World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (90)
 - компании (11)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa
 - natalie


 Википедия
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
ALFAGOD
Contributor



вернуться на страницу аниме «Сияющие ведьмы» | вернуться на страницу комментариев



ApostolM | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 467, их сочли полезными 5415 раз 2022.10.09

Сюжет.
Во вселенной Strike Witches пополнение.Как известно, ведьма чей возраст переваливает отметку в 20лет теряет свой магический запал, и меняет воздушные поля сражений на более приземленные занятия.Но оказалось, что еще существуют ведьмы которые вроде и должны давать невроям по их ядрам, вот только как бойцы не очень, и пользы от них на войне практической никакой.Например у одной меткость как у имперского штурмовика, другая летает лишь по прямой, кто-то постоянно хочет поспать, а морячку-ведьму вообще укачивает:)В общем было решено попробовать создать летное музыкальное крыло, чтобы доказать, что ведьмы полезны не только в бою, но и могут своим творчество поддерживать людей уставших от войны.В результате образовалась группа Luminous Witches.

Героини и проблемы.
Серия Strike Witches умеет делать своих героинь запоминающимися.Luminous Witches не исключение, и последовательно знакомит нас со всеми участницами LNAF, Айла, Элеонор, Сильви, Инори, Людмила ака Милаша, Вирджиния, Манайя, Джоанна и Мария. Учитывая что сражения с невроями ушли на третий план, можно больше сосредоточиться на самих ведьмах. Ведь каждая из участниц привносит в группу свой собственный опыт, и эмоциональный багаж.

Если обращаться к проблемам у ведьм в основных сезонах, это например когда Мио столкнулась с постепенной потерей своих сил, или когда Хикари пыталась стать полезным бойцом в своем отряде.Война с невроями заставила ведьм раньше взрослеть, и внесла коррективы в иерархию их личных проблем.Благодаря тому, что тут угроза врага сдвинута с горизонта, у данной вселенной наконец-то выдалась возможность продемонстрировать свою «нормальность»-тут у ведьм существует проблемы с меньшим масштабом, но они гораздо ближе к обычной мирной жизни.Несмотря на войну, люди хотят и стремятся вернуться к нормальной жизни.Что еще больше подчеркивает вес усилий, которые демонстрировали эскадрильи ведьм в боях основных сезонов, ведь от их храбрости зависит будущей мирного населения.

У каждой блестящей-ведьмы свои проблемы, но это не мешает им вместе хорошо работать, ведь «Strike Witches» всегда доказывала, что от помощи друг другу, выиграют в итоге все.Музыка-это то, что соединяет столь разрозненную группу ведьм и дает им цель, которая возможна, не столь интуитивна, чем уничтожение невроев в небесных просторах, но обладает не менее важной ролью.Каждая ведьма преодолевает свои опасения и сомнения, и постепенно становится более эффективной участницей группы. У каждой из них свои обязанности в группе, и есть способы проявить себя и свои достоинства.Благодаря тому, что нас знакомят с историей каждой из героинь, можно им сопереживать и поддерживать, а демонстрация преодоления проблем, делает их достижения более значимыми.

Новшества.
Из нововведений сразу можно отметить фамильяров.Теперь у каждой ведьмы он обязательно есть, и дарит не только положительные эмоции как личный питомец, но и участвует в трансформации для боевого режима.Теперь сразу становится понятным, откуда появляются все «Хвостики» и «Ушки».Как и свои владелицы, каждый из них обладает своим характером, поэтому и среди животных будет процесс притирки:)Да и само наличие фамильяра, приближает героинь ближе к образу «ведьмы» в широком смысле.

Если в прошлых тайтлах франшизы ведьмы летают независимо друг от друга, то тут в основном ведьмы в полетах любят держаться за руки, чтобы подчеркнуть символизм командной работы, и поддержки внутри группы.В этот раз темная сторона айдол индустрии была отброшена. При финансовой поддержке военных, наша группа спокойно может сосредоточиться на своих выступлениях, не беспокоясь о цифрах продаж, местах в чартах, и конкурирующих групп идолов, создавая тем самым очень позитивную, естественную и веселую атмосферу.

