- wakanim

vvavrik
peryabob
Kitovsky
akim brakoner

вернуться на страницу аниме «Истребитель демонов» | вернуться на страницу комментариев

kurono666 | СА?: 4 года 6 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 16 раз 2019.10.30

Вы все засрали! (с) Angry Joe
После просмотра клинка у меня бомбануло настолько, что я даже зарегистрировался здесь, что бы написать этот обзор. Сразу скажу что я сам виноват, повелся на хайп и не смотрел теги этого аниме, а в них было стоп слово для меня - сёнэн. Сёнэнами я наелся за полтора сезона наруты, 100+ серий блича и сейчас не подхожу к ним даже на расстояние пушечного выстрела. К сожалению это оправдалось и для клинка, продолжения я ждать не буду и вот почему. Ну и далее спойлеры.
Начало просто шикарное. Парень теряет всю семью, единственная выжившая сестра становится демоном. Жизнь кончена. Сразу скажу что конечно семья была подана несколько картонной и слащавой, но для сёнэнов это норма. Так вот, сестра его почти жрёт, но демонхантер не даёт ей этого сделать, как оказалось зря, потому что она не совсем одемонилась и не стала в итоге есть брата. Демонхантер дает адрес, где парня прокачают до такого же демонхантера и возможно помогут сестре. И вот тут начинается для меня самый интересный период клинка.
Парень качается, причем даже практически не сёнэново, два года - не месяц в наруте на расенган. Убивает топ моба на экзамене который валил всех с его факультета, до него. Опять же, драки чуть чуть не доходят до уровня тупизны сёнэновских драк, с криками и названием приемов. Я знаю, что это все пришло из драгонболла, но для меня это смотрится смешно. Гг кричит, но в целом по делу. Называет приемы, но почему то это смотрится гармонично. От крика "Расенган! " или "Чидори! " у меня до сих пор въетнамские флэшбэки.
Дальше идут просто шикарные серии путешествия Танджиро и Недзуко по Японии. Танджиро не выглядит во всем этом типичным гг сёнэнов который путешествует "ЧТО БЫ СТАТЬ СИЛЬНЕЕ! ". Нет, это путешествие тяжелая работа. Убивать демонов это не в офисе кнопки тыкать. Так же он старается отыскать хоть какую то информацию про главного демона, с помощью которого можно обратить сестру обратно. И вот во всем этом путешествии всегда, что бы ни делали герои, на заднем плане витает некий ангст, безысходность. Не знаю может мне так показалось, но за улыбкой Танджиро, не важно сестре он улыбается или людям, видна его боль. Бесконечная тоска по семье, грусть за сестру, вот это вот всё. Это просто прекрасно. В том смысле, что атмосфера просто шикарная, я купался в ней, смотреть сериал было одно удовольствие.
Но потом прозвучал тревожный звоночек. Появление воробушка. Со скрипом, но я его принял. Мне не нравился этот герой, его поведение, как он выглядит. Как говорил капитан Смоллет "Мне вообще ничего не нравится сэр! ".
Арка с домом была переходным моментом, все уже начало скатываться, но крайне незаметно и в целом была хорошей.
Ну и вот появился третий персонаж и арка с лесом пауков. Меня раздражал воробушек, меня бесил кабан. Весь этот бедлам стал напоминать галимую наруту. Возникли подозрения и я полез сюда. Вот тут все и стало на свои места. Нет возможно это лишь моя проблема, я не знаю. Но весь этот воробьино-кабаний балаган заставлет фэйспалмить ежесекундно. Может быть младшеклассникам они и зашли как герои, но что за чушь! ? Зачем смешивание крайне мрачной и грустной истории, шикарной рисовки (да она тут шикарная, но это все и так знают) и вот этих двух клоунов. К сожалению не смогу привести пример произведения где это сделано лучше и грамотнее, но я уверен такие есть. И вот ты сидишь смотришь арку с лесом, фэйспалмя и кривя рожу думаешь, за что вы так со мной? Это была отличная история про брата и сестру которые попали в ужасную ситуацию, выход из которой есть, но он очень далеко, идти к нему долго и смертельно опасно. Надо рисковать жизнями ради другого. Но ради друг друга они пошли на это. Это была крайне драматичная история о семье. Которую просто спустили в унитаз, добавив двух клоунов. Это просто нечестно.
Про появление главы демонхантеров и его топ тимы даже рассказывать тошно. Какие то клоуны, которых сделали залив в один чан наруто, блич, ван пис и возможно, что то еще. Сам глава выглядит нормально, но это мелочи.
Как я и написал в начале - вы все засрали! Я не буду ждать мувика. Даже тем кому не нравятся сёнэны, все же посмотрите до конца арки с демонессой-врачём в Токио и не смотрите дальше. Дальше будет только хуже.
Как жаль, что это аниме обмануло мои ожидания.

