- wakanim

GintaSan
Kitovsky

вернуться на страницу аниме «Девочки-волшебницы: Специальная операция» | вернуться на страницу комментариев

TripleDenial | СА?: 13 лет 6 месяцев | отзывов 15, их сочли полезными 78 раз 2019.04.06

! СПОЙЛЕРЫ ЕСТЬ!

После первой серии я уже был готов дропнуть это, она просто провальная. И это очень плохо, потому что 90% людей дальше и смотреть-то не будет. Я тоже смотреть дальше не собирался, поэтому полез сразу отзывы читать. И в этом месте спасибо спасибо тов. Gaspar, т.к., увидев его длинный крайне положительный отзыв, я задумался, а вдруг там есть, что посмотреть. Каково же было моё удивление, когда к 4 серии анимэ уже стало вполне приличным, и вызывало в основном положительные эмоции. И до самого конца хуже оно не стало, поэтому моя оценка 8/10.

По пунктам (пункт в порядке убывания важности для меня):
- персонажи - 8/10;
- сеттинг - 9/10;
- сюжет - 7/10;
- режиссура - 3/10;
- графика - 3/10;
- музыка - 6/10.

Минусы:
Анимэ, к сожалению, сделано очень дёшево, почти на коленке, что сводит к минимум охват аудитории и возможность продолжения : ( Даже на то, чтоб разные фигуры у персонажей сделать денег не хватило. Режиссёр тоже видно - самый дешёвый, который есть на рынке - подача материала бездарная абсолютно.

Плюсы:
Ну тут есть сюжет, он живой, и с минимумом дыр. Ничего экстраординарного, но и это уже неплохо.
Жирнющий плюс за сеттинг, т.к. авторы не зассали добавить туда реализма (всё ещё мало! надо боооооольше реализма), и это в анимэ про махо шоджо! Тут и характеры ближе к реальным, и жизненные ситуации, и средства войны, и принимаемые решения, и жестокость.
Персонажи тоже порадовали (щас я не говорю про их внешний вид, нарисованы они плохо и неизобритательно).
Аска - крутой логичный персонаж. В чём собственно крутизна: она из тех, кто обычно становится старостой в классе, но не по своему желанию, а потому что остальные отказались. У неё нет хобби, ориентиров, желаний или хотя бы чего-то выдающегося (сиськи не в счёт), даже волосы серые! Жизнь её пуста, поэтому она заполняет её тем, что дают (девочкой-волшебницей, войной, дружбой и т.д.) и очень боится потерять то (тех), что есть. Именно поэтому, когда её припахивают, быть главной из пятёрки выживших, она двумя руками хватается за эту ответственность, доверие, задачу, которой можно посвятить себя. Нет в ней особой силы воли или какого-то там стержня, поэтому она и флэшбэки ловит, теряется, тупит, и нуждается в поддержке регулярно. И это нормально для человека, это похоже на правду. Глубокий персонаж.
Куруми - вообще супер, тот случай, когда они опять же не испугались и не стали красить чёрными красками поехавшего перса. Не которые тут в отзывах недовольны её поведением, типа она не очень и ваще скотина. Однако, если посмотреть на её жизнь: в школе её знатно травили, что ломает хрупкую детскую психику; потом дали супер-силы махо-шоджо, что тоже между прочим нефигово сбивает внутренний компас; заставили участвовать в самой страшной войне в истории, на которой поубивали множество её подруг и товарищей; после войны самый важный и любимый для неё человек (Аска) пропала с радаров на 3 года; а в новых событиях её продолжает метелить каждый второй. И что, она после этого должна была остаться нормальной? Да скажите спасибо, что она не ест детей в прямом эфире, а всё ещё прикладывает усилия и рискует своей жизнью, ради спасения других. Поэтому людям пишут что-то типа:
"Нарушение всех мыслимых конвенций о правах военнопленных и прочих законов. Злоупотребление властью, путем применения пыток там, где легко можно было обойтись без них. Поведение мелкой мрази, которая просто самоутверждается на слабых, прикрываясь "онижтеррористы! "."
- где вы вообще видели, чтобы кто-то в своих застенках это соблюдал? Да, она поехавшая, и это абсолютно закономерно. Садистка и чутка яндере, которая на самом деле не потеряла своего человеческого лица. По-моему, она очень многогранна и хорошо проработана.
Нозоми - отдельно стоит отметить её трансформацию после похищения. ПТСР очень хорошо показано, что редкость для анимэ. Правильно сделали, что без лишних соплей стёрли ей немного памяти.
У других персов тоже довольно логичные и грустные истории, что тоже приятно. Многие из них нераскрыты, но спасибо уже и на том, что есть.

В общем, я приятно удивлён, ожидал меньшего. Эх, как бы было круто, если б в это анимцо завезти графон, режиссуру и ещё больше реализма...

ответ №1 | Zero Children --> TripleDenial2019.04.08

"Однако, если посмотреть на её жизнь: в школе её знатно травили, что ломает хрупкую детскую психику"

Ломает в армии, когда дед считает нормой издевательства над духами И издевательства над ним самим, когда он был духом. У Куруми же хитрее, издевательства над собой она считает поводом для расстрела, но с самой себя у нее спросу никакого. Мразота как она есть и нечего тут травмами прикрываться.

"- где вы вообще видели, чтобы кто-то в своих застенках это соблюдал?"

В застенках показанное тут называется "опустили по беспределу". Нет, где то несомненно существуют лагеря для военнопленных где царит полный беспредел и каждого поступившего заставляют делать начальнику лагеря минет. Но все же не надо поведение отдельных мразей обобщать на все лагеря для военнопленных.

ответ №2 | TripleDenial --> Zero Children2019.04.09

"Ломает в армии"
Ну так и тут почти то же самое. В армии 17-тилетние, а в школе ей было лет 12-13. И она точно также не могла дать отпор, как и духи в армии. А теперь вот она сама дед (девочка волшебница), и сама по необходимости кого-то ломает. Ситуации похожи, имхо.

"издевательства над собой она считает поводом для расстрела, но с самой себя у нее спросу никакого"
Ага, но устроила ли она этот "расстрел"? Нет, не устроила. А значит, по итогу издевательств над ней, она в минусе. Своими пытками, она как бы выводит счёт в ноль, восстанавливает справедливость. Так что спрашивать с себя не за что. И издевается она не абы над кем, а над врагами, которые пытались её убить. Так что не вижу я тут какой-то особой "мразоты", хотя и не одобряю таких действий.

"где то несомненно существуют лагеря для военнопленных где царит полный беспредел"
Давайте снимем розовые очки: в нашей прекрасной стране это "опускание по беспределу" творится сплошь и рядом. Вспомнить хотя бы что происходит в наших СИЗО, а это не война, и эти люди даже не осуждены. Когда нужно выбить показания, в ход идёт всё, на что хватает фантазии, в любом отделе полиции. Да и на реальной войне никто ничего не соблюдает - рассказали бы вы игиловцам про права военнопленных...

ответ №3 | Zero Children --> TripleDenial2019.04.10

"Ну так и тут почти то же самое. В армии 17-тилетние, а в школе ей было лет 12-13. И она точно также не могла дать отпор, как и духи в армии. А теперь вот она сама дед (девочка волшебница), и сама по необходимости кого-то ломает."

Ключевой момент здесь в том что дед свои обидки отпустил и вспоминает молодость с юмором. А Куруми впадает в бешенство когда ей напоминают о прошлом, обозвав боксерской грушей. При этом да, обидчикам она так и не отомстила, хотя возможности были. А вот сорвать злость на посторонних людях это только в путь. Что поведение мелкой мрази и есть. Да, таких Куруми много на свете, но приятнее они от этого не становятся. Что же до попыток убить, так и Куруми, и Тисато - солдаты на войне. Сошлись они в честном поединке один на один. Какие тут у солдата к солдату могут быть претензии?

"Когда нужно выбить показания, в ход идёт всё, на что хватает фантазии, в любом отделе полиции."

Показания выбивают когда подсудимый говорить не хочет. Поэтому, к пыткам террориста из первых серий никаких претензий. Но я что-то не заметил чтобы Тисато уходила в глухой отказ.

ответ №4 | KasumiStar --> TripleDenial2019.04.10

В кои то веки согласен с кем то хах. По факту все показанное в аниме логично итп. И даже врачиха пыточница. Ну пыточница и че? Той же мелкой она лол ни 1 части тела так и не навредила, еще и руку вернула вредной девочке. Лооол считать после этого ее мразью это надо быть рукалицо человеком.

Я рад что нам показывают пусть и с жестью, но сторону правильную, не в стиле "зло побеждает добро" где идет эффект ломания ожиданий. А просто накинули в махоседзе побольше милитаризма. А сторона осталась той же доброй. Пусть и не идеальной.

Я ненавижу мадоку и людей кому она нравится, я ненавижу фейт лилию за ее стеб и так же людей смотрящих целующихся лоль на экране. Я ненавижу махоседзе где сначала показывают милый сюжет, а потом типо "удивляют ого у нас тут все не так мило".

Не надо удивлять. Хотите показать жесть показывайте, без дешевых приемов "ломания ожиданий". В спец операции как раз это мне нравится. Показано все как есть без выкрутасов.

Но опять же знаешь я СОМНЕВАЮСЬ что в реальности человек бы так же сошел с ума как та девочка которой стерли память. СПОРУ нет я в такой ситуации не был и не видел. Но я знаю любовь анимеавторов преувеличивать некоторые вещи. Делать глаза поехавшими итп. В жизни это выглядело б скучно. И все. Не было б криков "девочки волшебницы вооооооон я вас ненавижу". Было б молчание не более лол. А то и она должна была вообще думать что это был страшный сон учитывая диссонанс в виде отрезанной руки и руки пришитой. Не?

ответ №5 | Zero Children --> KasumiStar2019.04.10

"Той же мелкой она лол ни 1 части тела так и не навредила, еще и руку вернула вредной девочке."

Это называется не "не навредила", а "скрывает следы побоев". Вот выпустят собачку, увидит кто-то на ее теле синяки и начнет выяснять откуда (да, обычно всем наплевать, но вдруг?). Потащит девочку в ментовку, там судмедэксперт засвидетельствует следы насилия, отмазывайся потом. Да, Куруми позвонит Кому Надо, он все замнет, но ведь УДОБНЕЕ чтобы скандала изначально не было. А хороший персонаж к которым относится Куруми, это и есть УДОБНЫЙ персонаж. По крайней мере, в этом сеттинге.

"Кстати мож ты видел там выше кому то "не жалко девочек" кому то там мало кадров показали. Видать весело живут, раз отрезанной руки родителя по почте, или избиения в туалете им недостаточно что б стать такими какими стали девочки."

О, точно! Отрезанная рука! А теперь дети, давайте дружно спросим отрезает ли Аска руки-ноги чисто чтобы поквитаться неизвестно с кем за родителей? Нет, за вычетом того идиотского сёнэн-штампа с "обретя силу, не мсти тем кто обижал тебя когда ты был слаб", она выросла вполне приличным человеком.

Понимаете, не важно почему человек срет в штаны, от него воняет все равно. Не важно что у половины города диарея, обгаженные штаны аромат фиалок от этого не приобретают.
Также и тут. Не важно почему персонаж ведет себя как мразь. Не важно сколько таких Куруми на свете. Меньшей мразью Куруми от этого не становится.

ответ №6 | KasumiStar --> Zero Children2019.04.10

Люди разные. Подумай над этим. Кто то над смертью засмеется, кто то ровно отреагирует, кто то поплачет. Кому то нравится одна еда кому то другая. Это все относится ко всем аспектам жизни. Куруми не обязана вести себя как Аска, они не из одной пробирки выросли. Ну и да подумай получше. Аске сломали жизнь монстры. Куруми сломали жизнь люди.

Что еще мамочке разжевать маленькому птенчику что б он смог прожевать?

ответ №7 | Zero Children --> KasumiStar2019.04.10

"Люди разные. Подумай над этим. Кто то над смертью засмеется, кто то ровно отреагирует, кто то поплачет. Кому то нравится одна еда кому то другая. Это все относится ко всем аспектам жизни. Куруми не обязана вести себя как Аска, они не из одной пробирки выросли."

Я: Чикатило - маньяк (Куруми - мразь)!
Вы: Неправда, ему сломали жизнь голод, гидроцефалия и мать постоянно бившая за энурез (Куруми не мразь, ее просто в унитаз макали).
Я: Голодал не только Чикатило, но не все же стали маньяками. Так что не оправдание (вон у Аски тоже драма, но она так себя не ведет).
Вы: Все люди разные! Чикатило не обязан вести себя как Гагарин, не из одной пробирки росли.

Нет, извините, то что люди разные, это тоже не оправдание для мрази. Иначе мы так всех маньяков должны будем обнять и плакать, так как у них найдется личная драма не хуже чем у Куруми.

ответ №8 | KasumiStar --> Zero Children2019.04.10

Не нужно над кем то плакать или смеяться. Как и кого то оправдывать. Переходить сразу на сравнения про чикатило. Ну ок. Инфантильность пройдет поймешь как надо относится, а пока сравнения у тебя не очень веселые).

ответ №9 | Zero Children --> KasumiStar2019.04.10

"Переходить сразу на сравнения про чикатило. "

Куруми: Протыкала грудь прутом, обкалывала наркотой, совершала насильственные действия сексуального характера (у вас "твои наслаждение и пытка начинаются" называется как-то иначе?). Жертва не умерла только потому что ее постоянно подлечивали магией.
Чикатило: нанес Елене Закотновой три ножевых ранения, изнасиловал в зад и перед, задушил. Жертва умерла, так как магией Чикатило не владел.

Да, действительно, плохое сравнение, негодное. Мои глубокие извинения Чикатило, за сравнение его с Куруми.

ответ №10 | Reddog2019.04.11

Мне кажется вся эта история с Куруми - отражение фетишей мангаки. Он явно знаком с гуро и не стесняется привносить его элементы в не-хентай (номинально). При этом действия Куруми максимально далеки от морали, это просто грубый такой фансервис для взрослых знатоков хентая. Детям и подросткам смотреть не надо. Впрочем, взрослым тоже, потому как нарисовано "на отвяжись". Но это уже не проблемы манги, а проблемы студии и режиссёра Ямамото Хидэё. Вот специально запомню имя этого негодяя. :)

ответ №11 | TripleDenial --> KasumiStar2019.04.11

"я СОМНЕВАЮСЬ что в реальности человек бы так же сошел с ума как та девочка которой стерли память"
Это очень индивидуально. Некоторые люди от ПТСР конкретно уезжают, даже если не теряют конечностей. Это всё от перегрузки нервной системы - страшно умирать.

