вернуться на страницу аниме «Гинтама [ТВ-7]» | вернуться на страницу комментариев

Shag | СА?: 16 лет 1 месяц | отзывов 40, их сочли полезными 87 раз 2020.06.21

Оценил на балл выше, чем ТВ-6. 5/10.

Этот сезон лучше предыдущего только в двух вещах:
1) Унылая главная арка с Уцуро наконец закончилась на середине сезона.
2) В этом сезоне всего 14 серий. И да, здесь это однозначно плюс.

Плох он всё тем же, что и раньше (с ТВ-4 и далее):
1) Всё, что нам показывают, та же пафосная несуразная фигня и халтура, которую пытаются выдать за драматичный сюжет и интересную историю. Банально до безумия, сопереживания 0.
2) При учёте слива по п.1 считаю, что 90% времени показывать статичные кадры с эффектами тряски или приближения (или же двигается только рот, если персонаж в кадре говорит) – это ещё больший плевок в лицо зрителям.
3) Даже при том, что вторая половина начинается более лайтово, через пару серий снова начали клонить в какой-то "мегаэпик" сюжет про спасение мира и подготавливать почву для очередной шлакоарки.
4) Попытки рассмешить только чернухой про гениталии и г-но смотрятся максимально грустно.

Возникло у меня тут подозрение, почему всё это происходит с Гинтамой, и я решил проверить, сменилась ли студия:
Сезоны 1-3 – Sunrise.
Сезоны 4-7 – Bandai Namco.
Недавно с удовольствием пересмотрел сезоны 1-3 целиком. Было здорово, как и при первом просмотре.
А 4-7 сезоны... Не знаю, насколько сюжет этих сезонов совпадает с мангой (не читал), но всё в целом стало настолько плохо, что хочется, чтобы это аниме уже закончилось и его перестали насиловать. И есть у меня уверенность, что смена студии стала не последней причиной этого безобразия. Мало того, что не смогли придумать что-то новое, так и использовать удачные наработки старого сериала не в состоянии. Всё скатилось к паразитированию на хорошем тайтле и попытке выкачать побольше бабла.