siverko
yuioprambler
Maxthon99

вернуться на страницу аниме «Из завтрашнего дня разноцветного мира» | вернуться на страницу комментариев

rerfrerf00 | СА?: 6 лет 10 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 2 раз 2019.02.24

Крайне стройная картина, переполненная как черными, так и... разноцветными красками :)
Очень советую любителям романтики и считаю, что тайтл недооценивают в узких кругах.
Подача сюжета равномерная, дыры в нем отсутствуют, конец поставленный, персонажи не шаблонные, сам сюжет ни разу не тривиальный.
Впечатлений от просмотра первых и последних трех серий - не море, а целый океан! С тем, что середина проваливается в эмоциональном плане, я согласен. Несмотря на это, смотреть аниме Irozuku Sekai no Ashita kara было интересно в каждой отдельной серии.
Моя оценка - 10. Нет, не потому что это лучший тайтл всех времен и, вообще, всем, кто меньше поставит, я устрою а-та-та. Но потому, что настолько сбалансированного красивого и невинного романтического приключения я не смотрел очень давно!

ответ №1 | Taura2019.02.25

Уж кому-кому, а любителям романтики я бы не рекомендовала это вовсе. Где тут была романтика и в каком количестве? Те три сцены после 11-ой серии, в сериале из 13 серий? Там можно было вывернуться и сделать милоту в конце, спойлер-спойлер, было бы что тут спойлерить, эх... вроде, показать художника, его семью и посвящение Хитоми: я рад был встретить тебя и ты навсегда останешься в моей памяти с благодарностью; я прожил хорошую жизнь (фотки семьи и детей, выставок и счастливых маленьких читателей, не забудееем про демографиююю) и надеюсь, что наша встреча поможет и тебе жить красочно (лол-лол). В общем, годные слезо-сопли, сценарист умеет писать - обернет. Тогда, с натягом, да, можно было, как говорит за концовку, а так оно пустое.
Потом вы признаете, что аниме проваливается в эмоциональном плане (да и не только в нем) в середине, но потом делаете вывод, что оно сбалансированное - ммм? И потом, приключение? Где же тут приключение? В том, что она типа в прошлом? Но она в нашем настоящем и оно ничем кроме рандомной магии не отличается от реальности. Повседневность это, с мелодрамой, и далекая от баланса внутри истории.
Извиняюсь-извиняюсь, даже было желание написать отзыв, так сказать излить впечатления, но не получилось тогда, а тут вы пишите и захотелось ответить:)

ответ №2 | Муза1968 --> rerfrerf002019.04.11

дыры в нем отсутствуют/
а как же эффект бабочки? что-то я его не увидела

ответ №3 | Муза1968 --> Taura2019.04.11

А не могло и быть такого, что Аой так и не женился? Судя по его общительности - есть такая вероятность. Есть же однолюбы. И мне вообще сомнительно: продолжать рисовать он решил ради ГГ, она ушла - стимул исчез. Лично я бы бросила рисовать после прощания. В момент прощания Аой был подавлен. Я надеялась, что он ещё жив, и ГГ навестит его, она его и навестила - на кладбище.

Я вот не понимаю, как может потеря любви помочь прожить жизнь красочно?

ответ №4 | Taura --> Муза19682019.04.11

Конечно могло быть, у мелодрамы обыкновенной и, скорее всего, тут так и было. Я предложила смотреть на все немного позитивнее и комплекснее, с позиции того, что любовь - это каждый раз что-то новое, что-то дарящее. Потеря любви не помогает жить красочно, красочно помогает жить то, что эта любовь изменила в человеке. И для ахроматичной девы она изменила жизнь и это любовь стоит лелеять красочной жизнью. Ну, я тут, опять, приукрашиваю:) Ушла пересматривать свое, любимое, с оттенками мелодрамы, там тема потери и тема того, что любовь дает раскрыта куда лучше.

ответ №5 | kristals --> Муза19682019.04.12

«продолжать рисовать он решил ради ГГ, она ушла - стимул исчез»
Так Аой и продолжил в будущем рисовать ради ГГ

«Лично я бы бросила рисовать после прощания.»
Неа. Не бросили бы. Просто не смогли бы =)