"Видать весело живут, раз отрезанной руки родителя по почте, или избиения в туалете им недостаточно что б стать такими какими стали девочки."
Мы просто пресытились изображением насилия на экране, поэтому оно нас уже не сильно трогает. В реальности же это п****ц полнейший. Так что такая реакция не удивительна. Ну и плюс уровень технического исполнения этого аниме довольно низкий, это тоже отрицательно сказывается на сопереживании зрителя.

ответ №12 | TripleDenial --> Zero Children2019.04.11

Ваша позиция, давайте будем класть на обстоятельства, причины, цели и предпосылки, а просто скажем "если Куруми занимается пытками, значит мразота!". Т.е. большую часть фактологии вы учитывать не желаете - ваше право. При этом ещё неизвестно какой смысл вы вкладываете в слово "мразота", может тоже какая-то своя интерпретация.
Сравнение с чикатило в любом случае некорректно, т.к. Куруми пытает не безвинных прохожих, а военных преступников и террористов, которые активно пытались убить её или её товарищей. Пытает она их не только с целью получения удовольствия, но и информации. В результате пыток жерты не умирают, не получают физических увечий, зато становятся лояльны Куруми и всей их конторе, да и чувствуют себя неплохо, между прочим. Это значит, что после удовлетворения своей тяги к пыткам (которая безусловно характеризует её как человека психически больного и даже опасного для общества), Куруми не проявляет к ним агрессии и жестокости. Чикатило же просто жестоко насиловал и убивал. Думаю, разница очевидна.

ответ №13 | TripleDenial --> Reddog2019.04.11

Конечно, так и есть. Так же как и любой другой элемент манги - отражение интересов и фетишей мангаки. Сексуальный подтекст с примесью насилия не является эксклюзивной фишкой манги. Очень многие произведения литературы, кино, да и просто сама жизнь нередко пропитаны этим. Так что ничего необычного и особенно плохого тут нет. Просто 18+

ответ №14 | Reddog --> TripleDenial2019.04.11

/// Пытает она их не только с целью получения удовольствия, но и информации. ///
Никакой информации от Тисато ей не было нужно. Более того, она пытала уже раскаявшуюся девушку, обманом вовлечённую в террористическую деятельность. Да, жертвам Тисато от этого не легче, но ключевое в том, что она уже раскаялась и готова была искупить свою вину. Но нет, Куруми понадобилось её перековывать и фактически превращать в рабыню - иначе взаимодействовать с Тисато она не хочет. Однако пытки могли бы окончательно свести Тисато с ума и превратить её в растение.

Но даже если бы Тисато была закоренелой преступницей, всё равно Куруми это не оправдывает. Из-за двух моментов:
1). Она получает удовольствие от чужого страдания - это психопатия.
2). Она пытками и наркотиками ломает волю и психоку людей, подчиняя их и делая зависимыми от себя. То есть она делает из них рабов. А рабство - это, как известно, нехорошо. :)

/// Так же как и любой другой элемент манги - отражение интересов и фетишей мангаки. ///
Да, но не все фетиши безобидны. Элементы самого жёсткого хентая в аниме про девочек-волшебниц - это довольно смело, я бы даже сказал эпатажно. Я-то взрослый человек, и не против такого, но предупреждать надо) Гуро ведь и в хентае редко увидишь - по пальцам одной руки.

ответ №15 | KasumiStar --> Reddog2019.04.11

Так тут в отличии от Мадоки сразу было ясно как все работает. Ну и да каждый раз когда подгорает с пыток, подумайте что б сделал злодей проиграв бы Куруми). Куруми имеет любые права когда она победила, как и злодей победивший делает что угодно с жертвой.

Ну а про психопатию, лучше получать удовольствие от пыток, чем страдать от них и плохо выполнять свою работу а?) Ну и снова здорова, обычных людей она не трогает, и никак не показывает (старается) своих наклонностей в быту. Так что не зачет.

Ну а про зависимость итп, с террористом можно делать что хочешь, к нему уже не принимаются привычные миру законы морали и права. Я так это вижу, да и многие тоже). Если б все те кого Куруми пытала, были на свободе они б наделали ГОРАЗДО больше чернющщщщщих дел.

Серьезно я вот тебя вижу на сайте да и многих. И ВНЕЗАПНО тут все начали за пытки загонять итп. ВЫ? Любители кода гиасса где чел убивал солдат взглядом манипулировал итп? Вы кто все фанатеете над мадокой внезапно вас пытки напугали? Видать я перестал понимать анимешников.

ответ №16 | KasumiStar --> TripleDenial2019.04.11

У меня есть предположение, что просто кому то стало жалко тяночку с отрубленной ногой, как и лолечку с отрубленной (ранее) рукой, что там никаких нет других причин ненавидеть Куруми).

ХЗ серьезно. Я ненавижу аниме с жестокостью. Всякие хеллсинги-кодыгиасса-тут примеры кончается не помню уже. Но суть в том что это первая наверно анимеха где я на жестокость смотрю с похвалой, и прощаю ее.

ответ №17 | TripleDenial --> KasumiStar2019.04.11

Я тоже не фанат жестокости, крови и кишков. Однако, кое-где этот приём используется к месту, по делу и эффективно/красиво. Конкретно в этом аниме жестокость необходимо - без неё была бы пустышка ваще. Так что раз на раз не приходится. В конце концов, это вкусовщина.

ответ №18 | Reddog --> KasumiStar2019.04.11

/// Куруми имеет любые права когда она победила ///
Нет, не имеет, тем он и отличается от злодея, а не просто стороной шахматной доски.

/// лучше получать удовольствие от пыток, чем страдать от них и плохо выполнять свою работу а? ///
А к чему такой странный выбор? Куруми никто не пытает и даже не пытается. В школе издевались, но сейчас-то уже не издеваются - руки коротки.

/// с террористом можно делать что хочешь ///
Террор - это запугивание населения с помощью насилия. Большинство капиталистических стран этим занимаются на государственном уровне. Особенно, если они действуют в третьих странах. Скажем, Мия в Колумбии занималась террором - это нам показали. А вот Тисато террором никогда не занималась. Она сражалась с военными противника. Руководство Тисато, направившее кукол против мирных жителей - да, даже мальчик-негр это террорист, но не Тисато. По крайней мере я за ней таких моментов не помню. Да, она убила (как потом оказалось ошибочно) малолетних наркоманов, сбивших её мать, но это не террор, она их не запугивала, а просто мстила. Мятежница - да, бунтовщица - да, может быть даже преступница, но не террористка.

/// Если б все те кого Куруми пытала, были на свободе они б наделали ГОРАЗДО больше чернющщщщщих дел. ///
Ничего подобного. Тисато никому уже не угрожала, была подавлена и разбита открывшейся ней правдой. То есть изоляция от общества и пытки не служили ни цели защиты общества, ни цели исправления преступника. Просто Куруми хотела получить удовольствие, а ещё ей нужна была новая рабыня (она сама объясняла, что волшебницы редки), вот она и использовала Тисато.

/// вас пытки напугали ///
Вопрос не в испуге, а в том, хорошо ли поступает Куруми с точки зрения морали. То есть положительный она герой или нет. Для меня - нет, и я объяснил почему.

