World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (76)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Nell-chan
Mayya Pchelkina
p0pwax
Stepler
Contributor
VladosPaltos



вернуться на страницу аниме «Токийский гуль: Перерождение [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев



Chitsa | СА?: 7 лет 10 месяцев | отзывов 308, их сочли полезными 728 раз 2019.04.21

О, Гуляш! Ты ждал меня? Я пришла) Конечно, мне, как и прежде, было тяжело решиться сделать очередной, теперь уже последний шаг навстречу к тебе, однако ты так вовремя подвернулся под руку, что стало ясно - лучшей возможности для финальной точки в нашей истории и не придумаешь...

Как и раньше, хочется и ругать и хвалить одновременно... Но на этот раз хочется ругать всех, а хвалить только себя - за то, что дожила до конца этой эпопеи. Команда создателей аниме просто проскакала галопом по всем значимым сценам манги, практически полностью выкинув связующие логические цепочки между разными событиями. В результате, Канеки, вместо пути к спасению в лице Тоуки, обретает лишь еще один повод для отторжения своей многострадальной крыши. И сама-то манга в последних главах далека от идеала, Ишида-сенсей будто бы устал от собственной истории и некоторые события начинают противоречить мыслям, введенным ранее. И, разумеется, в аниме, которое стремится выглядеть максимально ёмким и впихнуть в себя невпихуемое, эти провалы в логике выпячиваются еще сильнее.

Примерно до половины смотреть было неожиданно удобоваримо. Длилась только одна арка, и битвы были интересные (для тех, кто помнит персонажей и их мотивы) и зрелищные. Ну а потом началось то самое галопом по Европам, о котором я писала выше. И 125-я глава. Что с тобой сделали? О_о Лучше было бы вообще никак, чем вот это... И от Фуруты я ждала кудааа большего... Недостает ему той сорвиголовной безбашенности, которая меня покорила в манге.

Но несмотря на все недостатки, которые объективно лучше назвать провалами, или просто фейлами, было как-то радостно возвращаться в неповторимый мир Гуляша, в котором я провела множество захватывающих часов. Снова встретилась со множеством персонажей, которые на себя непохожи, ну да ладно... Вспомнила про мои любимейшие гениальные сливы Когда из экрана сочится призрачными буквами слово "тайна", и персонаж должен унести её с собой в могилу по всем законам жанра... но вот проблема! Никак-то он не убивается! И тогда одним решительным и нелогичным движением пера Ишида-сенсей ставит жирную кляксу на чьей-нибудь жизни, прорисовывая сломанное лезвие у горла или пистолет у виска... Своеобразная авторская фишечка) Однозначно, для ТГ лучше бы подошло другое название... Например, "Тысяча и один слив", или как-то так).

С оценкой все сложно... Слишком много противоречий и воспоминаний, чтобы оценивать всю историю ТГ... А если оценивать только аниме, один лишь второй сезон re: - можно от души наяваять шестёрочку.


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура