- wakanim

Taora
Stelechka

вернуться на страницу аниме «Обещанный Неверленд [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

deroyd | СА?: 8 лет 9 месяцев | отзывов 201, их сочли полезными 342 раз 2019.04.10

Тяжело оценивать, когда так мало серий, а тут действительно мало серий, для такого сериала!

Небольшое отступление, я бы назвал этот сериал "Атака титанов для самых маленьких", причин две, об одной ниже, а другая - после просмотра сериала станет Вам ясна.

А самое грустное так это то, что первоисточник, манга, состоит уже сейчас из 130 томов (ещё не конец), а в сериал вошли 37!
Таким образом, имеем ту же историю, как говорил один комментатор, что и с "Атакой Титанов" или "Токийским гулем" и прочими, "начали за здравие, а кончаем за упокой". Не жду, что смогут удержать проект на том же уровне, что был продемонстрирован.

Определённо, тут поражают микромоменты общения персонажей, смены их настроения и их поведения, их некий рост над собой, а порой и падения.

Каждая серия наполнена эмоциями, переживаниями. За персонажей действительно переживаешь, сочувствуешь, хотя и не ожидаешь никаких потерь среди основного состава (или зряя??).

Музыка потрясающая, в сериале не слишком выделялась, но отдельные музыкальные композиции были потрясающие.

Картинка привлекательная, без изысков, правда.

Характеры персонажей запоминающиеся и не слишком уж и шаблонные. К каждому относишься по-своему, не чувствуешь неких общих чувств, будто к куклам из одного материала.

В принципе, и не ожидалось, что за 1 сезон всё завершат, но.. Тут даже речи не идёт о конце в 4-5 сезоне..

Как говорится, придётся читать первоисточник и.. верить.

Сюжет заставляет понервничать, местами идут очевидные сюжетные повороты и некоторые ситуации предвидишь, хотя последняя серия будто бы пощечина зрителю, который считал, что "всё идёт по плану" и видит насквозь задумку автора (нет, конец, конечно, очевидный, с одной стороны, но есть нюанс...).

Благодаря тому, что основные персонажи - дети, до 12 лет, атмосфера безысходности и обреченности выходит ещё ярче (привет арке с автобусом "Плод грисаи / Grisaia no Kajitsu").

Советую к просмотру, определённо! Не пожалеете!

9 маленьких деток из 10