World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (95)
 - компании (9)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - wakanim


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Taora
Bartuk 707
p0pwax
Stelechka
Contributor
TheFox



вернуться на страницу аниме «Обещанный Неверленд [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев



Noun | СА?: 8 лет 10 месяцев | отзывов 9, их сочли полезными 80 раз 2019.03.31

В последние годы стало выходить всё меньше по-настоящему оригинальных аниме — зажатые в рамки жанров и возрастных категорий японские анимационные сериалы втягиваются в водоворот бесконечных заимстований и перепевов одних и тех же сюжетов. А может ли зритель, пускай и неискушённый, довольствоваться одними и теми же исекаями, школьными комедиями и прочим спасением мира. Действительно, существуют оригинальные авторы манги, авторы ранобэ, но никто не хочет рисковать экранизировать что-то нишевое и слишком витиеватое: видимо, расчёт у японских продюсеров и состоит в том, чтобы никто не успевал посмотреть достаточно сериалов и не уставал от повторов и бесконечной вторичности. И только что-то, действительно, мощное и прекрасное сможет преодолеть этот барьер коммерции и заставить экранизировать оригинальный и новаторский сюжет — «Обещанный Неверленд» именно такое мощное и необыкновенное по своей художественной красоте произведение искусства.

Мир, который мы увидим в данном аниме-сериале, не похож не на один из виденных мною миров, может, что-то отдалённо и напоминает, но не более. И показан этот мир глазами главных героев — рассказать о лоре и правилах вселенной всегда проще через персонажей, через их слова и поступки. Но в «Обещанном Неверленде» герои не просто опосредованно рассказывают зрителю о своей жизни, но и вовлекают зрителя в эту жизнь, поскольку все основные события начинаются на наших глазах, а правила вселенной герои постигают прямо по ходу сюжета. Пускай мир этот оказывает недружественным для людей, но это не значит, что он становится пугающим и мрачным — необыкновенная сила и уверенность героев расцвечивает этот мир, придаёт ему краски, а все страхи рассеиваются в свете горящих сердец. Пускай мир «Неверленда» и похож на лабиринт, но у меня складывается ощущение, что Эмма, Норман и Рэй вполне могут могут вообразить этот лабиринт в своих головах и сразу найти из него выход — вот настолько сообразительны главные герои. Они вполне смогут выжить здесь и быть может даже смогут изменить это место в соответствии со своими идеалами и желаниями, и лабиринт станет цветущим садом, уютным домом для его нечеловеческих обитателей.

Подлинную силу духа не сдержать ни в какой из клеток, как бы не была эта клетка велика и многослойна — именно в этом заставит убедится аниме «Обещанный Неверленд» и его великолепные герои, пускай и дети, но уже вполне взрослые по своим душевным и интеллектуальным качествам. А необычная и оригинальная история заставит любителя японской анимации отойти от клише восприятия, отбросить предрассудки и просто насладиться происходящим на экране.


+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура