Официальные

GintaSan
yuioprambler
S5TARHAWK
Marshal WA

вернуться на страницу аниме «Девчонка не промах [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

irenika | СА?: 15 лет 3 месяца | отзывов 565, их сочли полезными 3895 раз 2018.09.29

Хорошая романтика в ретро-антураже игровых автоматов и приставок. Вообще не ожидала, особенно на первой серии, где казалось, что герои будут просто приложением к играм, а не наоборот. Да, тут игры действительно любят и постоянно в них играют, и даже чувства передают через игры, но в энциклопедию "для посвященных" сериал не превращается. И притом что геймерские темы мне совсем не интересны (и я чуть не прошла мимо сериала) - мне очень понравилось. Представляю, в каком тогда восторге пребывают люди, которые в этом всем реально разбираются и всегда ждали такого аниме!

В чем же тут дело? Персонажи и атмосфера. Чардизайны интересны, а их наполнение - добросовестно прописано и поэтому вызывает симпатию. К тому же, эмоции передаются очень достоверно, и находят сильный отклик у зрителя (ну, может только одна из героинь, которая брюнетка, провисает немного из-за молчаливого типажа в комбинации с 3-Д). Само действие крайне динамично (12 серий охватывают период от младшей школы до старшей, а не как обычно - 1 год несчастный как-то там еле-еле мутузится). А еще тут нет тупого фапсервиса и неуместных глупых пошутеек! В процессе просмотра прям ото всюду чувствуется ламповый олдскульный дух!

Плохо что все обрывается на кульминации - фу так делать (лучше, чем ни на чем, и все же)! Даже с учетом того, что заявили (часовую?) овашку на март '19 - когда она там попадет к нам в руки... А впечатления будут уже размазаны. И все же, не смотря на такой весомый минус - это школьная романтика года, остальным можно уже не напрягаться.

ЗЫ Хидака, я с тобой! Пусть даже авторы собираются тебя оставить ни с чем, но я буду плакать вместе с тобой! Обещаю.

+18Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | nero77 --> irenika2018.09.30

Солидарен с отзывом, однако, добавлю, что эмоции Оно всё же выразить авторам удалось - атмосферой происходящего и др. хитрыми приёмами...

Как игравший на Nes, Sega, Playstation получил и по этой части сюжета немало удовольствия...

ответ №2 | Reddog --> nero772018.09.30

/// эмоции Оно ///
Будто режиссёр на спор попытался показать немого персонажа. А может быть персонаж делался под конкретную сейю, а потом сорвалось - пришлось выкручиваться. Я не вижу никаких объективных причин для бессловесности Оно, ведь по сюжету она не калека, просто аутистка. По мне, это действительно минус, правда небольшой.
А ведь в рисованной драме из немоты можно было бы извлечь пользу. Недуг персонажа - повод для сочувствия зрителя.

ответ №3 | Kitovsky --> Reddog2018.09.30

"Я не вижу никаких объективных причин для бессловесности"

Скромная девочка, которая не умеет общаться. Прямо как в Komi-san Wa Komyushou Desu.
И нужно ли в историю про игры впихивать драму за счёт болезни? Персонажи так и так симпатичны.

ответ №4 | Din682018.09.30

Замечательная анимешка, согласен!
Дух ностальгии и романтика очень оригинальная!
Я тоже за Хидаку!
Но и против Оно ни чего не имею, а ее немота это занятная такая фишка, которая добавляет оригинальности.
Для меня лучше аниме лета 2018!

ответ №5 | Reddog --> Kitovsky2018.09.30

/// Скромная девочка, которая не умеет общаться. ///
Видно, что она даже хочет ответить мальчику, который ей нравится, но не может. Какая же это скромность? Это патология, ничем не отличающаяся от немоты.

/// И нужно ли в историю про игры впихивать драму за счёт болезни? ///
Я не согласен с тем, что это история про игры. Это романтика. Но я согласен с тем, что конкретно в эту историю драму из-за болезни не впихнуть. Я просто постарался придумать вариант, при котором немота была бы сюжетно обоснована. А тут она, на мой взгляд, совершенно лишняя.

ответ №6 | irenika2019.11.12

Увы, все что идет после этого сезона - это какая-то растянутая заунывная не запоминающаяся бодяга. Очень обидно. То ли автор спекся, то ли режиссер забил - смотреть продолжения очень скучно: темп замедлился и никаких сдвигов за последующие 6 эпизодов (3 овашки и 3 серии тв2) - нет ни по какой части. До финиша досмотреть это мне не удалось.