QnVo4aZyGt9l
Yaxalann
wauser
RomaxFC

вернуться на страницу аниме «Да, я паук, и что?» | вернуться на страницу комментариев

mosq | СА?: 14 лет 9 месяцев | отзывов 65, их сочли полезными 430 раз 2021.07.04

Объективно - сделано увечно, постеснялись бы показывать людям этот полигон отходов фабрики способов удешевления производства. Покадрово проходить этот трешак - надорвёшься со смеху. История с переносом в очередной рпг-мир, мягко говоря, на любителя. Игровой прогресс главной героини, с одной стороны, возведён в абсолют, с другой - трусливо и на серьёзных щщах разбавлен дрянной сюжетной линией группы других попаданцев, на которых плевать - хоть в гроб ложись. Конечно, сериал вполне честен с самого начала. Он сразу выглядит оборванным бомжом на картонке и сразу навязчиво предлагает жать на паузу, смакуя статы со скиллами во весь экран, но отмазка в духе "сами остались, теперь не жалуйтесь" - не оправдание для учиняемого здесь негожества. Сэйю гг пытается тащить, вторая открывающая песня - хит, вот достоинства и закончились, 4/10.

Субъективно - отложи меня паук, тайтл два сезона оставался вне конкуренции по жажде следующего эпизода. После лавин унизительно плохой режиссуры. После дцп-плясок душераздирающе отрендеренных трёхмерных обезьян. После соседств на одном плане нарисованного человека с даже ни черта не стилизованной моделью. После серий целиком из отстойных приключений отстойников третьего плана, растаптывающих целую неделю человеческих надежд, и так далее, мне. было. интересно. 10/10.

Идеалисты мечтают о смене студии и ламповой экранизации с нуля, более приземлённые товарищи уповают на неофициальный рекап без сброда ненавистного ояша (наверняка не заставит себя ждать), а дропнувшие сразу не наелись экскрементов с привкусом восторга, с чем их нельзя не поздравить.

+24Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Сказ --> mosq2021.07.04

Прямо передал мои чувства. Вроде сделано все убер-паршиво, но не можешь остановится и с нетерпением ожидаешь следующую серию. Это целиком заслуга автора оригинала.

ответ №2 | tenka --> Сказ2021.07.17

плохие эльфы и хорошие демоны это конечн свежо, да и нелинейный сюжет это почти так же хорошо как временные петли, вот тооолькооо.... в идеале после поворотистого поворота у линии наших дней должен появиться второй смысл "это все воимя добра", но если они уже такие всесильные и все знают с самого начала, почему бы нельзя было поговорить. зачем было убивать братика-героя и натравливать на людей этого красненького прица с комплексами величия, если можно было заранее телепортнуться и поболтать с королем? так и так, вы не смотрите что мы демоны и пауки, мы хотим конец света предотвратить, войдите в положение и хотя бы не мешайте

ответ №3 | dron-6z --> tenka2021.07.18

На все вопросы в первоисточнике есть ответы в ветке ГГ.
Только это всё томами ранобэ позже, чем первые пять томов, вошедшие в экранизацию.

С позиции полной картины мира - всё происходящее достаточно логично.
Там существует три точки зрения на будущее этого мира: Широ с Ариэль, Папы Церкви Божественного Слова с Куро и Потимаса.

Причём первые две точки зрения сходятся в том, что третьей, т.е. Потимаса, быть не должно.
А потому, в рамках нападения на эльфов, демоны и ЦБС - работают, как видим, очень даже совместно.

ответ №4 | mrZol --> mosq2021.07.18

Этот тайтл выехал только на харизматичной паучихе и более ни на чём. Всё остальное не нужно.