Niji
DoomDOS

вернуться на страницу аниме «Гостиница Окко [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

DoomDOS | СА?: 6 лет 8 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 11 раз 2018.12.09

Не очень люблю 2 раза переписывать один и тот же отзыв несколько раз, так что просто скопирую сюда то, что написал в своей базе:

Ну что же, закончил просмотр... Ощущения? Ну, то что посмотрел лайт версию Азбука Цветов. Да, да, согласен ситуации разные, да и статус у девочек в гостинице тоже, однако. Однако, схожего всё же намного больше чем различий. При том, возраст героинь, тут младше, но потеря родителей и добрая бабушка и скотина мать и строгая бабушка. 12 и 16 разница есть, в том смысле, что даже японцы не стали издеваться над 12леткой. Я по крайне мере так надеюсь. 16 же лет, ну тут можно и разойтись, ну собственно что и видно в Азбуке. Немного о составляющих: графика, для 2018 слабая, но не противная. Сюжет, присутствует и я даже скажу так, что у меня лично, не возникло не разу, ощущения не раскрытия ситуации или персонажей. Ну пожалуй кроме Мио, при том что она ггд второстепенных персонажей, не понятно почему она умерла в 7 лет. Музыка не разнообразна, однако по теме всегда подходила. Продолжение напрашивается, однако будет или нет, неизвестно. Пересмотреть стоит обязательно!

Так же при всём при том, что это кодомо, здесь нет изобилия "розовых соплей", тут есть погибшие, личные драмы, романтика и многое другое. Не стоит недооценивать этот хоть и короткий, но всё же хороший сериал.НО всё же это кодомо и вся драма "упакована". И расценивать сериал, надо именно с этой точки зрения.
Тут стоит заметить ещё одно, на данный момент сериал имеет 15 серий в озвучке от Kansai studio и есть так же субтитры на все серии от LookerA. Будет ли Консай озвучивать далее, не знаю, за последние 3-4 месяца не появилось не одной серии в озвучке.
Рекомендую к просмотру и совершенно не понимаю почему на это аниме так мало обратили внимание.