ответ №19 | TripleDenial --> Reddog2019.04.11

1 - безусловно, так и есть. И такова её адаптация к окружающему миру. Нормой это не является и ничего позитивного тут нет.
2 - да, делает рабов. В общем случае рабство это плохо и всё такое, да. Однако, данный конкретный случай я не думаю что можно охарактеризовать однозначно. Куруми решает вопросы "перековыванием", и по сути в этом не было бы ничего плохого, если бы это не ущемляло свободу перековываемого. Да, ущемляет, но сажание в тюрячку тоже ущемляет свободу заключённого, и мы считаем это нормальным. Не забываем, что Тисато такая же поломанная психопатка и убийца, ей светит срок немалый, без наказания она не останется всё равно, и лучше ли это будет для неё и для других? Возможно, "перековывание" Тисато - метод, который даст более благоприятные для всех результаты.

"Элементы самого жёсткого хентая в аниме про девочек-волшебниц"
Почему-то у меня всё это не ассоциируется с гуро-хентаем. Это просто жестоко и натуралистично.

ответ №20 | TripleDenial --> Reddog2019.04.11

Ответ был предназначен не мне, но позвольте, я тоже выскажусь.

"Куруми никто не пытает и даже не пытается. В школе издевались, но сейчас-то уже не издеваются - руки коротки."
Теперь её просто пытаются убить. А если б им удалось взять её живьём, то пытали бы, ещё как!

"Большинство капиталистических стран этим занимаются на государственном уровне."
Ага, у очень многих высокопоставленных чинов в разных странах руки настолько глубоко в крови, что их легко можно назвать особо тяжкими уголовниками, и террором они тоже не брезгуют. К сожалению, в современном мире за это не принято наказывать, это просто считается нормальным.

"пытки не служили ни цели защиты общества, ни цели исправления преступника"
Как раз послужили, она её довольно радикально исправляла (наверно, нам этого не показали вроде как).

"с точки зрения морали"
Да, наверняка. Но мораль штука однобокая и имеет чисто манипулятивную функцию. И насколько стоит на неё ориентироваться - тот ещё вопрос.

ответ №21 | KasumiStar --> TripleDenial2019.04.11

Мне интересно твое мнение касательно комментирующих эту анимеху если оно есть. Щас объясню простыми словами (а то у меня привычка глубоко копать.

Во всех анимехах везде ВСЮЮЮЮЮЮЮДУ сидят и после просмотра ноют "крови мало, зацензурили, побоялись показать, загладили концы" и все в том духе. ТАК ПОЧЕМУ я щас вижу как тонны анимешников внезапно "ой чет жестко", "ой слишком брутально" "ой ой". Этому есть слово характеризующее это поведение?)

Анимеха про спецоперацию хотя б не порочит жанр махоседзе, в отличие от других представителей "нетакого как все" махо седзе.

ответ №22 | KasumiStar --> Reddog2019.04.11

С точки зрения морали, тут мы на войне. И мораль тут одна. Убей или будь убитым. Удивительно что это говорю я, кто ненавидит жестокость и любит обычное махоседзе.

ответ №23 | Reddog --> TripleDenial2019.04.11

Насколько я знаю, лишение свободы - это не только наказание преступника и защита общества, но и метод исправления. Не зря тюрьмы называются исправительными учреждениями. Хорошо ли они исправляют - вопрос спорный, но мы не о качестве работы говорим, а о назначении. Так вот в тюрьмах, если_речь_о_нормальной_тюрьме, психику не ломают и в раба не превращают. Я уж не говорю о том, что Тисато раскаялась сразу, ещё до пыток. То есть она уже исправилась и готова была сотрудничать.

Что мы имеем по факту? Представительница японских спецслужб Куруми похищает гражданку Японии Тисато, пытает её в тайной тюрьме (как у американцев, прям) и занимается психологическим насилием с целью перековки. В данном случае скорее Куруми террористка. Ну а лучше ли это для Тисато - не знаю. Дело ведь не в Тисато, а в Куруми, которая, занимаясь подобным и получая от этого удовольствие, никак не может быть положительным героем.

ответ №24 | TripleDenial --> KasumiStar2019.04.11

Я не тот человек, который по комментариям к аниме будет о ком-то мнение составлять.
Скорее всего, людям просто оно чем-то не понравилось, или конкретно эти моменты с пытками/жестокостью не понравились, или персонаж. Причины могут быть разные, но теперь они своё негативное впечатление объясняют и рационализируют. Насколько точно это получается - сказать сложно. А то, примет ли человек какой-то конкретный довод не в свою пользу или взглянет ли шире, зависит от многих факторов. Утверждать что-либо по этому поводу не возьмусь.

P.S.: тоже не люблю когда концы заглаживают, положив при этом на логику и устройство мира. Считаю, что рейтинги типа 12+ испортили немало произведений.

ответ №25 | KasumiStar --> TripleDenial2019.04.11

Может быть. Но я не считаю что если уж в аниме что то зацензурили, то надо его за это хейтить. Из за этого складывается ощущение что человек любит то или иное произведение лишь за жестокость, которую убрали.

Ни разу за все время я не видел, что б жестокость хоть как то скрашивала аниме, как и ее отсутствие.

Банально глупый пример. В манге руку кому то отрезают. В аниме просто там будет кровоподтек, и у людей горит так, будто авторы совершили преступление века. Все так и хотят что б персонажу отрезали руку итп). А додумать самому и закрыть глаза на цензуру у людей сил видать не хватает.

ответ №26 | Zero Children --> TripleDenial2019.04.11

"В результате пыток жерты не умирают, не получают физических увечий, зато становятся лояльны Куруми и всей их конторе, да и чувствуют себя неплохо, между прочим."

Не гоните. Лояльным не нацепляют ошейник с ядом.

"Сравнение с чикатило в любом случае некорректно, т.к. Куруми пытает не безвинных прохожих, а военных преступников и террористов, которые активно пытались убить её или её товарищей."

ответ №27 | TripleDenial --> Reddog2019.04.11

"Так вот в тюрьмах, если_речь_о_нормальной_тюрьме, психику не ломают и в раба не превращают. Я уж не говорю о том, что Тисато раскаялась сразу, ещё до пыток. То есть она уже исправилась и готова была сотрудничать."
Пытать и лишать свободы - и то, и другое суть наказание. Лишить свободы и заставить работать в колонии за бесплатно тоже имеет некоторые признаки рабства. Так что тут разница минимальна. Вон в какой-нибудь Норвегии люди живут в таких тюрьмах, что это больше похоже на санаторий. Такие нравы.
И что ж теперь, каждого убийцу, который раскаялся и готов сотрудничать, не наказывать? Как бы, ну убил ты человек 15, ну взорвал пару домов, это потому что жизнь тяжёлая и вообще, хотел как лучше, а щас понял что был не прав и проститеябольшетакнебуду. Ладно, так и быть хрен с тобой - гуляй вася, но больше так не делай. Тоже не вариант, мне кажется.

"Куруми похищает гражданку Японии Тисато"
Не похищает. Тисато, как преступник, пойманный теми спецслужбами и находящийся под стражей, была передана Куруми в работу для для допроса, расследования. А уж что там Куруми с ней делает - вопрос другой и мы его уже обсуждали. Методы у неё такие. Это мы тут с вами догадывается, что Тисато раскаялась и вообще почти безобидна. Куруми же этого не знает, зато знает что Тисато на полном серьёзе пыталась её убить. И задача у Куруми - поставить эту девочку волшебницу на службу отделу, этим она и занимается. Да, жестоко, да, получает удовольствие, что характеризует её как психопатку. Но не более того.

ответ №28 | Zero Children --> KasumiStar2019.04.11

"Ну и снова здорова, обычных людей она не трогает, и никак не показывает (старается) своих наклонностей в быту. Так что не зачет."

