World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (56)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Bartuk 707
p0pwax
tima28
SoberBober
Contributor
MefrIll



вернуться на страницу аниме «Берсерк: Битва за Долдрей» | вернуться на страницу комментариев



InnerChild | СА?: 11 лет 5 месяцев | отзывов 87, их сочли полезными 909 раз 2013.02.25

Ах, какой замечательной была эта старенькая и местами кривенькая Берсерковская рисовка. 3D, пойди и убейся...

Мне прям жаль, что я не могу проголосовать за комментарий господина Xirurg’а еще пару раз, ибо каждое слово в суть. А что самое обидное, это то, что незнакомые с Берсерком зрители, желая приобщиться, смотреть-то будут полнометражки, а не ТВ (ну, конечно, оно же свежее), и будут думать, что вот ЭТО и есть Берсерк. А это как бы вообще не Берсерк, тут от Берсерка фотокарточка одна.
Мне так хочется сказать: вот что я авторам полнометражки простить не смогу, так это кастрированного характера Гриффита, его поступков, слов и мотиваций. Но тут же хочется добавить, что простить не смогу больше всего полную стерилизацию взаимоотношений Гатса и Гриффита, от которых осталась только парочка обменов взглядами: перед атакой на крепость и на балу. А потом хочется самой себе возразить, что нет, все-таки больше всего не могу простить вырезанный под ноль эпизод Гриффит vs королева, который так хорошо раскрывал масштабы личности Гриффита... И так до бесконечности, потому что вырезали тут именно то, что было сутью... нет, даже так – вырезали то, что и было Берсерком. Вырезали настоящих Гриффита, Гатса, Каску и не пожалели. Бедную Каску вообще обрезали до бального платья и месячных. Взаимоотношения Гриффит – Гатс, Гатс – Каска, Каска – Гриффит... куда все делось?
О том, что сэйю врут безбожно и просто не подходят к характерам Гриффита, Гатса, Каски я вообще молчу, хотя ведь не подходят, чего молчать-то... Я тут уж персонально Сакураю не прощу, что его голосом невыразительно, холодно и неэмоционально заговорил Гриффит, который на слух теперь воспринимается, как кукла, а не живой человек (впрочем, не только на слух, он вообще кукла куклой теперь). От Гриффита теперь ощущение, как от холодильника. Ну... это когда открываешь морозильную камеру, а оно оттуда холодком и эдак похрустывает. Вот и Сакурай тоже... холодком похрустывает. А каким топорным стал голос Гатса, это же больно слушать. Я в упор не могу понять, почему нельзя было пригласить тех же сэйю, они же не уехали жить в Америку, вряд ли отказались бы, идеально подходили ведь. Идеально! С голосом Тосиюки Морикавы Гриффит был человеком, а не красивой статуей. С голосом Нобутоси Канны Гатс был грубоватым и неотесанным, но за этой грубостью опять-таки чувствовался живой человек, а не тупой увалень. И не стоит, наверное, говорить об исчезнувшей атмосфере – мистической, темной, драматичной, местами жутковатой, местами завораживающей своей мрачностью. И о том, как ужасно это 3D, наверное, упоминать не стоит. Ну и конечно, ничего равноценного таким темам тэвэшных остов как Behelit и Guts здесь не было и близко.
Вообще, я могла бы и промолчать, здесь уже все сказали до меня, и правильно сказали, но не выдержала, захотелось вслух пожаловаться, ибо эта битва за Долдрей подействовала на меня как-то угнетающе. Пожалуй, одна только постельная сцена Гриффит х принцесса чего-то стоит, ибо на экране, вроде, хентай, а смотреть на этот хентай больно. В смысле, за Гриффита больно, ибо видно, что тонет. Но я бы легко пожертвовала этой хентайной сценой, если бы вместо нее вернули все остальное, потому что, в принципе, сама по себе эта сцена, вроде, и неплоха, но в контексте... В контексте кажется, что Гриффит лишает принцессу невинности на светлый образ Гатса. Ну вот что подумают люди, незнакомые с первоисточником? Правильно, то и подумают. Вон там выше в комментах уже подумали, чего и стоило ожидать. Я едва не обрыдалась, когда в комментах к первой полнометражке прочла, что одна девушка после просмотра обнаружила разницу между пидо****ми и геями, уважительно (! ) назвав Гриффита геем. Тьфу, щас опять зарыдаю...
Я даже не удержусь от совета. Господа, если вы только нацеливаетесь на Берсерк, ни в коем случае не ограничивайтесь этими полнометражками, а то, боюсь, будете плохо и неправильно думать о Берсерке. Смотрите ТВ, читайте мангу, ибо Берсерк – он весь там. Здесь его нет, это просто пустышка. Обе полнометражки целиком – всего лишь рекламные постеры, не более. Здесь нет глубины, нет целей, к которым идут, ломая себя и других без всяких колебаний, при этом все равно оставаясь людьми, которым любые человеческие проявления не чужды, здесь нет конфликта и столкновений. Мне вообще не понятно, если окинуть взором обе полнометражки сразу: Кто эти люди? Зачем они здесь? Что это вообще было и ради чего? Общая картина, она ведь ни о чем – сражения и бессмысленные нарезки... чего-то. В итоге: красочно разбросали кровище и батально покуралесили – всё.


+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура