World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (80)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - crunchyroll
 - wakanim


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
andromeda88
Bartuk 707
p0pwax
kokoyanno
Contributor
MefrIll
sandolfon



вернуться на страницу аниме «Кагуя: В любви как на войне [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев



ataryq | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 185, их сочли полезными 720 раз 2019.04.01

Довольно унылая романтика. И проблема здесь ни в сюжете, ибо большинство романтических комедий идут по одной и той канве, и никто от них не ждет ничего прорывного, но в самих главных героях. Кагуя – своеобразный аналог рапунцель, которая просидела всю жизнь в башне в уединии, и в целом можно было бы ей сопереживать, если бы все её проблемы не рождались из простой гордости и нежелании себя переступить (на самом деле, как и в случае с другим главным героем). В основе своей, ситуация и проблемы не меняются ни на йоту, один и тот же сценарий противостояния повторяется по кругу из серии в серию. И на этом построены все 12 серий. То есть просто представьте масштабность этой тягомотины.

Сама завязка была неплохая, не банальная. Изначально цель были подчинить другую сторону себе и сама идея «в любви, как на войне» довольно интересна. Но впоследствии, после того, как они уже влюбились друг в друга, возникает вопрос зачем все эти баталии, зачем диктор объявляет каждый раз счет, они оба уже по сути только проигрывают? В общем, если и есть на что здесь посмотреть, так это на все кроме отношений главных персонажей.
Сам сюжет оказался растянут даже для 12 серий, потому авторам пришлось вкорячивать откровенные левые вставки, которые не имеют отоношения к сюжета чуть более, чем никакого. На вроде вставок с фан-сервисом с Хаясакой и битвой раменных экспертов.

Как уже писал, главные персонажи довольно шаблонные. Если Миюки Сироганэ еще хоть как-то вписывается в шаблон «добившегося всего своим трудом», то Кагуя представляет просто какое-то идеализированный тошнотворный образ. С одной стороны, она само совершенство и хороша во всем, с другой добрая, застенчивая, невинная и неспособна решать свои проблемы. Может конечно целевая аудитория нашла себя в ней, но лично мне она показалась совершенно неинтересной. Герои в принципе никак не развиваются на протяжении серий, их кидает из ситуации в ситуацию, но сами они не предпринимают никаких шагов. Главный интерес тут скорее вызывают второстепенные персонажи – остальные члены школьного совета и Хаясака. В целом они-то и держали мой интерес на протяжении серий. Их образы поучились более реалистичными со своими недостатками и за ними интересно наблюдать.
Еще можно только выделить только эндинг с Чикой, который меня собственно и сподвигнул начать смотреть аниме.

В целом аниме довольно средний проходнячок, который можно посмотреть в отсутвие чего-то поинтереснее. С одной стороны были и забавные моменты, местами появлялись интересные персонажи, но в целом все довольно как-то слабовато.

7 / 10


+13Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура