Официальные

Tobiko
alesmon
sandolfon
VitoFirst

вернуться на страницу аниме «Дороро [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

JlEC | СА?: 15 лет 5 месяцев | отзывов 10, их сочли полезными 119 раз 2019.06.25

Закончив просмотр этого аниме, осталось чувство "хочу ещё! ".

Увидев что будут переснимать Дороро, сразу же захотелось посмотреть. Хоть оригинал я и не видел, зато в своё время прошел игру blood with tell 2 которая как раз по этим событиям (хотя и в сюжете и в подаче различий много) которая очень понравилась, скорее всего это тоже отчасти повлияло на оценку данного произведения. Ждал от этого аниме похожего сетинга и ощущений и не прогадал.

Конечно аниме далеко не идеально. В глаза бросается низкий бюджет, вплоть до движущихся картинок заместо анимации в некоторых кадрах. Однако несмотря на это авторам хорошо удалось передать стилистику и атмосферу, в том числе и визуально.

Другой проблемой является рваность и скомканность сюжета после 12-й серии. Эх, немножко бы побольше серий для второй половины!

Однако несмотря на недочёты, это прям как глоток свежего воздуха среди 100500 клешейных аниме про поподанцев последнего времени. Сюжет не сложен, но интересен. ГГ раскрыт хорошо и его компаньонша тоже. Поднимается ряд вечных вопросов типа "можно ли пожертвовать одним чтоб остальным жилось хорошо" и что будет если тот кем пожертвовали с этим не согласен. Стилистика рисовки передаёт мрачную средневековую атмосферу и прекрасно дополняет сюжетную составляющую. Всё серьёзно, всё по взрослому, убивай или будешь убит. Никаких распусканий соплей ГГ и душевных метаний. "Я иду забрать своё! ", точка.

8.5/10

+24Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.