсом возле водопада и такое безумие, с превратившемся в демона Гриффитсом... Сам же Гриффитс на протяжении всего сериала вызывал у меня отвращение...
Фильм можно разбирать на мелкие части, можно обсасывать каждую сцены - я этим не люблю заниматься... Я так же не люблю советовать, стоит смотреть тот или иной фильм - это личное дело каждого... Я просто пишу несколько строк личных впечатлений...
ОСТ конечно же, как и в первых двух частях, замечательный... А в конце звучит просто бесподобная песня, у меня даже слёзы на глаза навернулись, когда услышала...

пожалуй пойду искать мангу...

ответ №1 | Nick_Unknown --> Sanusha2013.07.06

Согласна. Но, как ни парадоксально, конец мог быть и хуже... )) Каска ведь всё-таки жива (я думала, её тоже убьют). Может, ещё оклемается?

ответ №2 | HuKoJIa --> Nick_Unknown2013.07.22

Да да, иди скачай мангу. Манга просто "огонь".

ответ №3 | Nick_Unknown --> HuKoJIa2013.07.25

Меня будут долго пинать, но мне полнометражки всё равно больше нравятся. )))) Манга местами немного извращенская.

ответ №4 | HuKoJIa --> Nick_Unknown2013.08.08

За что пинать то. На вкус и цвет, как говорится :)
З.Ы. За то в манге Елф есть, который периодически отжигает.

ответ №5 | Nick_Unknown --> HuKoJIa2013.08.09

Вот эльф меня как раз смущает, в том числе. ( Я, конечно, понимаю, что его нарочно ввели, чтобы сделать мангу менее мрачной... но мне всё равно кажется не в тему. Ни к чему там юмор, ИМХО.

ответ №6 | slavic08 --> Sanusha2013.08.10

если тебя фильм так поразил, то от манги ты просто офигеешь.. там насилие неизмеримыми массами на читателя выливают.

ответ №7 | slavic08 --> Nick_Unknown2013.08.10

ну не немного..

ответ №8 | Nick_Unknown --> slavic082013.08.12

С чем сравнивать... ))))))

ответ №9 | Yanas Do --> HuKoJIa2013.08.20

я бы вам порекомендовал тем кто смотрел только фильм, просмотреть ТВ сериал "Берсерк".
Там раскрыто многое про персонажей и передает атмосферу манги.В фильмах они урезанные очень вы не поймете многое, если вам фильм понравился, то вам ТВ сериал нужно посмотреть чтоб больше понять некоторые вещи, а потом мангу читать.

ответ №10 | HuKoJIa --> Yanas Do2013.08.23

Спасибо за совет, конечно. Но вот какая незадача - я не смотрел фильм. Я смотрел сериал и читал мангу :)