mi12

вернуться на страницу аниме «Агу: Гениальные куклы» | вернуться на страницу комментариев

ApostolM | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 467, их сочли полезными 5414 раз 2018.09.24

Made in China. провинция Хэйлунцзян, уезд Цинган, деревня Лаодун, поселение Синьцзин, Цуйцзявопутун.
«Пусть говорят, что дружбы женской не бывает
Пускай болтают, но я то знаю
Что мы с тобою ни на что не променяем
Сердечной дружбы нам подаренной судьбой"

Сюжет.
Аи — обычная девушка и танцовщица среднего уровня. У неё есть подруга по имени Мачи — тоже танцовщица, но невероятно одарённая, практически гениальная, чему Аи тихо завидует.Что конечно не удивительно, как можно не завидовать одаренному человеку.А вот Мачи наоборот не заморачивалась по этому поводу, и всегда поддерживала подругу как могла, и зонтик подаст, и поможет с практикой, и с парнем разрулит.В один прекрасный день девушка Аи знакомится с подозрительными личностями, которые называют себя «Спасателями».И они вводят ее в курс дела. Оказывается талант можно человеку вшить, какой хочешь на выбор, Существо с талантом которое вшивают называют-Агу.Для этого надо иметь деньги и связи и вопрос будет решен.Организация которая занимается вшиванием агу называют себя «Швеями».Впитав информацию девушка решила во всем разобраться и пошла к своей талантливой подруге, чтобы все выяснить, а почему она так талантлива.

По факту.
С одной стороны сюжет весьма интересен.Бедные люди, фактически продают свою душу, и отдают себя в зависимость от Агу.Думают что управляют своей жизнью, но самом деле не они уже дергают за ниточки.Две противоположные стороны ведут многолетнию борьбу.И правильно будет сказать, что Агу это зло, и швеи засранцы.И на первом плане борьбы мы наверное сможем наблюдать как Мачи и Аи решают свои отношения, так как оказались по разные стороны баррикад.

Мачи.Ну вшила талант, ее личное дело.Вот танцует хорошо и остальным не мешает.И помогает Аи чтобы она тоже подняла свой уровень.Не относится к ней предвзято, и считает ее равной, конечно она знает что Аи до нее далеко, но она этим не бравирует.И вот приходит к ней подруга и говорит что в курсе про Агу, и спрашивает вшила она его или нет.Мачи по доброте говорит что да, и более того, раз Аи не нашла в себе сил добиться результатов сама, то Мачи даст ей свой Агу, а они на дороге не валяются.Аи конечно соглашается, потому что в душе конечно хочет халявы.Вот только увидела как Агу выглядит, и дала заднюю, как вам не стыдно, я не такая.

Мачи легла под иглу швеи, чтобы поделится с подругой Агу.Вот только Аи на хвосте принесла Спасателей, которые пришли в момент перемещения и решели навести порядок.Мистер Санта-Расе и его помощник психопат Рафу.Именно старикан несет ответственность за своего юного напарника.И что в итоге.Швею жестоко уничтожили в огне, попутно Рафу сжег вообще все вокруг, включая Мачи, на которую всем плевать.Мачи не убивала и не крала, да запуталась и впала в зависимость от Агу.Заслужила она такой участи?Я думаю это перебор, эти борцы за добро так поступать не должны.В итоге старик сказал, что Рафу неправ и больше так не нужно делать.Аи театрально поплакала, хотя я вообще не верил, что она хочет чтобы подруга выжила.В глубине души она вообще была рада когда Мачи исчезла из ее жизни. А старикан успокоил, что возможно она выжила, поэтому не стоит переживать.И понятное дело, что когда швеи спасли Мачи, и она пришла в сознание я понимаю почему она решила прикончить Аи.Хотела помочь, а чем это для нее закончилось.Хотя по большому счету для нее, их дружба была реально ценной, и вот как ценила эти отношения Аи большой вопрос.Потому что подставить так свою подругу это пипец жестко.

Кстати хочу отметить. Пацан Рафу, долбанный маньяк, который либо сжигает либо забивает швей, и ему вообще по барабану окружающие люди и конечно ему плевать если их тоже заденет.Этот идиот будет изгнан, так как своим поведением достанет учителя.И выглядит это странно, я случайно зажарил гражданского-плохой ученик.я случайно отметелил швею и его помощницу-пошел вон, кретин, отдай свой жетон копа)Хотя убрали этого придурка и хорошо.
В итоге одну прокачивают новыми Агу, и она встает на путь мести темной стороны.А Аи вместе со светлой стороной ищет возможно живую подругу, и помогает сенсею найти способ как отправить все Агу в астрал очищения.

А теперь смотрим на постер.И думаем, вроде теперь мы должны увидеть понятно что.Но вспоминаем, что тут пахнет китайским духом.И тут нужно сообразить, что настоящий китаец вертел сюжет на палочке, и тем более клал на количество эпизодов.Поэтому большую часть сюжета мы потратим на пацана гения, его широкую мамашу, и его папку баскетболиста с его новой спутницу.Конечно их история весьма занятна, обладает кучей роялей, и вносит огромный вклад в сюжетную линию.Но когда дело идет к концу, а главный злодей большую часть времени сражается с пацаном гением Шоудо Хакуменом, кажется что пацан главный герои.А куда подевались главная интрига двух подруг.А о них вспоминают где-то в 11 эпизоде."Я убью тебя Аи", ответ"Я люблю тебя Мачи, хочешь убивай".Занавес.
Вы что бл* шутите! Это что за банал, у меня пригорает.Потом ждем конец 12 эпизода и понимаем окончательно.Что ждите второй сезон, который хз будет или нет.

В итоге.
Дизайн в стиле кукол и марионеток весьма приятен.Картинка на удивление не плоха, а битвы весьма динамичны не смотря на экономичность.Музыкальные композиции отличные.А вот сюжет как обычно бывает у китайских представилей отправлен в маленькую китайскую задницу.Ждать как две балерины смахнутся выяснить кто прав, и кто взял не свои пуанты не стоит.Положили на них пачку, и сказали вот вам пацан гений и рояли в кустах, а если что-то хотите, то ждите еще несколько сезонов, чтобы узнать чем все закончится.Раскрывать героев времени нет, а вот добавлять интересных персонажей на несколько минут (девочка из тюрьмы)это ты можем.За счет интересного замута можно смотреть, потому что вшивать таланты это интересно.Но когда становится понятно, что сюжет уплыл и балерины не у дел, а остальное ждите в обновлениях и новых возможных сезонов, интерес пропадает, и все идет по инерции.Поэтому смотреть если есть прививка от китайских подходов.

+14Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.