World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (86)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
elwe
moranor
yuioprambler
Contributor



вернуться на страницу аниме «Любовь, выборы и шоколад» | вернуться на страницу комментариев



Darkspele | СА?: 13 лет 8 месяцев | отзывов 266, их сочли полезными 1262 раз 2014.02.26

С первого взгляда данное аниме является обычным бесхитростным гаремником, с небольшой долей политических страстей, так сказать, для вкуса. И это правда! Это бесхитростный гаремник, склеенный из давно всем известных сюжетных ходов. Но в данном случае мы видим пример как неплохая подача частично компенсирует избитость сюжетных поворотов. Создателям данного творения удалось избежать одной из главных ошибок при переносе визуальной новеллы в формат аниме - они не пытались охватить все и сразу. Понятно, что новелла во много раз объемнее даже многосирийного аниме, и вполне естесственно, что при переносе сюжета в формат аниме большая часть инфомации должна быть отсечена. А для этого нужна интуиция и чувство меры, которого многим не хватает. Вот и получаем мы этакого франкенщтейна сшитого и частей различных арок, оживленного жестокой волей аниматоров. Так что наличие в данном произведении четкой магистральной сюжетной линии, а также однозрачной (и завершенной) любовной линии - уже огромное достижение. Хотя, стоит признать, что сюжет и атмосфера не слишком хорошо проработаны. Все происходит в элитной академии? Об этом говорится, но разве это так. Все ученики не тянут отпрысков богатых семей (а главый герой и его подруга детства вообще живут с семьей в небольших квартирках). Если взглянуть на тот же Оран сразу чувствуется тамошняя атмосфера, напрочь отсутствующая здесь. Почему всем управляют сами ученики? В обычных школах это было бы приемлемо и это до опреденного момента, но тут, где ежегодно крутятся миллионы, все деньги полностью контролируют внутришкольные структуры. Серьезно? Доверять школьникам: распределять миллионы долларов, охранять себя и всю школу, поддерживать инфраструктуру школы, брать на себя функцию органов правопорядка и карательных органов. Так ли это было необходимо для развития сюжета?
А теперь взглянем на политическую ситуацию так сказать "со стороны": финансы школы постояно растрачиваются властной верхушкой и уходят на содержание многочисленных клубов-паразитов, управление больше обеспакоено внутренними ссорами чем своими обязанностями, права "пролитариев"-стенпендиатов постоянно нарушаются, учительница-алкоголичка преподает в школе, специально подготовлынные ученики "доносят" обо всех проявлениях недовольства. И на фоне всего этого беспредела появляется Шиномоне - каддат от финансового отдела которая хочет:
а) провести проверку дкументации правящих отделов (т.е. "чистку" правительственной верхушки)
б) ликвидировать бесполезные клубы-паразиты
А полученные от этого деньги пустить на закрытие растущих дыр школьного бюджета...
Но побеждает все же наш главный герой. Человек без каких-либо взглядов и идей, представитель "паразитарного" класса местного общества, возмущенный тем что ему и ему подобным перекроют неограниченный доступ к деньгам, человек не понимающий ничего в экономике и управлении, но... он любит всех.
Знаете даже если это не политическая сатира - это аниме обязано ею стать!


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура