xMaxWeLx
Demiurge-kun
DefinitelyNotMahr

вернуться на страницу аниме «Этот замечательный мир! (фильм)» | вернуться на страницу комментариев

Monix | СА?: 11 лет 12 месяцев | отзывов 44, их сочли полезными 544 раз 2020.03.28

Вообще это легенда о том, как популярность Казумы-сана спасла целую деревню!

Фильм мне понравился. Все полтора часа смотрятся на одном дыхании. Конечно сама деревня Алых демонов показана поверхностно, но она нужна для нескольких годных шуток, лулзовых ситуаций и раскрытия Юн-юн как персонажа. Юн-юн настоящий молодец. Она всегда была доброй, отзывчивой и хорошей девочкой. Просто автор решил, что весело будет её обижать. История в целом простая, но забавная. Большего от КонСубы и не нужно. Внезапно основные локотивы франшизы - Аква с Лалатиной - были задвинуты на второй план. Их место заняли ожидаемо Мегумин с Юн-юн.

Технически фильм исполнен хорошо. И тут даже не дело в массивном вливе бабла (а он есть). Авторы смогли тонко выдержать стиль и атмосферу сериала. Это ярко видно на визуале. Например в хайлайта Аквы, не смотря на весь графон и прорисовку фильма, картинка специально начинает плыть и генерируются Аква Фэйсы". Способные возникнуть только с каракулями.
Говоря о графоне - в фильме наконец рисунок перестал быть плоским и приобрёл объёмы. Теперь передний план чётко выделяется от фона. Изюминка - ЭКЛОЖЕН Мигумин тоже прорисован красиво и детальный. Каждый. Так же произвел впечатление своей графонистостью финальный бой. Хотя хочу отметить, что тут свою роль сыграла и постановка. Хорошо подобранные ракурсы, цветовая гамма и тайминги с эффектами влили пафоса достаточно.

Правда фильм и не без грешка. Например я так и не понял мотивации главного злодея. Чего она добивалась, нападая на деревню и неся колоссальные жертвы среди своих драгоценных подчинённых? Зачем прокралась в деревню в середине? И вообще её поведение, реакция а некоторые слова и действия реплики героев наводили на определённые мысли. Но в результате в кульминации резко кое-что случилось и (как она сама сказала) до неё дошло чего она поистине жаждет - любви. Лично мне такой ход показался натягиванием совы на глобус... а о истинных её целях так и не сказали. Излишняя поверхность деревни и её жителей тоже слегка напрягла... однако есть подозрения, что если их дольше показывать - начали бесить. Ибо Чунибё же. Меня Рикка в своё время успела люто выбесить. Поведение Казумы-сана тоже иногда напрягало резкой сменой полярности. Как-то моментально переключается из адеквата в подонка. При этом противоречит себе же. Могу понять, что ради шутки делается, но можно было как-то естественней вплести? Ибо казалось, что у бедолаги психологическое расстройство.

Музыкальное сопровождение, построенное на теме Мегумин с алыми демонами - топ.
В целом это всё что вам нужно знать. Кто смотрел КоноСубу - рекомендую мувик к просмотру.

Объективно я бы поставил ему 7-8 из 10.
В рамках франшизы - 9 из 10.
А глядя на другие фильмы по популярным анимешкам и все 10 из 10 не жалко!

З.Ы. Мои любимые моменты фильма:
1. Первая сцена сражения Армия короля демонов (1000 демонов) VS Алые демоны (3 человека).
2. Родители Мегумин зачётные. Особенно мамка - топ.
3. "Ориджин" алых демонов просто огонь. Ни одного сезона не обходится без того-самого-читерского-попаданца.

Ещё можно упомянуть нападение стаи орков, но шутка вполне очевидно и мне в ней больше зашла реакция Даркнесс)

+13Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | h.n.b --> Monix2020.04.01

Блин, этот том ранобки давно читал, и тут оч много накосячено. Оригинал нормальный был и не было никаких натягиваний сов.

Вообще это далеко не самый лучший том (вроде 5). Самый эпик и эталон 6. Вообще вся серия сильно не дотягивает из-за сценария. Сэйю стараются, аниматоры стараются, режжисёр ХЗ, но вот раскадровка просто унылое Го#$%&!

ответ №2 | h.n.b --> Monix2020.04.01

Пардон, я имел ввиду сценариста

ответ №3 | Monix --> h.n.b2020.04.02

В 9 случаях из 10 оригинал лучше экранизации. Нужно уметь на время забывать о прочитанном и наслаждаться именно аниме. Я в своём отзыве оценил фильм в рамках аниме-франшизы, в отрыве от первоисточника.

А по поводу сценаристов... у каждого формата есть свои тонкости. Цензура, манера подачи, требования продюсеров и тд. и тп. Если они так сделали - значит так надо. Сомневаюсь, что сидели тролли, намеренно портящий продукт=)

ответ №4 | h.n.b2020.04.05

--забывать о прочитанном и наслаждаться--

Ну это-то да... Оригинал и экранизация два разных произведения, всегда пытаюсь держать этот факт в голове и рассматривать по отдельности. Но блин... столько роялей. Хуже только ТВ-2.

В общем всех призываю читать ранобку, благо там уже 16 томов переведено и на подходе финальный.

ответ №5 | Orin_Veliki --> Monix2020.05.23

"Если они так сделали - значит так надо. Сомневаюсь, что сидели тролли, намеренно портящий продукт=)"

Я бы на это не ставил.
*спойлеры*

Не читал исходник, но после того как на ровном месте всех магов щелчком пальца лишили магии я напрягся. А потом злодей просто взял и воскрес, с последующим превозмоганием героев. Тут у меня случился настоящий когнитивный диссонанс. С каких это пор у темного властелина появились генералы обладающие божественной силой? И с какого перепугу пародийная комедия скатилась в 100% сёненовский пафос? Полез я в первоисточник, и что бы вы думали? Так и есть, злодея просто и без затей пристрелили из магического ружья, конец истории. Сдается мне кто то решил выпендрится жалкой отсебятиной.

ответ №6 | Monix --> Orin_Veliki2020.05.25

Скорей уж аниматоры нарисовали фильм и вдруг поняли, что недобрали около 20 минут. Что поделать? Го во все тяжкие!

ответ №7 | XyHbDyHb --> h.n.b2020.09.23

Где можно прочесть ранобе?

ответ №8 | h.n.b --> XyHbDyHb2020.09.26

тут ruranobe.ru или novel.tl
fb2, epub читалочку на телефон и бессонные ночи обеспечены)

ответ №9 | h.n.b --> XyHbDyHb2020.09.26

еще забыл tl.rulate.ru, но там больше фанатский перевод а-ля TXT-файл. Так что уже втянулся и сам начал epub-книжки клепать с картинками для телефона