xMaxWeLx
Demiurge-kun
DefinitelyNotMahr

вернуться на страницу аниме «Этот замечательный мир! (фильм)» | вернуться на страницу комментариев

Shag | СА?: 15 лет 12 месяцев | отзывов 40, их сочли полезными 85 раз 2020.06.28

Когда вижу, что вместо продолжения в виде ТВ выкатывают полнометражку, практически всегда сразу ясно, что ничего годного не будет. Просто рубануть деньжат через кинцотеатры.

Вот и тут наблюдаю то же самое. Будто кто-то насмотрелся оригинала и пытается подражать основному сериалу.
Да, картинка качественная, на эффектах не поскупились, но и в сериале меня всё устраивало. Довольно простенькую рисовку персонажей воспринимаю скорее как фишку в угоду пародии и кривляниям, чем халтуру.
Проблема в том, что основная суть и изюминка сериала в фильме полностью отсутствуют. Накидали всего "для галочки", а проработку шуток и сюжет проигнорировали. Смотрится довольно легко, но ничем не цепляет.

6/10, потому что по сравнению с сериалами получилось очень посредственно.

ответ №1 | Orin_Veliki --> Shag2020.06.29

Даже не знаю где вы проглядели изюминку. И сериал и мувик достаточно точно следуют первоисточнику, за исключением сцены воскрешения Сильвии и последующего превозмогания.

ответ №2 | Shag --> Orin_Veliki2020.06.30

Считаю, что все комедийные "фишки" персонажей были использованы в фильме как-то слабо. В сериале их тоже постоянно повторяли, но было смешно и получалось как-то успешнее. Тут же ощущение, что их просто накидали по списку, не думая. Я первоисточник не читал, но сюжет в фильме растянутый и слабый. Сюжет в таких историях, конечно, не главное, но и юмор тут послабее, чем в сериалах.

ответ №3 | akelar --> Shag2021.01.09

Юмор, на мой взгляд, и в сериале, и в фильме слабый, в фильме местами казался даже повеселее, чем в сериале. И порядком приелся, но зачем-то я его смотрю, уже, кажется, не ради юмора (не ради большей его части).