+16Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Reddog2019.10.31

Отзыв не читал, но осуждаю по первому абзацу. Автор пишет о том, что ему не нравятся аниме для парней, но он их зачем-то смотрит. Смотрит то, что не нравится, мучается, потом пишет негативные рецензии. Ах да, ещё "из-за хайп". Хайп - это такой громила с дубинкой, он заставляет насильно смотреть то, что не нравится. Но даже если исходить из того, что человек плотно смотрит аниме и ему надо знать топ, чтобы общаться с другими анимешниками, то можно ведь посмотреть 1-2 серии и всё? С пары серий отзыв не напишешь, конечно. Но зачем его писать на то, что изначально не нравится и понравиться не может?

Ладно, проехали. Я вот тут интересную инфу о манге нарыл. Она в том, что в Японии соотношение мужской и женской аудиторий сабжа - 4:6. То есть зрительниц чуть больше, чем зрителей. Ну, в принципе, и мангака тоже ведь женщина. Вот такой вот странный сёнэн.

ответ №2 | kurono6662019.10.31

Если бы вы прочитали дальше то увидели бы, что я все объяснил. Во первых я написал, что не знал что это сёнэн. Во вторых, я так же написал, что половина сезона мне понравилась, а вторая половина слита в унитаз. В третьих, в сезон выходит миллиард аниме и у меня нет времени фильтровать весь шлак ради одного годного, поэтому обращаю внимание на те тайтлы которые на слуху. Ну и не читать, но осуждать этот так круто. Пешиисчо.

ответ №3 | Sensor63 --> kurono6662019.10.31

На МАЛе написано - сёнэн, на anidb написано - сёнэн, на этом сайте написано сёнэн.
Регистрироваться научился, читать не научился.

ответ №4 | Reddog --> kurono6662019.10.31

Совершенно невозможно не знать, что это сёнэн. Аниме снималось по манге, а манга 2016-го года. То есть три года во всех базах было написано "сёнэн", но вы, тем не менее, каким-то образом этого не знали. Каким? Да просто не интересовались. А надо было интересоваться - тогда бы все избежали проблем, в том числе вы.
Зачем мне читать ваше впечатление о сёнэнах, которые вы ненавидите? Совершенно незачем. Понятно, что никакого стремления к объективной оценке там не может быть в принципе.

ответ №5 | Reddog2019.10.31

Они не портят сюжет, а украшают его, добавляя толику юмора.
В Хантер-Хантере были персы с раздражающим характером. Киллуа, например. Особенно поначалу. Или антагонист-клоун. Об эпизодических персонажах я уж не говорю. Ну и вообще, то, что раздражает вас, не обязательно должно раздражать других. Меня вот ни Кабан, ни Дзэнъицу не раздражают. Нет таких персонажей, которые абсолютно всем нравятся, смиритесь.

ответ №6 | Taora --> kurono6662020.02.06

Не надо все шонены под одну гребенку грести, сами же пишете что хоть и половина, но этого случайно посмотренного да понравилась. Я вот к примеру эччи все равно проверяю, вдруг что интересное отыщется, и действительно находится, хоть я и не любительница панцушотов. Впрочем это аниме мне тоже не понравилось.

ответ №7 | Ronin20142020.08.20

А я абсолютно согласен с автором. После того, как появились два придурка, которых я сразу про себя назвал "Биба и Боба", великолепный сериал рухнул на днище. И никакой "толики юмора" я здесь не виду. Вижу только дурной вкус и отсутствие меры. Опять же соглашусь: смотреть это можно до конца арки с демонессой-врачом из Токио. Дальше уже чисто из уважения к первой половине сериала.
Впрочем, мувик пожалуй подожду. Я, всё же, питаю надежду, что эти придурки исправятся.

ответ №8 | maxoiduss --> Ronin20142020.08.23

Конечно же исправятся, на то он и сенен. Когда, кроме каких-то физических навыков, меняется и психология персонажей в лучшую сторону, это вдвойне прекрасней. Так что я бы все-таки дал аниме шанс
Кстати, не только в сененах персонаж кроме физ апгрейда имеет изменение характера и мировосприятия. Например, аниме Паразит, который сейнен, советую.