GreamReaper

вернуться на страницу аниме «Вайолет Эвергарден (фильм)» | вернуться на страницу комментариев

MAVrus | СА?: 16 лет 6 месяцев | отзывов 51, их сочли полезными 179 раз 2021.04.12

Завершение истории Вайолет вышло трогательным и меланхоличным. В фильме переплелись три сюжета.
Во-первых, история девушки из "современности" которая нашла бабушкины письма и захотела узнать больше о кукле, что написала их. В этой части нам показывают, как изменился мир спустя полвека после событий сериала, что стало с почтовой конторой, где работала Вайолет, и что, не смотря на развитие телефона, люди не перестали писать письма.
Во-вторых, печальная история больного мальчика, который перед смертью хочет написать письма родным, но не остается сил написать письмо лучшему другу.
И наконец история самой Вайолет, которой предлагают оставить любимого майора в прошлом и жить дальше. Но в этот момент она узнает, что Гилберт жив. И живет он на удаленном острове, мужское население которого погибло на войне, и совсем не хочет видеть Вайолет.
К сожалению, сюжет картины - это самое слабое место. Он слишком предсказуем: многое было проспойлейрно не то что в трейлерах, а еще на афиши. Некоторые моменты выглядят нелогичными и вызывают вопросы. И хотя основная история закончена, авторы (что обидно) не стали говорить о судьбе второстепенных персонажей.
А ведь нарисована картина великолепно. Большое внимание к деталям. Отличная операторская работа. Убедительная "актерская игра" персонажей. Хорошая музыка.
Плюс фильм можно смотреть и тем, кто не видел сериала. Правда достигнуто это большим количеством флэшбэков, из-за чего лента идет больше двух часов.
В итоге мы имеем хорошее и трогательное завершение истории, которое можно смотреть в отрыве от сериала, только не стоит ждать шедевра от фильма. 8/10