arctodas

вернуться на страницу аниме «Сияющие сердца: Без хлеба куска везде тоска» | вернуться на страницу комментариев

Bluegem | СА?: 10 лет 9 месяцев | отзывов 11, их сочли полезными 83 раз 2013.01.18

Ребята, ну что вы так привязались к хлебу... Тут он всего лишь фон, фон для чувств, которые герои выражают через него и им. Хлебом они показывают свою заботу, в хлеб они вкладывают свою любовь, грусть или даже смятение. Они вкладывают душу в свое дело, и про это, по сути, само аниме. Честно, ничего плохого в нем не вижу. Да, меланхолично, есть сюжетные тупики, малюсенькие логические нестыковки. Но зато, сколько добра и кавая в кадре... Аж на сердце теплее становится. Иногда, придя с серых городских улиц, с холода, хочется именно этого, а не интриг и экшена...

ответ №1 | LLenne --> Bluegem2013.01.19

Все бы ничего, но жанр "приключения" мешает согласиться с Вами и отнестись, так сказать, философски. Давно не видела ничего менее похожего на приключения. К сожалению жанра "бессюжетный кавай" нет на сайте, сюда бы он подошел идеально.

ответ №2 | Bluegem --> LLenne2013.01.19

Хм-м-м... А что для вас первично, жанр или само аниме? Понятное дело, что "приключениями" Shining Hearts: Shiawase no Pan называть смешно, но это все же проблема того, кто назвал его так, а не самого аниме. Вы так не думаете? ^_^ Shining Hearts: Shiawase no Pan - это по большей части "повседневность", и именно это должно быть указано на основной страничке SР:SnP в жанровой принадлежности, чтобы не расстраивать людей, которые как вы, хотели бы видеть больше приключений.

ответ №3 | LLenne --> Bluegem2013.01.19

Так и я ж об этом. Когда человек ищет, что б такого посмотреть, чего ему ждать при виде жанра "приключения, фэнтези"? Вряд ли того, что ему предлагают Shining Hearts: булки-няшки, няшки-булки, няшки-няшки, булки-булки. Обманутые ожидания большинства зрителей - вот в чем причина рейтинга этой мультяшки и критических комментариев к ней. При этом, заметьте, люди честные, никто единицы и двойки не ставит. Это еще сюда фанаты Sword Art не набежали по совпадению жанров)) Сейчас хоть отзывы почитать можно, но я, как и большинство здешних комментаторов, смотрела в онгоинге.
В самом деле, ставить настолько неподходящий жанр - сродни вредительству. Если б тут стояло "повседневность, фэнтези", то и оценки были повыше и комментарии поблагожелательней.