tima28
SoberBober

вернуться на страницу аниме «Берсерк: Битва за Долдрей» | вернуться на страницу комментариев

Nick_Unknown | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 155, их сочли полезными 452 раз 2013.01.01

Из манги читала только несколько томов, из сериала видела несколько серий... и как раз они меня не зацепили, а вот полнометражки - очень! ИМХО, сия трилогия (?) - совершенно самостоятельное произведение с запоминающейся, истинно средневековой атмосферой и яркими персонажами. Не нравится только компьютерная 3D-графика - особенно, конечно, в сцене на балу (это не люди, а просто фигурки на музыкальной шкатулке! ). И ещё мне почудились сёнен-айные намёки... )) Надеюсь, это только намёки, чтобы подразнить зрителей, а к реальной мотивации Гриффитса в этом аниме сёнен-ай отношения не имеет.
Зато насчёт Гатса и Каски... я считаю, вполне видно, как они постепенно привязываются друг к другу! Оба героя симпатичны, очень живые. Может, разговоров было и немного, но здесь всё понятно без слов.
Затянутых сцен я не заметила. Определённые паузы в действии, конечно, были, но они нужны для атмосферы. Хентай удивил, но не огорчил. Даже наоборот...
9/10 за обе части.

ответ №1 | Xirurg --> Nick_Unknown2013.01.02

Для тех, кто в каске - Гриффитс любит Гатца самой чистой и искренней любовью, какой один мужчина может любить другого мужчину!

ответ №2 | Nick_Unknown --> Xirurg2013.01.02

Звучит довольно неоднозначно... )))

ответ №3 | Xirurg --> Nick_Unknown2013.01.02

Да всё там однозначно!

ответ №4 | Nick_Unknown --> Xirurg2013.01.03

На "чистую и искреннюю" в любом случае не тянет, учитывая последующее предательство. -_- Человек, который привык всех использовать, в принципе любить не способен. А извращенская страсть - это пожалуйста...

ответ №5 | Uranus --> Nick_Unknown2013.02.12

Грифитс просто считает Гатса равным себе, считает его другом, а вам бы лишь яой где увидеть, фуууу, честное слово...

ответ №6 | Nick_Unknown --> Uranus2013.02.13

Как раз наоборот, лишь бы НЕ увидеть! Просто слегка удивляет мужчина, который во время секса думает о другом мужчине. )) И от аниме уже всего ожидаешь.