nedvoraevich

вернуться на страницу аниме «Эндро!» | вернуться на страницу комментариев

ApostolM | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 467, их сочли полезными 5406 раз 2019.04.01

Моэ слайса завтрашнего дня
Прилетело, крыльями звеня….
Выбери меня, Выбери меня,
Моэ слайса завтрашнего дня

Сюжет.
На волшебном острове Нарал местами мирно, а местами нет, живут вместе люди и монстры.Возмутителем спокойствия на острове является вновь возродившейся Лорд Демонов, который опять собрал войско тьмы и хочет захватить остров. Местная героиня Юлия «Юша» вместе со своим геройским отрядом пришла положить конец злодеяниям Лорда Демонов, и они почти преуспели…вот только что-то пошло не так, и заклинание «запечатывания»было с браком )Поэтому Лорд Демонов как настоящий попаданец переместился назад во времени, задолго до печальных для него событий.Что делать?Куда пойти?Конечно на государственную службу с белой з/п, поэтому устраивается учителем в школу по подготовке авантюристов…и представляете кто у него в классе учится?Конечно Юша и ее подруги по оружию).Вот и настал момент возмездия…не бывать тебе героем в будущем..бугага).А что из этого выйдет зритель сможет увидеть далее.

Персонажи.
Итак конечно начнем с Лорда Демонов, это мощный и страшный мужик у которого большой…стоп, стоп все не так.Наш Лорд Демонов на самом деле выглядит как миленькая дьявольская лоли, просто ходячая прелесть.Представляете возродилась наша Мао, в голове воспоминания за 3000лет, а голем служанка сообщает что это 999 воскрешение, вы представляете 998 раз наша героиня проигрывала героям, это стыд и срам)Возрождается чтобы быть побежденной, как все это печально, поэтому героиня в свободное время от обучению злу, спускалась в свою маленькую комнату под троном и вела дневники в которых придавалась грусти своего бытия.Но жизнь заиграла новыми красками, теперь она учительница и можно бухать соком, о чем еще мечтать?Вот только надо Юшу подальше держать от геройских дел.Кстати лоли Мао готова пойти на сотрудничество за хорошую взятку в золоте.

Юша-энергичная девушка которая хочет стать героем.Конечно слегка легкомысленная и глупенькая, но добрая и везучая (удача у нее действительно геройская).Как настоящий герой она ходит в школу, кушает на переменках вкусняшки, ходит по магазинам и ведет себя как обычная девушка, как-то странно?но если нужно, то меч в руки и вперед сражаться.В команде у нее роль героя, поэтому ее постоянно находят приключения.

Сэйра -жрица-эльфийка с очаровательными ушками, кроме этого она еще и лучница…я сказал лучница, давай не стесняйся надевай очки (в очках она лучше попадает в цель, но стесняется).Отвечает в команде за подготовительную часть и провиант, поэтому если во время путешествие что-то забыли взять с собой, то Сэйра точно не забыла (ну почти) Комплексует по поводу размера своих достоинств, и не особо любит порядок в своей комнате, поэтому старается его не наводить.

Фай- воительница мастер ближнего боя, и мастер по обжорству.Детство провела в диких лесах, поэтому в чаще чувствует себя как Тарзан, и любит периодически возвращаться к корням, и соверщать походы в лесные массивы.
Ест много и в удовольствие, конкурент на этом поприще для нее только дракончик Чиби, который готов кушать все подряд.После одного из походов так сдружилась с принцессой, что теперь может поделиться с ней едой.

Мэй-маг-отаку специалист по Картадо.Умеет хорошо шить, готовить, убираться и является магической поддержкой команды.Чуть-чуть помешана на Картадо, Мэй можно несколько слов" Картадо восходит к древним временам, когда были созданы небо и земля, великий творец появился когда мир был хаосом без света, тьмы, земли, поднял карту и произнес Кар Тадо, а еще. хватит хватит.Мэй может тратить большую часть на обход магазинов для коллекционеров, и очень маловероятно что легко отдаст свои редкие карты для команды).

Принцесса Рона-помешанная на героях особа, которая знает историю и команды всех героев наизусть.
Благодаря финансам королевства может покупать редкие Картадо пачками, по надобности построить госпиталь, и не боится тяжелых лесных походов и для дела готова засучить рукава.Хочет взаимности от Юши.

В итоге.
Красочная и аккуратная картинка, заглавные темы и хорошая музыка очень подходят для фэнтези слайса.А Каори и Аосима Такаси проявили свой лучшие стороны, и я с большим удовольствием посмотрел бы еще проекты с их творческим тандемом.Отличный моэ-слайс с приятными героинями и лоли демоном.На удивление авторы смогли отыграть на теме фэнтези, не поленились и смогли создать действительно волшебный остров, который населен различными представителями флоры и фауны, грамотно добавили и уделили время второстепенным персонажам, что вышло им только на руку и мир Нарала действительно вызывает интерес.Девушки слайсово проявляют очарование, и буквально с первого эпизода излучают приятную харизму.Хорошее количество смешных шуток и ситуаций подарят множество приятных минут.Поэтому всем кому данный жанр близок обязательно к просмотру.

+11Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.