GreamReaper

вернуться на страницу аниме «Вайолет Эвергарден (фильм)» | вернуться на страницу комментариев

Sexcalibur | СА?: 7 лет 3 месяца | отзывов 5, их сочли полезными 11 раз 2021.04.24

Очень сложно сформулировать какое-то однозначное мнение после сеанса. Как минимум потому, что мне вообще сложно формулировать чувства в слова и это ещё одна причина, почему меня зацепило.
Оценку 10 я поставил без каких-либо сомнений, потому что фильм выжал из меня все соки. Как будто залезли ко мне в голову и без оглядки на моё мнение обнажили всё о чём я думал последние годы. Или даже всю жизнь.

Спойлеры?:
Любовь. К родителям и их родителям. К детям (в моём случае, понимание любви к детям). К братьям и сёстрам. К друзьям. Любовь романтическая.
Сожаления о том, что говорим не то, что думаем на самом деле и вообще, как сложно передать чувства. И как сложно бывает не ранить чувства других. И как легко становится, когда говоришь искренне и тебя понимают и принимают!
Горечь утраты близких и принятие их ухода.
Война, её причины и последствия.
Прогресс и то, что более долговечно.
Даже работа!
И, наверное, многое вы и сами откроете в фильме. Того, что именно вам важно.

Посмотрите. Лучше, конечно, на большом экране, если есть возможность. Вам понравится :3

P.S. И, конечно, спасибо Reanimedia за дубляж!