- wakanim

vvavrik
peryabob
Kitovsky
akim brakoner

вернуться на страницу аниме «Истребитель демонов» | вернуться на страницу комментариев

gg64v | СА?: 10 лет 3 месяца | отзывов 6, их сочли полезными 13 раз 2020.04.16

Ну, спустя полгода после просмотра можно и отзыв написать.
"Клинок.." это то произведение, где форма превзошла содержание. Имея простейший сюжет и в целом не особо интересных персонажей (и одного очень раздражающего), аниме выигрывает только визуалом. Для тех, кому этого мало, "Клинок..", естественно, не понравится. Однако надо помнить, что не всё должно иметь сложный сюжет, оригинальных персонажей и отличную картинку одновременно. Было бы неплохо, да, но ничего страшного, если хоть один из этих критериев будет доведён до абсолюта. Здесь "Клинок.." можно сравнить с фильмом "Мэнди", в котором не сюжет, а фраза - муж мстит за убитую жену. Всё. Почти весь фильм он к этому идёт. Без проработанного сюжета и уникальных персонажей. Но визуал и повествование вкупе с музыкой (в аниме она тоже хороша, кстати) делают фильм завораживающим зрелищем. Поэтому "Клинку.." прощаются все его сёнен-замашки, ибо не видны они.
Виден визуальный шедевр.

ответ №1 | Reddog2020.04.17

По-моему, без интересных персонажей никто бы ничего смотреть не стал. И Клинок ценен прежде всего своими персонажами. Ну а лучшая графика обычно бывает в короткометражных фестивальных клипах, которые никто не смотрит. Так что - нет, на одной графике аниме не создать.
Ну и как могут быть не видны "сёнэн-замашки" в чистокровном сёнэне? И что плохого в этих самых замашках? Вы девочка и хотели сёдзё?

ответ №2 | maxoiduss --> Reddog2020.04.18

to gg64v: Про сюжет пока что ну совсем рано говорить.

Были интересные персонажи, поэтому смотрели. Но ноющий постоянно перс - это не дело, реально же раздражает. Без него как-бы ничего хуже бы на на йоту не стало. Про это только ленивый не написал.

ответ №3 | gg64v --> maxoiduss2020.04.18

Раз сюжет только разгоняется, то жду с предвкушением.

ответ №4 | Reddog --> maxoiduss2020.04.18

Не знаю, мне он как-то не мешал, вместе с Кабаном они составляли дуэт комиков. И потом, манга ведь не закончилась - не закончилась и эволюция персонажа. Если поначалу блондинчик только ноет, то потом уже начинает показывать и другие стороны своего характера, начинает работать над собой. Ну и вообще, как может что-то испортить второстепенный персонаж с довольно небольшим количеством эфирного времени? Вот если бы Тандзиро и Нэдзуко раздражали - другое дело, тут можно сразу выключать.

ответ №5 | maxoiduss --> Reddog2020.04.19

>> Если поначалу блондинчик только ноет, то потом уже начинает показывать и другие стороны своего характера, начинает работать над собой.
- Так себе комичный персонаж