вернуться на страницу аниме «Оружейная школа» | вернуться на страницу комментариев

KoKon90 | СА?: 7 лет 4 месяца | отзывов 85, их сочли полезными 189 раз 2012.09.22

Доброго времени суток. К моему огромному удивлению я посмотрел сериал стоящий в рейтинге 1900+ и он мне понравился. Даже странно, почему так. Ведь он не самый ужасный из всех мной пересмотренных, даже наоборот, довольно милый.

Сначала хотел бы сказать что именно мне в нем понравилось:
- Девчата тут кавайные все до последней. На них было приятно смотреть. Это основная причина почему мне понравилось это аниме. Если в краце, то дизайн.
- Рисовка в этом аниме так и блещет пестростью, чем не может не радовать глаз
- Довольно познавательные и интересные истории о автоматах. Никогда не увлекался ими, потому совершенно не в курсе, какой и где лучше применять и почему их такое разнообразие. Ответ в этом милом аниме сериале
- Удивила анимация, не идеальная, конечно, но она тоже никак не вяжется с рейтингом этого сериала. Чего стоит только поющее "оружие" в автобусе по пути на море: у каждой ученицы открывается рот и у всех он разный. "ну и что в этом такого?", -спросите вы. А то, что в низкобюджетном сериале просто напросто запустили бы статичную картинку, по которой бы ездила камера, и вся вам анимация. И таких моментов немало. Да, она не идеальна (анимация), но и не ужасно.
- Легкое этти, аккуратно вписывающееся в атмосферу аниме и не перегружающее картину сплошным фансервисом
- Некоторые воображаемые "эротические" моменты тут просто нечто. Смотрятся не пошло, но в тоже время весьма приятно, несмотря на то, что действующие героини - совсем еще девчата.
- Юмор тут прямо скажем не супер, но не один раз я улыбнулся и посмеялся от души, не от пошлости какой-то а потому что было действительно мило и смешно.
- Персонажи не делают полнейших идиотских поступков, присущих аниме подобного рейтинга. Есть и недостатки, но о них ниже. В общем в этом плане все довольно продуманно. Диалоги не топчутся на месте и не переливают из пустого в порожнее.

Этого думаю достаточно, для аниме в рейтинге 1900+. Всего этого не набралось бы, будь это аниме поганым. Потому как ПОГАНЫЕ аниме я не выдерживаю даже 2-3 серий. Потому не могу проголосовать за подобное аниме, хотя часто появляется искушение влепить 1/10 таковому, но принцип - не досмотрел, не смог оценить всего произведения, значит не стоит голосовать.

Теперь о минусах. Их куда меньше, но именно из-за них я думал, что поставить этому сериалу, и колебался между 7-8/10
- Сама идея сюжета про оружие в виде девушек - уже сбросила балл с 10 до 9. Как-никак это бессмыслица, но на ней основан весь сериал.
- Далее просто помирал от скуки, где очередная "плохая" девочка была записана в их подруги с просто так. Они ведь её все равно победили. И такие моменты, где герои то чересчур неуклюжи, то гениально быстры и метки; то готовы уничтожить весь мир в порыве ярости, то уже счастливы, они добавили масла в огонь, и оценка упала еще ниже, до 8/10
- Далее сами истории, баловство девчат, небольшие их приключения - чередуется довольно приятными и интересными, то резко отдают банальностью и примитивностью. Этот момент не давал мне покоя в течение всего сериала. Я видел в этом добром сериальчике какой-никакой, а потенциал, я колебался между 7-8/10. Но именно соотношение этих сторон повлияло на окончательный балл. Скучно мне было где-то в середине. В начале и в конце был довольно весело. Потому ставлю заслуженную, пусть и не совсем твердую, но 8-ку.

Приятного просмотра! смотря - расслабляйтесь и наслаждайтесь простотой, кавайностью, юмором и красками этого незаурядного, но приятного сериальчика.