djgarbuz

вернуться на страницу аниме «Меч Жёлтого императора. Бледное сияние» | вернуться на страницу комментариев

messiar | СА?: 12 лет 8 месяцев | отзывов 135, их сочли полезными 215 раз 2019.03.21

Данный тайтл показался мне изначально интересным. Как бы лучше всего выразится? Он не был похож на другие новинки текущего сезона обладая неким шармом. Классическая завязка сюжета, обиженные и те кто обижают, в данном случае разрушают. Само собой не обошлось без подводных камней, таких как, - графический аспект, но это так, к слову. Данный недочет не сильно сказался на общих впечатлениях. Основной акцент строился вокруг отношений и нелегких судеб главных героев. Данный аспект был раскрыт целиком и полностью, за исключением последней серии, - она ввела немного в ступор. Я до сих пор не понял, что же там всё таки произошло, а главное почему? Было похоже на то, словно огромный объем информации резко стянули и обрушили на головы зрителей. Причем явно не из одной серии, а этак из десятка. Что же касается остального - всё было сделано на достойном уровне. Приключения, размышления главных героев и порою даже антагонистов, активные диалоги, осмысленные речи и т.д. Нашлось место даже интригам, - давно такого не было. Однако, при всём при этом, точку поставить так и не смогли или хотя бы поделить происходящее события так чтобы они удачно и без глупых вопросов закончились. Это пожалуй самый большой минус из того что я здесь увидел. Дальше расписываться не вижу смысла. Одним словом постарались сценаристы и отдельным словом сэю на славу, да так что лично мне не терпелось узнать чем же всё таки данный сериал закончится. Хоть концовка и подкачала, к тому же вызвав массу не отвеченных вопросов, всё таки придется согласится с тем, что таких сериалов немного, а это уже чего-то стоит.

Рекомендовать к просмотру буду, но из-за концовки и моментами корявой графики выше 8/8 рука не тянется поставить. Правда даже так, результат более чем достойный. Тем более, для изначально предполагающейся обыкновенной вещички.

ответ №1 | Reddog2019.03.23

Ну там явно напрашивался второй сезон - отсюда и открытая концовка. Только он нам не светит из-за непонятного для меня отсутствия интереса зрителя к первому сезону.

ответ №2 | messiar --> Reddog2019.03.23

На счет второго сезона и сам догадался) Концовка уж больно знакома, видел такое множество раз. Мне скорее сам подход к оной не понравился. То как они события форсировали по типажу раз и готово. Ты ещё не успел понять что произошло, а сюжет уже резко изменился на 180 градусов. Все приняли какие то решения для себя и двигаются дальше, а тот миг где кто-то бы объяснил мотивы этих поступков или углубился бы в подноготную - отсутствует.

ответ №3 | Reddog --> messiar2019.03.23

Вы про младшую сестрёнку? Её просто сломали. У неё стокгольмский синдром.

Старшая же с самого начала и до конца гнёт свою линию.

"Братец"? Ну да, он труслив и временами мерзок. Но в последний момент берёт себя в руки и совершает геройский поступок. Тут вообще надо учитывать то, что почти никогда не учитывается в произведениях для подростков. Он ведь был рабом - идею достижения большей власти для самозащиты в него вбили палками. Он совсем не тот, что был в деревне, у него тоже произошёл психологический надлом.

Ну и мелкая принцесска как была избалованной дрянью, так ею и осталась.