- wakanim

vvavrik
peryabob
Kitovsky
akim brakoner

вернуться на страницу аниме «Истребитель демонов» | вернуться на страницу комментариев

makiavel | СА?: 14 лет 6 месяцев | отзывов 8, их сочли полезными 8 раз 2019.12.30

спойлеры

А начало было таким многообещающим... и саунд под конец первой серии даже вышеб скупую слезу...

Завязка и идея показались интересными, в перспективе в том числе, особенно с визуализацией и музыкой, уфотабле в конце концов...

Лично для меня напряг начался после визуализации стилей воды, хотя это вроде как призвано показать характер техники... (ну понятно, чел учился у бывшего столпа воды), но в большинстве своем слишком напоминает один известный меч из блича и смотрится слишком инородно...

Второй напряг начался когда образовалась "троица"
Главный герой слишком напоминает кеничи из "кеничи", особенно взглядом и выражением лица... хотя собственно к нему претензий нет, добрый, любит людей и демонов любит...круглый молодец, в общем...
Чтоб троица не была чем то слишком монолитным, двух других решили сделать "самобытнымиперсонажами неуступающими главгерою", но как по мне, перегнули палку
Если бы не жуткое нытье белобрысого, и кабанья башка с перманентно невдупляющим взглядом, персонажи получились бы не такими выделяющимися, но более выразительными, на мой взгляд. Так они выделились гораздо больше своей крикливостью, чем своим поведением и особенностями
Белобрысый персонаж получился вполне себе визуально очень запоминающийся и привлекательный, сейю ему выделили очень подходящего, и было бы вообще здорово если б он не верещал 80% своего эфирного времени, его характер выстраивался и без этого постоянного крика, и еще ему дали воробья
Второму выдали задиристый характер, безграмотность, два зазубренных клинка и кабанью башку...и тоже вполне можно было выстроить характер без этой бесячей головы...
Глав герою выдали чувство обаяния, через которые он воспринимает тонкости мира, белобрысому слух, кабаньей башке видимо какое то пространственное виденье через вибрацию земли или около того, тему не раскрыли, видимо оставили на потом
окей, троица готова

Третий напряг это вороны, здесь тоже перегнули, звучит отвратительно и дебильно

Четвертый напряг это кузнецы...

Главный злодей понравился, очень хороший, и голосом его снабдили нупрямваще
Флешбеки понравились, единственное что как то раскрывает мотивацию демонов, и я просто люблю флешбеки

Столпы вышли... вышли вполне себе ничего, на мой взгляд хорошо отобразили молодых людей, обладающих выдающимися физическими способностями, каждого очертили настолько резко и в соответствии со своим столпом, насколько смогли... Есть там главный думающий мужик, они его уважают и подчиняются, это уже хорошо...
Эпизоды с Шинобу и Гию в лесу вышли вполне забавными, понравилось

Понравился специальный эндинг с флешбечными картинками
Понравилась лоли, красивая, внимание забирает на себя всегда к месту, не режет глаза, уши и восприятие сериала

Такое ощущение что уфотабло само не разобралось, что хочет снимать, и добавило слишком много дебилизма, который должен быть видимо юмором и особенностями, к кровищи. Либо наоборот, слишком много кровищи к дебилизму

В наличии было много разноцветных блестяшек, из которых можно было собрать цельную, красивую мозаику, но в итоге получилась какая-то куча битого цветного стекла

Тем не менее это не отменяет интереса к самой истории, хорошему видеоряду и музыке
Интрига положена, ждем продолжения...