Официальные
 - оф. сайт

siverko
GintaSan
sandolfon

вернуться на страницу аниме «Зомбиленд. Сага [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Kitovsky | СА?: 7 лет 12 месяцев | отзывов 96, их сочли полезными 989 раз 2018.12.22

«Смерть не является причиной для безделья, пора работать».

Сакура Минамото желала изменить свою жизнь – стать айдолом или хотя бы рэпером. И вот, единственная сильная шутка сериала «Zombieland.Saga» помогла этой мечте исполниться – вместе с новоиспечёнными подругами Сакура становится тем самым айдолом.

Первые два эпизода выглядели неплохо в плане юмора (особенно мемасы «по мотивам»), но затем сработало правило «трех серий»: сериал переключился в режим трансляции типичной айдольской дичи, добавив ещё и 3D, на которое было больно смотреть. Единственное (! ) достойное выступление произошло аж в девятой серии, остальные концерты только отталкивают при просмотре.

И стало бы всё это очередным не Love Live, но Love Dead, если бы не местный «Hououin Kyouma» – менеджер Котаро Тацуми . То сумасшедший до беспредела, то в меру рассудительный – своим поведением и фразочками (иногда доходящих до уровня «цитаты великих») герой расшатывает всё это айдольское болото, не давая ему пересохнуть. В один момент поймал себя на мысли, что продолжаю просмотр только ради него. Безусловно, и некоторые девочки имеют свой шарм, две-три из них понравятся зрителю, но они не так вытаскивают сериал, как это делает Тацуми. Впрочем, это лишь моё мнение.

Хоть франшиза и снискала популярность, но это не из-за того, что аниме качественно исполнено. Всё же речь идёт об айдолах, которых так любят зрители. «Сага» наполнена размышлениями на тему «кто я, зомби дрожащая или айдол», драмой из того же разряда + несмотрительные выступления, что не идёт ей на пользу. В итоге, при просмотре приходится перематывать кусками. Конечно, не обошлось и без приятных моментов, но мне вспоминаются лишь эпичные появления менеджера в кадре, и его крики по типу «тупые зомби». Посвящённые ему 15 секунд драмы выглядят более сильно, чем целая серия, отведенная для дешёвой шутки «ой что это, оказывается, не все тут одного пола».

Желаем зомби девонькам больше тренировок и меньше 3D, ибо пока что они не ровня даже обычным итальянским гангстерам (Golden Wind), которые без репетиций выдали танец в десятки раз привлекательнее.