- wakanim

GintaSan
Kitovsky

вернуться на страницу аниме «Девочки-волшебницы: Специальная операция» | вернуться на страницу комментариев

Sinmax | СА?: 11 лет 10 месяцев | отзывов 59, их сочли полезными 248 раз 2019.04.12

бдсм, групповые изнасилования, юри и лоликон.. не, ну чем не хентай? xD но сейчас не про это.
наверное со мною что-то не так, но я ожидал прям реальную гурятину и жесткач, и она есть, но явно не в том количестве, а главное - качестве. судьба уж слишком благосклонна к действующим персонажам: оторванные конечности перманентно приклеиваются обратно, а птср лечится одним укольчиком азаза. после Elfen Lied на это уже не встанет, евпочя.
сюжет слишком туманен и даже после последней серии не понятно, зачем все это было нужно.
начинается все, как типичное фэнтези со спасением мира, в середине прослеживается криминальный боевичок, а в конце он перерастает в милитари экшн с солдатней и танками, инициированный нагибающей союз всея земли и мира духов, опг, состоящей из трех человек. не, серьезно, как это рачье еще умудрилось мир спасти, если они не могут спасти один стратегический объект без кражи оружия у неприятеля? это же просто смешно.
я с теплотой вспоминаю Mahou Shoujo Lyrical Nanoha, где к StrikerS, главные героини имели несгибаемый авторитет и огромную силу. тут я ничего подобного не почувствовал. одному из героев там было стыдно за силы самообороны, мне стыдно за них всех.
экшену не хватает разнообразия. суперударов, как токовых, тут нет. массовка умерщвляется слишком просто, а ключевые кадры вообще не умерщвляются. картинка и анимация простенькие.
в общем это средненький трешачок на один вечер, который можно и пропустить.