vikiy
xMaxWeLx
Acerbitas
GreamReaper

вернуться на страницу аниме «Сага о Винланде [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

ApostolM | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 467, их сочли полезными 5415 раз 2019.12.29

"Ух, наточил я свой топор, головешек полон двор! "

Студия Wit делает невозможное и вновь врубает идею, которая уже приносила им мировую известность, как она называется?...."Прошлое отца, задает предопределяющий вектор влияния на будущее сына".И демонстрирует нам весь набор своих достоинств, которые они способны вкладывать в производство.

За последнее время каких мы только произведений не смотрели, тонны попаданцев, море гаремов, кучи ассорти. и вот наконец-то нас решили побаловать викингами.Да только за возможность наконец-то полюбоваться на суровых небритых мужиков, да еще и в таком долгом эфирном формате, можно просто снять свой рогатый шлем, и отвалить поклон в реверансе.Потому что хоть мужики и не особо мытые, но свежестью от них несет за версту. Отважные мореходы и жестокие разбойники, викинги в течение нескольких столетий держали в страхе жителей всей Европы. Скандинавские воины оставили след в истории Франции и Англии, побывали в Северной Африке, добрались до Америки, открыли Исландию, и на свой страх и риск бывали на Руси....а теперь решили покорить еще и аниме просторы.

Благородство и высокие идеалы не для наших бравых ребят, ведь они эгоистичные воины, которые никого не спасают и не защитают, тем более за просто так, а ставят перед собой вполне мирские цели, а именно лишь пытаются выжить, побольше заработать и убить как можно больше врагов прежде, чем те доберутся до их глоток.Чтобы потом со своей добычей уйти на короткий перерыв, подлатать раны, наточить оружие, заплатить налоги...и вновь отправиться на свой промысел.По факту викинги это люди, которые просто занимались прямым обогащением себя и своих родичей, используя нетривиальные способы заработка). Убийцы, грабители, захватчики как можно относится положительно к этим героям?Как оказывается вполне возможно, а так же можно и сопереживать и проявлять к ним не более милостивые чувства, чем к погибшим от их руки.Хотя в 14 эпизоде нам наконец-то более ясно продемонстрируют деловой подход.

Эти морские глади, прекрасные природные пейзажи...все настолько живописно, что хочется плюнуть на все, и отправится вместе с героями, сеять доброе и вечное на зеленых просторах.Да и само произведение неплохо балансирует между исторической достоверностью с реализмом, и вымыслом с эффектами, ради привлечения зрительского внимания.Все выверено в правильных пропорциях, поэтому в происходящее на экране веришь, и просмотр эпизодов пролетает со скоростью удара Исао Мачии.Вопросы религии, долга, семьи, мести и многие другие, найдут свое отражение в данном произведении.Брутальный быт, ценности, привычки, приоритеты викингов не забудут попасть в кадр, а благодаря тщательному подходу авторов, все показано и описано с располагающем чувством любви к своему детищу.

В итоге.
Это крепкая приключенческая история которая буквально поражает уровнем своего качества, предлагая зрителю окунутся в действительно живой мир, полностью погружая в происходящее на экране.Конечно можно критиковать и искать недостатки.Что мол кого-то плохо раскрыли, а тут не очень понятно.Но лично для меня, это как разговор про Аскеладда между его подчиненными.
-Я многого не знаю.Мы вместе с ним много лет, но он нечего не рассказывает о себе?
-Ты дуешься из-за подобного?Да какая разница?Он отличный лидер.И пока удача на его стороне, пока я зарабатываю с ним деньги, Я пойду за ним.
Так вот такой меркантильный подход используя и я.Поэтому пока "Сага и Винланде" приносит мне удовольствие, поражает размахом своей истории, радует меня своим подходом к достоверности, качеством своей картинки и просто шикарнейшим саунтреком, вместе с интересными персонажами.Да и просто дает возможность насладиться сеттингом про викингов.Я буду дарить свое расположение и зрительское внимание, и продолжу идти за данным произведением.Поэтому мне не обязательно раскрывать все карты сразу, и пытаться обьять необьятное, когда будет нужно сага сама решит, что и как о себе рассказать.Для меня это свежее и яркое приключенческое полотно, которое по праву вполне заслуживает высоких зрительских оценок.

+24Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | ApostolM2019.12.29

P/s На правах рекламы.

Туристическая фирма "Аскеладд и компания",предлагаю вашему вниманию туры по бескрайним просторам,которые подарят путешественникам множество незабываемых моментов.В каждой стране есть свой укромный уголок, куда трудно добраться, но в таких местах, как правило, природа изумительна, а традиции сильны! именно наша компания обладает специалистами по поиску таких мест, где можно утолить свой голод первооткрывателя.Красоту этих места трудно описать словами,их просто необходимо увидеть!

Вы сможете посетить незабываемые по красоте уголки нетронутой природы. Насладиться разнообразием ландшафта и сочностью красок.Например вы сможете насладиться потрясающими видами на низкорослый берёзовый лес,пронизаный серебряными нитями многочисленных спокойно текущих ручьёв.Регион необычайно богат природными красотами,здесь можно провести целый день просто наблюдая за тем, как меняется цвет воды океана.А благодаря нашим пешим походам,вы сможете полной грудью дышать свежим нетронутым воздухом.

Вы сможете познакомится с местными жителями,которые радушно распахивают свои двери для нас и наших клиентов.Попробывать местную кухню под лучезарные взгляды радушных хозяев,ведь именно добрые и порядочные отношения со стороны нашей компании,помогают нам находить общий язык с коренным населением.А если вас не устроит местная кухня,то леса здесь богаты на разную дичь,которую вы как настоящий путешественник сможете словить и опробовать,с эти проблем не будет,у нашей компании есть все разрешения.

В каждом конкретном случае возможен индивидуальный маршрут,для нашей фирмы нет преград.Гостям же необходимо помнить о том, что в регионе существует проблема с мостами, а ведь небольшие ручьи мгновенно, особенно летом, превращаются в мощные горные потоки, которые невозможно преодолеть.Поэтому воспользовавшись нашими услугами,вы забудете о проблеме мокрых ног,мы обеспечим вас лучшим сервисом и переправами в любую точку на карте.Но если они промокнут,то всегда можно весело просушить у костра,в приятной компании наших специалистов.

Местные курорты привлекают множество туристов из разных стран мира и считаются одними из лучших на планете.Горячие минеральные леса, косметические грязевые обёртывания,металло-массажи и другие оздоровительные и омолаживающие процедуры.Поэтому не откладывайте на завтра,и воспользуйтесь нашими услугами.
-уникальные авторские туры
-уединение с природой
-поражающие воображение пейзажи
-компания единомышленников
-невероятный маршрут
-бесплатный морской трансфер
-бесплатные услуги гида
Только сегодня скидка 10% на тур,если будет оплата чеканной монетой.