Если в "Strike Witches" 501-й базировался в впечатляющих замках, в "Road to Berlin" фигурировал форт Эрфпринс в Ден-Хелдере, Нидерланды, а 502-й "Brave Witches" и вовсе занимал Петропавловскую крепость. То у наших девушек статус пониже, поэтому пришлось довольствоваться загородным домом, пускай и скромным, но уютным и симпатичным.Однако чтобы не привязывать ведьм к единственному месту, наших героинь отправляют в мировой тур:)Можно будет посетить интересные места, например заехать в Нью-Йорк, на Манхэттен 1940-х годов, или прилететь в Челябинск.Каждый город с аутентичной фоновой музыкой.Подобная мобильность отлично освежает.

Достижения.
Тайтл демонстрирует как музыка может объединять людей, несмотря на физические расстояния, разделяющие их.Когда Людмила и Вирджиния, в Оруссии, встретят Анну и пианиста Володю, у которых есть дочь, мы сразу вспомним Саню, которая услышала игру отца после ночной вылазки с Йошикой и Эйлой во время первого сезона.Несмотря на расстояние, для Сани звуки отцовского рояля были подтверждением того, что с родителями все в порядке, и они думают о ней.Теперь мы узнаем благодаря кому это произошло.

Приятно было в Luminous Witches увидеть Саню, Эйлу и Йошику после того, как они вместе победили Невроя. Сцена в точности передает моменты из 6-ого эпизода Strike Witches : первоначальная композиция и кадрирование Гонзо, вплоть до задействования полной луны в качестве фона, воспроизведены в интерпретации SHAFT:когда Эйла несет вымотанную Саню. (Мне понравилась эта отсылка, ведь как только пианино заиграло, сразу возникла ностальгия по ведьмам первого сезона, лишний раз доказывая каким удивительным влиянием обладает музыка).

Для Сани знание того, что ее родители рядом, помогает ей чувствовать себя более уверенно в составе 501-го. Точно так же Айра была удивлена, узнав, что Милаша слушала ее самые ранние песни, которые она сама думала слушателям не интересны. Эти песни станут для Милашы источником вдохновения и силы.История блестящих ведьм показала, как небольшие действия, такие как решение сделать все возможное, даже в то время, когда мало кто на это обращает внимание, могут направить в дальнейшем других на путь самосовершенствования.

Luminous Witches демонстрирует, что чьи-то усилия имеют осязаемое значение, усилия, направленные на то, чтобы изменить мир к лучшему и приспособиться к новым условиям, могут иметь ощутимые положительные результаты в будущем, и все делается не зря.Даже когда группа проводила успешное музыкальное выступление в Нью-Йорке, можно сказать что положительные эмоции которые они вызвали у людей, достигали и 501 отряда, который в это время уничтожал улей, и сделал Галлию свободной от невроев.

Группа выступает в решающее время для всего человечества, и оказывает положительное влияние на ход войны между невроями и людьми, хотя у них и нет оружия в руках.Ведь их главное оружие-это способность дарить людям позитив и надежду с помощью своих выступлений, песен и танцев.Впервые был уничтожен улей Невроев, это является поворотным событием в войне, который показывает человечеству, что ведьмы являются не только инструментом освобождения, но и символом надежды.И финальное выступление на развалинах Парижа, магическим образом транслируемое по всему земному шару, обьединит всех жителей этого мира, доказывая что все усилия были не зря, и подарит всем надежду на победу в будущем.

В итоге.
Картинка и анимация четко под "правильный"эконом бюджетный бюджет.Зачастую выступления анимированы с помощью компьютерной графики, поэтому танцевальные номера со скрипом разгоняют 3д движок, чуть топорно но не критично.Подборка самих песен достаточно необычна для жанра, и опирается скорее на эстетику самой франшизы.Задорные поп-композиции вместе с лиричными балладами отлично сочетаются. А позитивно-оптимистический настрой группы воодушевляет, и задает приветливый и дружелюбный тон.Пускай эти девушки неэффективны в бою, зато у них правильный настрой, чтобы вместе делать что-то большее.

Luminous Witches может создавать юмор или сопереживания, путем естественных взаимодействий между участниками группы, которые со временем становятся все более ближе, и чувствуют себя комфортно и уютно друг с другом. Тайтл проделал замечательную работу для демонстрации других аспектов вселенной Strike Witches, ранее остававшихся за кадром, и установил надежную связь с ключевыми событиями.В целом вполне удачно интегрировали айдол тематику под ведьм, грамотно соединив ее с общей историей, и наделив своим смыслом.Мне было приятно провести время с Luminous Witches.


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура