siverko
yuioprambler
Maxthon99

вернуться на страницу аниме «Из завтрашнего дня разноцветного мира» | вернуться на страницу комментариев

ivan_d | СА?: 16 лет 5 месяцев | отзывов 96, их сочли полезными 1530 раз 2018.12.30

Если кто помнит, несколько лет назад P.A. Works сняли Glasslip. Сериал, который отличился красивой картинкой со всякими блестяшками, никаким сюжетом и просто отвратными персонажами. На этот раз студия повторила попытку. Опять годный визуал и никакой сюжет, но хоть персонажи теперь не вызывают отвращения. Правда, они вообще ничего не вызывают.

В плане сюжета и персонажей сериал такой же бесцветный, как и зрение героини. Там где должны были быть повседневность и романтика – просто серое ничто. Да, герои общаются, занимаются клубной деятельностью, вроде как у них там отношения наклёвываются, но никакой химии между персонажами не чувствуется вообще. Брёвна с нарисованными эмоциями.

Технически картинка очень красива, работа со светом, эффекты, блики там всякие… Отличный опенинг, причём как музыка так и визуал: серые улицы, которые заливает красками действительно смотрятся очень здорово. Жаль, что эти цвета так и не смогли заполнить сам сериал. 6/10. Похож на фигурную банку из под варенья – выглядит красиво, пахнет вкусно, а съесть нечего. :)

+23Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Reddog2018.12.30

/// Технически картинка очень красива ///
Ну просто очень:

ответ №2 | ivan_d --> Reddog2018.12.30

Ну, неудачные кадры везде есть. Конкретно этот иллюстрирует, что персонажи - дерево. :)

ответ №3 | Reddog2018.12.30

Во-первых, не везде. Во-вторых, тут в некоторых сериях, например в восьмой, таких кадров вообще масса, до трети от общего количества. Этот сериал нарисован крайне халтурно, один из худших по картинке в этом сезоне.

ответ №4 | ivan_d --> Reddog2018.12.30

А можно примеров, которые "не везде"? Я бы с интересом на них посмотрел.

ответ №5 | Reddog --> ivan_d2018.12.30

Извольте. Примеры из того, что я смотрел (не по качеству графики, а в порядке рейтинга WA):
1. Девичьи кричалки.
2. Зомбиленд.
3. В конечном счёте я стану твоей.
4. Как госпожа Вельзевул пожелает.
5. Гридмен.
6. Наша служанка слишком назойлива!
7. История Мерк.
8. Индекс волшебства.
9. О моём перерождении в слизь.
10. Невероятные приключения Джоджо.

ответ №6 | ivan_d --> Reddog2018.12.30

Огромное спасибо! Кроме Индекса из перечисленного ничего не смотрел, так что можно будет повыбирать ещё и по жанрам под себя. Учитывая, что смотреть мне вообще нечего в последнее время, это просто новогодний подарок какой-то. :) У меня даже желание спорить пропало. :) С наступающим!

ответ №7 | Reddog --> ivan_d2018.12.30

Индекс я как раз никому не посоветую. С графикой там всё в порядке, но вот с сюжетом... В общем, я сам смотреть его не смог. И вас с наступающим! Удачи в новом году!

ответ №8 | ivan_d --> Reddog2018.12.30

Дабы не оставаться в долгу: :)

White Album 2 (2013)
Sakurasou no Pet na Kanojo (2012)

У вас высокие оценки подобным вещам, по идее должно понравиться.

Ну а это в довесок из моего любимого:

Gasaraki (1998)
Flag (2007)

Эти два - относительно серьёзная меха, довольно тяжеловесная, так что очень на любителя.

ответ №9 | Reddog2018.12.31

Спасибо. Флаг смотрел очень давно, уже забыл. Гасараки пробовал - не пошло. Кошечку уже смотрю, а Белый альбом в списке на ближайший просмотр. :)

ответ №10 | Vizvezdenec2019.03.20

Даже сложно более точно выразить мои ощущения от просмотра этого. Я бы и сам не смог настолько чётко их описать.
Вроде достаточно красиво и ... всё? Ни лавстори, ни драма главгероини, ни школьные дни - ничего не выглядит хотя бы на среднюю оценку, если честно.