А я в своем отзыве с самого начала написал, что Куруми действует максимально УДОБНО для окружающих. А раз она УДОБНЫЙ персонаж, то она конечно же (по меркам автора) хороший. В сторону этого отзыва как я понимаю и была изначальная шпилька "Не которые тут в отзывах недовольны её поведением".

"Ну и да каждый раз когда подгорает с пыток, подумайте что б сделал злодей проиграв бы Куруми)."

Уже видели что сделает. Поймав убийц своей мамы, Тисато пытала их всего десять минут, да и то по прямому приказу начальника. Но далее у нас начинается очередной поток отмазок про то что все люди дескать, разные. Тисато не стала маньяком, Аска не стала маньяком, но это не показатель того, кем должна была стать Куруми!

ответ №29 | TripleDenial --> Zero Children2019.04.11

"Не гоните. Лояльным не нацепляют ошейник с ядом.
Не гоните. Агрессия после пыток не прекратилась. Двенадцатая серия, четырнадцатая минута - собачку запугивают шприцем."
Просто работа с этой девочкой ещё не закончена. А может она теперь до конца своих дней проходит с ошейником под угрозой шприца (что вряд ли, если честно), дык надо было раньше думать и не заниматься убийствами и прочей противоправной деятельностью. И даже не смотря на эти запугивания, она страдающий или подавленной не выглядит, поехавшей - да, а подавленной - нет.

"Военных преступников не пытают, а отдают под трибунал. Трибунала над Тисато я чего-то не припомню."
Слышали когда-нибудь о том, чтоб вражеского командира взвода отдали под трибунал? думаю, нет, потому что их просто убивают или в плен берут (где пытают нещадно) - слишком мелкая сошка, как и Тисато, чтоб ещё на какой-то трибунал тащить. Это скорее каких-нибудь генералов там судят, которые умудрятся выжить.
А впрочем, я понял вашу позицию по этому вопросу, и не оспариваю её, и свою не навязываю. Дальнейшие разъяснения мне не нужны.

ответ №30 | Zero Children --> KasumiStar2019.04.11

"ТАК ПОЧЕМУ я щас вижу как тонны анимешников внезапно "ой чет жестко", "ой слишком брутально" "ой ой". Этому есть слово характеризующее это поведение?)"

Потому что к примеру Гасай Юно убивает народ пачками по чисто прагматичным соображениям, а не просто чтобы удовлетворить свою вставшую набекрень крышу.
Потому что никто и не отрицает что Гасай Юно поехавшая. А ее дружок Юкитэру под конец выдает монолог о том, что вполне наработал на смертную казнь.

ответ №31 | KasumiStar --> Zero Children2019.04.11

Для меня сильной разницы нет. Анимешники требуют крови, они получили кровь, и внезапно требуют меньше крови. Я это вижу так. В глубоководные мысли, что как за что и почему лесть не особо вижу смысла).

Как код гиасс я честно не смотрел. Я лишь в курсе что там ГГ действовал исключительно в личных целях и интересах, но это не мешает анимехе быть в топе. Так что противоречия такие противоречия.

ответ №32 | TripleDenial --> KasumiStar2019.04.11

Ну блин, цензура цензуре рознь.
Хоть я и не фанат кровищи и кишков, но вот пикселизация или все эти затемнения и засветления меня, как зрителя, бесят значительно сильнее.
Зачастую изображение жестокости нужно, чтобы передать атмосферу и чувства персонажа: страх и ужас, отчаяние. А также логику: когда персонаж панически боится, что ему отрежут руку, это адекватно, а когда он также боится, что его просто побьют, ну этому уже не веришь. Зритель должен прочувствовать, а изображение жестокости - высокоэффективный инструмент воздействия на зрителя. Иногда это нужно.
И да, я могу понять людей, которые читали мангу, прониклись всем этим, получили удовольствие от целостной иммерсивной истории, и понадеялись, что с аниме будет не хуже. А оно тут им подсовывает такое сглаживание - эффект погружения теряется.
ДА и вообще, я смотрю аниме не для того, чтобы думать "а ну тут они конечно сгладили, по идее должно быть так-то и так-то".

"Хз комментарий к аниме показывает то как человек мыслит. Не вижу ничего плохого составлять мнение о человеке по его вкусам и мыслям, что он излагает)."
Абсолютно согласен, и да, я слукавил - мнение я, конечно, составляю. Только вот выражать и обсуждать его здесь я не буду, т.к. эта площадка вроде как для обсуждения аниме, а не комментаторов. Так уж меня жизнь научила ;)

ответ №33 | Reddog --> TripleDenial2019.04.11

/// Лишить свободы и заставить работать в колонии за бесплатно тоже имеет некоторые признаки рабства. ///
Никаких признаков рабства тут нет. Иначе можно договориться до того, что раз мы ходим на работу, то являемся рабами. Это не так. Раб - это имущество, принадлежащее рабовладельцу. Тисато - это рабыня Куруми, а вот обычные зэки лишаются свободы передвижения - да, но при этом не лишаются иных человеческих прав, чьей-то собственностью не становятся.

/// И что ж теперь, каждого убийцу, который раскаялся и готов сотрудничать, не наказывать? ///
Для наказания есть специально обученные службы, наказание производится по решению суда. Монополией на насилие и наказание в отношении своих граждан владеет государство. А не какая-то Куруми.

/// Это мы тут с вами догадывается, что Тисато раскаялась и вообще почти безобидна. ///
Тисато ей сразу об этом сказала, ещё до пыток. И Куруми ей поверила, даже не стала применять сыворотку правды.

/// Тисато, как преступник, пойманный теми спецслужбами и находящийся под стражей, была передана Куруми в работу для для допроса, расследования. ///
Нет. Куруми сколько угодно может быть сотрудницей спецподразделения, но права на осуществление насилия над пленными ей никто не давал. Повторюсь, для этого есть специальные органы государства, а не солдаты с ПТСР. Деятельность Куруми, даже если её покрывают шишки из спецслужб, незаконна. Формально она именно что похитила Тисато и пытала её. А самой Тисато, как я подозреваю, даже обвинение не было предъявлено, ведь спецслужбы захотели заполучить талантливую волшебницу для себя. То есть юридически Тисато после событий аниме вообще не преступница и даже не привлекалась ни разу.

ответ №34 | KasumiStar --> TripleDenial2019.04.11

НУ про комментарии да. Согласен что не нужно обсуждать. Просто тут реально камень такой гигантский в огород прилетел и хочется обратно в отместку кинуть.
А про цензуру. ХЗ если история хорошая, никакая цензура ее не испортит. А если человек считает что анимеха испорчена цензурой, то он наверно и ценил в этой анимехе только всякую жесть и он поехавший имхо).
Просто щас как вообще работает все? Любят лепить жестокость ради жестокости. Люди клюют на это мол брутально и типо по взрослому и смотрят не думая что это глупо.

В спецотряде волшебниц я увидел ОБОСНОВАННУЮ жестокость, без желания просто влепить ее везде и всюду. Я могу правда ошибаться. Но я вообще ни в 1 кадре не увидел бессмысленной жестокости.

Та же Мадока играла по подлому дешевому методу "Обманутых ожиданий" типо мило начали и внезапно зритель должен офигеть. Это дешевый способ и дешевый сюжет. Это как дешевое мясо приправить усилителем вкуса. В спецотряде мне дали шашлык. Настоящий такой на углях. Та же фейт лилия вообще мерзкая анимеха позорящая махоседзе.

