World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (122)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - crunchyroll
 - wakanim


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Nell-chan
p0pwax
xMaxWeLx
vvavrik
peryabob
Contributor
Kibernavt
Kitovsky
Le-sang
akim brakoner



вернуться на страницу аниме «Истребитель демонов» | вернуться на страницу комментариев



Suki desu | СА?: 10 лет 2 месяца | отзывов 64, их сочли полезными 66 раз 2020.05.23

В целом смотреть было интересно, но не понравилось, что главные герои несовершеннолетние, возраста школьного по сути. Я понимаю, что аниме создано для этой аудитории от 16+, но блин делать всех персонажей этого возраста это такое себе решение. Основные действующие персонажи - дети-подростки; первый массовый махач на сдача экзамена опять же кандидаты - дети; окружающие героев персонажи тоже подростки и дети в основном; и даже демоны с которыми они сражаются неважно сколько им лет, почти все выглядят такими же подростками. Что за на... "проклятье". Ведь мир серьёзный, жестокий, суровый, начало 20-го века, а персонажей взрослых людей в сюжете пересчитать на пальцах одной руки можно, а все остальные взрослые на фоне появляются в кадре на 2 секунды если показывается массовка или на 10 секунд если они заговорят с главным героем. Во время просмотра лично меня это это напрягало, что увидеть в сюжете персонажа (человека, либо демона) старше 20 лет это уже редкость.
Не понравились слишком ярко выраженные типы персонажей, с характерами выписанными как рельса - прямо и до горизонта. Такое ощущение, что автор их придумывая особо не задумывался: "Так, у нас будет персонаж-истиричка всё время вопящий, быкующий персонаж прущий напролом во всём, и добрый гг который добр даже к врагам - ещё немного и почти ИХ". Выпячим эти их характеры по максимуму и создадим на этом типа "юморные" ситуации. Сделать их более разносторонними - не, зачем, это же надо больше постараться. Так же очень мало было уделено внимания сестрице-демонице: если в начале сериала её характер развивается и видоизменяется - растёт, то буквально уже даже не доходя до десятка серий он "стопорится" и она: во-первых почти исчезает из сюжета появляясь в нём уже мельком - ни в бытовых моментах, ни в боевых её уже нет и по сути и она остаётся "за бортом" повествования (её чаще можно увидеть и "услышать" в анонсах следующей серии, чем в самом аниме); а во-вторых она "уникальный" случай среди демонов, и на "этой почве" авторы у гг создадут конфликт в организации (который в итоге рассосётся за одну серию), но и эта её "уникальность" никак не будет задействована и реализована, вообще, от слова совсем.
Из общего действия сюжета "выбились" последнии эпизоды, они получились излишне слащавыми и приторными. Тренировки в них такие тренировки, не чета тренировками героя на горе с учителем: если там он буквально мог умереть, то тут (в госпитале) это показано аки "детский садик" и ласковые и добрые занятия (опять же в окружении малолетних девочек и подростков "обслуживающего персонала").
По итогу мне более всего в сериале понравились не боевые сражения с демонами или развитие сюжета (которое и не особо то и развивается, за 26 серий можно было и побольше в сюжете расписать и раскрыть), а эпизод суда на главным героем и его сестричкой, когда были представлены новые персонажи и решалась судьба гг (хотя характеры "Столпов" так же "топорно" слишком были показаны, "избито" и прямолинейно)


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | Heathen2020.05.26

Почему аниме про детей - да потому что сёнен и ЦА хочет драчек,пыщь-пыщь ололо всех победю во имя Великой Цели (ну или чтобы тян на меня посмотрела и улыбнулась).
С другой стороны, никто не мешает искать ответы (или придумывать) самому. Например, когда пересматривал Initial D недавно, призадумался над историей Бунты, которой отведено за все сезоны буквально десяток минут, но сколько же простора для воображения оставляют. Так и тут - никто не мешает включить фантазию и предоставить основных персонажей самим себе, додумывая историю побочных)





ответ №2 | Reddog2020.05.27

Аниме "про детей" - это потому что у мангаки стиль такой. Тут даже главдемон выглядит как дитё. Не знаю, я как-то сразу привык таким дизайнам.





ответ №3 | alexkon2020.12.04

а во-вторых она "уникальный" случай среди демонов, и на "этой почве" авторы у гг создадут конфликт в организации (который в итоге рассосётся за одну серию), но и эта её "уникальность" никак не будет задействована и реализована, вообще, от слова совсем.
//Будет, на ней завязаны события финала



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура