Nell-chan
Stepler
VladosPaltos

вернуться на страницу аниме «Токийский гуль: Перерождение [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

Elfen-Keito | СА?: 11 лет 3 месяца | отзывов 22020.01.05

Отличное аниме (почитал я отзывы), но стандартная линия развития с ответвлениями на второстепенных персонажей подошла бы лучше всех, потому и баллов ставят мало. А потом начнут и фильмаки и прочее делать, чтобы связать события Tokyo Ghoul Root A и 2018 года.
Да, вторая часть последнего сезона была "странная", они все заговорили о "жизни", о скукоте повседневности (2-ое гулей на рыше с Амоном Котаро), а потом еще и "ласт-босс" сопли начал распускать. Почему его не показали в конце (босса) в последних кадрах? Неужели босс сдулся и решил стать нормальным гулем, не совсем диким, просто поедающим людей, когда охото есть. Ладно, допустим апокалипсис в Токио заставил людей CCG пересмотреть их взгляды на жизнь, ибо эту войну разжигали ГУЛИ во главе CCG, но а что про простой народ? А им таскать всем оружие против гулей? Куда же им деваться в такие времена.
В итоге мы видим обыденность, CCG не сходит с ума, хорошая сторона не сходит сума... просто они перетерают отношения. Да, есть винтики в системе, куда без них, печально только то, что некоторым не хватает мозгов понять, за кем они следуют, его тянет убивать, на вечеринке он режет головы... Да, все куинксы слегка "того", что все они кого-то потеряли, но это смотрелось ТАК, будто все были там ГУЛЯМИ-психопатами. Но заметьте, как они резко уходят от психопатов на личные проблемы наших героев с 2014 года. ПЕЧАЛЬ!