ответ №35 | KasumiStar --> Reddog2019.04.11

А то что Тисато хотела сделать Куруми игрушкой для битья ты внезапно забыл?). Удачи с такой точкой зрения. Думай как думают персонажи. А не как доктор наблюдающий за беготней крыс в клетке.

ответ №36 | Zero Children --> KasumiStar2019.04.11

"Как код гиасс я честно не смотрел. Я лишь в курсе что там ГГ действовал исключительно в личных целях и интересах, но это не мешает анимехе быть в топе."

Смешались в кучу кони, люди... Лелуш - революционер, действующий во благо угнетаемой режимом больной сестры. Никто не требует от революционера чтобы он думал лишь об абстрактном народе, а о благе своей дорогой семьи и не заикался. Куруми же обычный маньяк, которому нужно только свои маньячные наклонности потешить. К революционерам с приземистыми целями она никакого отношения не имеет.

ответ №37 | TripleDenial --> Reddog2019.04.11

ааа, я понял, вы прямо как тов. Zero Children, вам подавай суд, трибунал, чтоб все права человека/заключённого были соблюдены. А Куруми нарушает устав, инструкцию и вообще коррумпированная тварь -, пользуясь служебным положением, удовлетворяет собственные потребности. Я уже не говорю, о том, насколько розовыми должны быть очки, чтобы такого ожидать. Если б в аниме так и было показано, оно бы, по моему мнению, от этого проиграло, потому что это было бы слишком далеко от реальности - никто так не делает.

ответ №38 | Zero Children --> KasumiStar2019.04.11

"А то что Тисато хотела сделать Куруми игрушкой для битья ты внезапно забыл?). "

Не перевирайте. Тисато говорила только что блокировать ее атаки больше не получится, следовательно Куруми превращается в боксерскую грушу.

ответ №39 | KasumiStar --> Zero Children2019.04.11

Ты когда переобуваешься в воздухе делаешь одно сальто или сразу три?)

ответ №40 | KasumiStar --> Zero Children2019.04.11

В любом случае Тисато была готова бессердечно расправиться с Куруми. У Куруми как победившей в той смертельной (а не просто потасовке) битве, есть все способы бессердечно себя вести к Тисато и еще удовольствие от победы и власти получать.

Ты такой же, даже не пытайся себя делать беленьким и чистеньким).

ответ №41 | TripleDenial --> KasumiStar2019.04.11

"Кароч я против необоснованной сюжетно жестокости добавленой исключительно что б зритель увидев кровь и сиськи побежал смотреть аниме. Это как с игрой престолов, я до сих пор ее не смотрел так как каждый второй мне вторил после вопроса "что интересного в сериале", что там сиськи, смерти, кровь и жесть. Меня таким вторсырьем не заманишь)."
Согласен здесь с Вами.

Илия мне не понравилась, и не смотрел я её толком, так что ничего не скажу. А вот на мадоку вы гоните зря, ей выпала честь быть первой кто принёс этот этот элемент в жанр махо-сёдзё. В терминах шашлыка: мясо приправили усилителем вкуса, но такого вкуса ранее никто не пробовал, поэтому многие получили яркие впечатления. Вам просто не нравится сам приём, вы говорите, что он дешёвый, но по факту реализовать его грамотно совсем непросто, особенно теперь. Так что дешевизна его зависит от конкретной в реализации. В мадоке это точно не было дёшево, зато было крайне рискованно. Продюсеры крайне редко идут на такой риск.

ответ №42 | KasumiStar --> TripleDenial2019.04.11

Наноха была и до Мадоки. Просто так вышло что не получилось у нее стать популярной. Там правда меньше жестокости, но сюжет адекватный. ХОТЯ Strikers весьма жесток. Но повторюсь он был до Мадоки, но увы не сумел стать популярным).

Мадока просто сыграла на внезапности жесткости. Наноха же не меняла резкой свой курс. Поэтому я и считаю этот прием дешевым. Но эффективным.

ответ №43 | Zero Children --> TripleDenial2019.04.11

"ааа, я понял, вы прямо как тов. Zero Children, вам подавай суд, трибунал, чтоб все права человека/заключённого были соблюдены."

Можем и без прав. Но тогда в обе стороны. Куруми по праву сильного может делать с Тисато что хочет. Тисато по тому же праву сильного может жарить шашлыки из горожан. Только какие тогда претензии к Тисато? Вор вора за кражу не судит.

"Интересно, а если б был суд и он постановил, что эту нерадивую Тисато нужно срочно на перевоспитание (читай пытки) к нашей медсестричке, то всё, не было бы таких претензий к Куруми?"

ответ №44 | TripleDenial --> KasumiStar2019.04.11

Я не смотрел ни наноху, ни Strikers, да и вообще, я начал смотреть махо-сёдзё только после мадоки, так что, скорее всего, я из тех людей, которых вы так ненавидите Мне нравятся элементы реализма в махо-сёдзё, и внезапная жестокость часто является одним из них. Потому, что только при их наличии я начинаю чувствовать какой-то саспенс, напряжение, мотивацию персонажей и погружение в их психику.

ответ №45 | KasumiStar --> TripleDenial2019.04.11

Для меня главное что б человек, смотря это не думал, что он становится взрослее или он выше тех, кто не любит жестокость итп.

Мне как любителю всего розового и простого не нравится что мои вкусы считаются детскими).

А то как ты описал причину любви к реализму, то в этом нет ничего плохого.

ответ №46 | Zero Children --> KasumiStar2019.04.11

"Мадока просто сыграла на внезапности жесткости."

Мадока ценна не этим. Мадока ценна Кюбэем который никого не обманывает (хоть и не договаривает), никому не навязывается и дает ровно то что у него просили (по грабительским расценкам, да). Никаких подлянок "просил водички - утоплю в океане", никаких попыток нагадить тем, кто на сделку не идет. У подражателей делать так же не особо выходит.

ответ №47 | KasumiStar --> Zero Children2019.04.11

Не люблю такое (не смотрел). Анимеха построенная на внезапности мол жанр добрый а на деле типо злость завезли такое для меня.

Я больше прекюр люблю, сейлормун там).

ответ №48 | TripleDenial --> Zero Children2019.04.11

"Но тогда в обе стороны. Куруми по праву сильного может делать с Тисато что хочет. Тисато по тому же праву сильного может жарить шашлыки из горожан."
Это слишком разные вещи. Тисато и Куруми - солдаты на войне, а горожане - гражданские, не осуществляющие насилие. Разница очень большая. Если вы сказали, что тогда Тисато по праву сильного может жарить шашлык из всех солдат японских, да она это и делает по сути, так что всё честно. Право сильного торжествует на поле битвы.

"Если Япония официально признает такого рода методы перевоспитания, то конечно претензии будут не к Куруми, а к Японии."
Но Куруми продолжила бы получать удовольствие, ломать психику, порабощать, просто уже с санкции суда. Для неё ничего бы не изменилось, просто формально решение применить пытки было принято не ей. Была бы она меньшей "мразотой" от этого?

ответ №49 | TripleDenial --> KasumiStar2019.04.11

Многие и просмотр аниме в целом считают чем-то детским. Это ещё один показательный случай, который учит нас тому, что на мнение окружающих почти всегда можно забить.

ответ №50 | KasumiStar --> TripleDenial2019.04.11

Обладай я этой способностью я б тут не сидел). Я хоть и ложу болты, но объективная часть меня запоминает мнения отличные от моего, и мне надо 1000 доводов в ответ придумать, прежде чем я смогу положить болт спокойно).

