- wakanim

Pontilliac
m0riguchi
192005
akim brakoner

вернуться на страницу аниме «Эта глупая свинья не понимает мечту девочки-зайки!» | вернуться на страницу комментариев

Maksimkaxxl | СА?: 4 года 7 месяцев | отзывов 8, их сочли полезными 8 раз 2019.03.18

Зайки Шрёдингера или превратно понятый квантмех с щепоткой социологии.

Замечательный сериал, не лишённый пары досадных недостатков, которые, впрочем, тонут в море положительных впечатлений. Ну серьёзно, первые три серии просидел с улыбкой на лице, радуясь остроумным диалогам и здоровой зрелости героев — если это новая тенденция японской анимации, то я совсем не против. История строиться вокруг некого синдрома «переходного возраста», способного менять реальность вокруг героев или даже самих героев, но любителям романтических комедий не стоит пугаться: пресловутый синдром лишь средство, а не самоцель сериала. Стоит сказать, что герой почти сразу обзаводиться VIP подружкой, однако это не мешает сериалу выстрелить целой пачкой девушек на любой вкус и цвет: есть девочка в очках, сестричка, загадочная девочка, девочка первогодка (старшая школа), айдол, список можно продолжить… Скатывания в гаремник тем не менее не происходит, вытягивает драматическая и социальная подоплёка, что безмерно радует.
Теперь немного придирок. Во-первых, попытки автора объяснить всё происходящую «чертовщину» квантовой механикой, которую он, автор, не знает. Во-вторых, ужасное название сериала: «Seishun Buta Yarou wa Bunny Girl Senpai no Yume wo Minai», — это вообще что такое? Название длинное и путанное, но что хуже всего, не передаёт смысла произведения. Этак можно половину аудитории отпугнуть, спасибо каналу Gigguk, за то, что надоумили посмотреть этот тайтл. Ну и последний, спорный пункт — ворох всевозможных штампов, начиная от структуры повествования и заканчивая родителями в ссылке. Тут много расписывать не буду, кто давно в теме, сам поймёт, а новички даже не заметят.

И того подытожим:
4 бала за остроумные диалоги
3 бала персонажи
1 бонусный бал за опенинг и эндинг
3, 5 бала за общее качество (звук и картинка)
-1 за квантмех
-2 штампы

И сериал получает лично от меня заслуженные 8, 5/10.