ответ №51 | Reddog --> TripleDenial2019.04.11

/// Была бы она меньшей "мразотой" от этого? ///
Это гипотетический вопрос, так как государство ей такого права не давало. Но если на него отвечать, то тогда скорее всего мразью была бы не только она, но и те, кто санкционировал её действия. Немецкие военные преступники, оправдывая своё поведение на восточном фронте, тоже ссылались на приказы. Но это им не помогло. Но тогда ведь осудили весь национал-социалистический режим целиком, то есть фактически было осуждено тогдашнее немецкое государство.

/// вам подавай суд, трибунал, чтоб все права человека/заключённого были соблюдены ///
Я оценивал действия Куруми и с точки зрения закона и в моральной плоскости. Так вот в первом случае её действия незаконны, а во втором - аморальны. А в казуистику пришлось удариться из-за ваших слов о какой-то там войне, солдатах, и законном праве так обращаться с Тисато. Ну так ничего подобного. Если Куруми можно назвать солдатом, так как она служит в спецподразделении, то Тисато - гражданское лицо. И никаких прав так обращаться с ней у Куруми нет. Убить, особенно при нападении на неё - да, сколько угодно. Пытать и превращать в рабыню - нет.

ответ №52 | Zero Children --> TripleDenial2019.04.11

"Но Куруми продолжила бы получать удовольствие, ломать психику, порабощать, просто уже с санкции суда. Для неё ничего бы не изменилось, просто формально решение применить пытки было принято не ей."

Чтобы были такие санкции, надо все общество перекроить на средневековый лад. Вот там да, за особо тяжкие преступления могли запытать абсолютно официально. Но это будет абсолютно другой сеттинг, с абсолютно другой Куруми. И оценивать мы его должны будем с позиций средневековой морали, а не современного "как же бригадирам не стыдно чернь резать!" (да кому какое дело до это черни, Господи. Бабы нарожают еще).

"Если вы сказали, что тогда Тисато по праву сильного может жарить шашлык из всех солдат японских, да она это и делает по сути, так что всё честно."

Вот именно что честно. И все отмазки Куруми про возмездие злодею идут лесом.

ответ №53 | TripleDenial --> Zero Children2019.04.11

"Вот именно что честно. И все отмазки Куруми про возмездие злодею идут лесом."

ответ №54 | TripleDenial --> Reddog2019.04.11

"тогда скорее всего мразью была бы не только она, но и те, кто санкционировал её действия"
Следуя вашим словам, она бы всё равно осталась "мразотой". Тогда зачем вы ссылаетесь на всякие там суды? ведь не буква закона для вас важна, а просто не нравится, что она кого-то пытает. Таким образом, правовой аспект мы можем исключить (при его соблюдении для вас ничего не меняется), остаётся только моральный.

"Тисато - гражданское лицо"
ну как гражданское... такое же гражданское, как и Куруми. В японии же нет армии, только силы самообороны, т.е. государственная милитаризированная структура. А Тисато - член террористической группировки, что то же военизированное формирование. Война не объявлена, они оба не военные, и происходящее можно назвать анти-террористической операцией. Глав террористических группировок иногда судят, а иногда взрывают. А вот таких мелких сошек как Тисато просто косят, а если выжила - делай, что хочешь: хочешь - добей, хочешь - бери в плен, хочешь - пусти на органы. И слова тебе никто не скажет. Битвы с террористами, они такие.

"Убить, особенно при нападении на неё - да, сколько угодно. Пытать и превращать в рабыню - нет."
Ваши бы слова да в уши реальным людям, тем которые из спецслужб, боевикам, террористам, фсбшникам, ментам... да только вряд ли они прислушаются. У них свои методы, подозрительно похожие на методы Куруми.

ответ №55 | Reddog --> TripleDenial2019.04.11

/// Тогда зачем вы ссылаетесь на всякие там суды? ///
Я уже объяснял, что это ответ на вашу ссылку на солдат. :)

/// В японии же нет армии, только силы самообороны ///
А вот это уже самая настоящая казуистика. "Силы самообороны" - это название японской армии, специально придуманный эвфемизм, чтобы формально не нарушать послевоенную конституцию. Ничего себе самооборона с 4 авианосцами и 40 крейсерами - больше чем у китайцев, а про нас я даже не говорю.

/// А Тисато - член террористической группировки, что то же военизированное формирование. ///
Может быть ей ещё удостоверение террористки выдали? Если верить аниме, Тисато вообще ни с кем, кроме негритёнка, дел не имела. Она с самого начала помогала лично ему, у неё нет никакого другого интереса. Никаких идей она не продвигала. Она вообще не была террористкой - об этом я уже писал выше. Так что хватят натягивать сову на глобус.

/// хочешь - бери в плен ///
Куруми не может "брать в плен", потому что Тисато не солдат. Арестовать - да, брать в плен - нет.

/// хочешь - пусти на органы ///
Это уже будет преступлением.

/// Ваши бы слова да в уши реальным людям ///
Вы служите в спецподразделении и пишете мне из горящего танка? Лучше тогда напишите заявление в прокуратуру, а не мне. :)
Ну и ещё раз: речь не только о методах, но и о цели. В случае с Тисато, пытки не для допроса, а только чтобы поиздеваться над захваченным человеком и превратить его в раба.

ответ №56 | TripleDenial --> Reddog2019.04.11

"В случае с Тисато, пытки не для допроса, а только чтобы поиздеваться над захваченным человеком и превратить его в раба."
Насколько бы она (Куруми) была скучно, если б пытала чисто для допроса, ещё бы и страдала от этого. Ваще бы бесила тогда!

"Вы служите в спецподразделении и пишете мне из горящего танка? Лучше тогда напишите заявление в прокуратуру"
Я, к счастью, не служу. Но вся равно у меня нередко перед глазами мелькает беспредел, намного более жестокий, чем пытки Куруми. О некоторых из эти случаев знает вся страна, далеко ходить не надо, откройте любое непровластное СМИ. А в прокуратуре, посмеются вам в лицо и скажут, что-нибудь типа "ну вы ж живы. Вот как умрёте - приходите". На полном серьёзе, это страшно. Поэтому когда вы мне тут про суды и права рассказываете, это звучит ещё менее реально, чем девочки-волшебницы.

ответ №57 | Zero Children --> TripleDenial2019.04.11

"А у неё там были какие-то отмазки? я их не заметил, а даже если б и заметил, не придал бы значения. Они просто по праву сильного делают друг с другом что хотят, обивают, жарят, пытают и т.д. Честно же. Где мразотность?"

Она такая храбрая только на работе, где никто не видит, а задница прикрыта "я преступников караю" и всем японским КГБ вместе взятым. А вот набить одноклассникам морду как частное лицо, по праву сильного кишка тонка.

Вот в этом собственно и мразотность. Вместо того чтобы отомстить обидчикам которые заведомо слабее ее, Куруми идет бить морду совсем уж тварям бессловесным. И в одно рыло она бить боится, только когда ее вся шайка прикрывает. А как ей самой в честном поединке харю начистили, так истерику закатывает. Это не поведение сильного, живущего по законам джунглей. Это поведение мелкой, трусливой гниды. Такой же как и те что чморили саму Куруми.

Для сравнения полистайте Isekai Goumon Hime. Да, героиня - поехавшая психопатка, которой целенаправленно сломали психику. Но она живет с девизом "стал маньяком - готовь голову для плахи". И откровенно презирает тех, кто не готов к последствиям своих художеств. Вот к ней никаких претензий хотя да, поехавшая.

"Война не объявлена, они оба не военные, и происходящее можно назвать анти-террористической операцией."

Так можно договориться и до того что "вежливые люди" в Крыму террористами были. Война же не объявлена и вообще действовали без опознавательных знаков.

ответ №58 | Reddog --> TripleDenial2019.04.11

/// Насколько бы она (Куруми) была скучно, если б пытала чисто для допроса, ещё бы и страдала от этого. ///
Я напомню, что всё началось с того, что вам не понравилось определение "мразота" (сообщение №2). Это определение давал не я, но понятно что речь шла не о веселье, а о моральном облике Куруми. Куруми пытает людей для собственного удовольствия, и это трудно как-либо оправдать. Даже фактами о преступлениях из нашей реальности, что в какой-то там тюрьме кого-то пытали. И может быть даже кто-то в результате этих пыток умер. Ну а что, палач из реальной тюрьмы прав? Кто-то его оправдывает? Нет. Его преступление даже тяжелее, чем у Куруми, но это не значит, что сама Куруми чиста. Тогда можно сказать, что у Чикатило всё равно жертв больше, значит любого другого преступника надо понять и простить.

ответ №59 | TripleDenial --> Reddog2019.04.11

"Куруми пытает людей для собственного удовольствия, и это трудно как-либо оправдать."
Да никто её не оправдывает, никто не говорит, что это хорошо. Однако, я не согласен с такой характеристикой для неё, потому что она проявляет свою жестокость и садизм к ВРАГАМ, смертельным при чём. И нет здесь ничего удивительного, странного и мразотного.

ответ №60 | Zero Children --> TripleDenial2019.04.11

"Однако, я не согласен с такой характеристикой для неё, потому что она проявляет свою жестокость и садизм к ВРАГАМ, смертельным при чём."

Причем, уже на следующий день Аска с этими врагами чаи гоняет. А Куруми куда больше беспокоит что ее обозвали грушей для битья, чем то что солдат и гражданских пачками убивают.
Если бы действия Куруми были продиктованы ненавистью к врагу, это и правда была бы другая история. Но волшебницам здесь на похождения коллег немножко пофиг. Они же сказали что больше не будут и извинились.

ответ №61 | KasumiStar --> Taulan2019.04.13

По интернету ставить диагнозы такая себе затея). Я выше писал, что ненавижу необоснованную жестокость с точки зрения сюжета. Жестокость что пихают ради красоты и забавы что б завлечь зрителя. А когда все нормально обоснованно то не сильно пригораю, но стараюсь держаться подальше). Просто девочки волшебницы мой любимый жанр, поэтому тут решил глянуть. Тонкости на них так не хочется обращать внимание да? Удобней заняться более приятными для себя делами).

Ну и опять дважды два там выше спор ведется. Но все ведь идет по простым правилам. Если б с родителями Куруми поступили так же как с Аскиными, то она б ненавидела монстров. Если б Аску гнобили в школе как Куруми, то Аска б ненавидела людей и тоже стала такой же. Искать глубинный смысл в этом так глупо. По крайней мере учитывая, что автор делал акценты на этом, то это так и есть.

ответ №62 | KasumiStar --> Zero Children2019.04.13

Учитывая что победила Куруми, сомнительно к ней применять фразу "начистили харю"). И это ты у нас живешь сильным по законам джунглей? Фразы такие высокопарные. Ну и да Куруми саппорт, имеет полное право находиться позади всех).

Я считаю лол то, что пока она получает удовольствие от пыток, и эти пытки касаются только людей накосячивших, то почему бы и нет. Пытала б она невинных людей вопрос уже другой.

ответ №63 | KasumiStar --> Taulan2019.04.13

Кто то кого то ненавидит, а у кого то бутылки голове (с обратной стороны) ага?) Я конечно люблю оценивать комментаторов, но только в общих чертах, а не конкретизировать на недостатках человека. Это слабый ход.

А Куруми такая какая она есть, и опять же я написал выше, автором сделаны флешбеки что б показать почему человек стал таким или таким. Флешбеки Аски были уже в более взрослом облике. Почему я обращаю внимание на это? Потому что автором не было показано почему над Куруми начали издеваться. Значит он обращает внимание только на события повлиявшие, а не на изначальный характер персонажа. Либо автор затупок).

Не вижу причин ее за что то ненавидеть. Или желать ей зла. Интересные тут анимешники кстати сидят, если слабый то ты чмо хах. Это говорят те кто аниме сутками смотрят ДА УЖ. Классика жанра).

ответ №64 | KasumiStar --> Taulan2019.04.13

Интересно почему тебе именно этот мем запомнился и ты его так часто любишь употреблять, как и забавно что ты не принимаешь чужую точку зрения. Прагматизм не так уж и плохо. Что там мангака показывает касательно пыток я пока не увидел. Зато я видел что делали пытуемые рабы, до того как они ими стали. Резали людей, улыбались, смеялись веселились. Тисато там вообще удовольствие получала от своей преданности.

И да хорош подменять слова. "Удобная" жертва. Вместо удобная лучше каждый раз вписывай то, что эта жертва сделала, и сделала если б победила. Тогда мож поубавится желание употреблять это "Удобное" слово).

Люди убитые ими уже не живы, и не будут видеть свет. А они живы и видят свет. Правда поехавшие, но что поделать отработать свой косяк надо. Куруми же я чет не видел что б пытала безобидных людей или как то их мучила. Даже тех кого вроде бы и могла бы. Хотя че уж там, тут видать лишение жизни так мелкий проступок. Пытки не особо вредящие здоровью (физически) гораздо хуже смерти ага. Трижды ага. Кстати забавно как ты желаешь кары Куруми за ее деяния, ты ж против пыток и насилия, тут внезапно желаешь их кому то да еще и в такой интересной форме. Мб я затраллен?

Анимешник не стоновится больным когда смотрит хоть сутками аниме. Ну это так к слову). Господи что за привычка ставить всем диагнозы, серьезно? Проследи за своими словами кстати я вижу вылезла нетерпимость к собеседнику, вон выше в окошке есть сообщение, что оскорбление дело такое.

Кстати ты еще и от собеседника что то ожидаешь лол. Корона видать жмет).

ответ №65 | KasumiStar2019.04.13

Лол а куда он подевался? Я надеюсь он не удалил свои комментарии). Или это модератор данного отзыва может делать?

ответ №66 | Zero Children --> KasumiStar2019.04.13

"Учитывая что победила Куруми, сомнительно к ней применять фразу "начистили харю")."

Ну да, сначала начистили, потом впала в берсерка и превозмогла.

"Будь проще. Тисато могла убить Куруми, но проиграла, теперь Куруми может делать из нее раба. Учитывая что в обычной жизни Куруми первая ни на кого не нападала лол. А Тисато готова по указке кого то там, делать любую дичь, то искать мразоту надо более внимательно)."

Диалог уровня:
Куруми обмазывается известной субстанцией и шликает на Аску! Фи, извращенка!
Ну и че, Тисато вон тоже обмазывалась. По указке. Грохнувшись в обморок после первого раза.
Да пусть хоть весь город обмажется, лучше это выглядеть не станет.

И ты давай либо туда, либо сюда. В системе координат "все нормально, так как по праву победителя", Тисато была чиста как лебедь белая. Она ведь тоже убивала по праву победителя. А если чиста как лебедь белая, какие к дэйсам накосячившие? Куруми пытает именно что невинного человека.

ответ №67 | TripleDenial --> KasumiStar2019.04.13

Чувак сам удалился, я не трогал! даже прочитать не успел : (