- wakanim

Pontilliac
m0riguchi
192005
akim brakoner

вернуться на страницу аниме «Эта глупая свинья не понимает мечту девочки-зайки!» | вернуться на страницу комментариев

__Jesus__ | СА?: 17 лет 4 месяца | отзывов 13, их сочли полезными 62 раз 2018.12.29

"Довольно интересное аниме" скажут все кто смотрел этот сериал особо не задумываясь над сюжетом, а таких будет большинство. Но те, кто хотя бы немного внимательно следил за происходящем на экране, поймут, что сюжет шит белыми нитками.
Давайте же разберемся, почему это аниме является совершенно банальнейшей посредственностью.

Автор сюжета явно вдохновлялся популярными аниме прошлых лет. Из "Судзумии Харухи" взял очень похожие моменты "Бесконечной восьмерки", хорошо, что не стал затягивать с этим, как в оригинале, да и закончилась она повеселее чем у Харухи. Хотя дальше по сюжету опять повторы времени запустил, и тут уже немного натянуто было.
Сам же костяк сюжета был собран из "Историй монстров", ГГ по очереди спасает огромный гарем девушек у которых возникают паранормальные проблемы, которые появляются на психологической почве, только вот проблемы тут очень банальные и не серьезные. Из Bakemonogatari перекачивала и глав. героиня, по пути растеряв большую часть своего великолепия.
А вот способ решения всех проблем девушек, невероятно сильно напоминает OreGairu, где ГГ постоянно довольно провокационными действиями переключает весь негатив общества на себя, освобождая девушек от их проблем . Но проблема в том, что все провокационные действия ни как не сказываются на герое, его логика проста: "Мне нужна только моя девушка, думающая обо мне верно, а весь остальной мир пусть думает что угодно, это не так важно", и такое рассуждение имеет право быть. Вот только весь остальной мир, почему-то спускает герою все его выходки, и нет совершенно ни какого осуждения ни от общества, не от его гарема, которые видят, что он поступает не совсем адекватно, а идет только одобрение. В то время как в OreGairu, за подобные же вещи, ГГ получал очень сильную нервотрепку и мозговыносящие беседы от всех сторон конфликта, которые было интересно преподнесены.
Из OreGairu взяли и вид ГГ и его сестру, скопировав озвучкоу и поведение. Но и тут опять есть отличия, в данном аниме ГГ и глав. героиня очень часто обладают просто феноменальными способностями понимания людей, проблемы которых они решают, читают их мысли и стараются вывести на правильные умозаключения, или вообще в лоб говорят, что те обдумывали очень глубоко в подсознании.
Далее разберем Рио Футабу, это здешняя всезнайка, которая пытается научно обосновать все потустороннее, что происходит с девушками которых спасает ГГ. Но если послушать внимательно рассказы про направленные частицы, и почитать хотя бы поверхностно, что все эти явления означают в физике, то становиться ясно какую невероятную ахинею нам с заумным видом рассказывает эта великая ученая. Да и парень, которого любит наша всезнайка, тоже занятный персонаж, он появляется только когда он нужен по сюжету, отыгрывает роль и исчезает с экрана на всегда, т.к. парень здесь должен быть только один и это ГГ. Я вообще умиляюсь, как это аниме просто кричит, что оно в первую очередь про гарем, который с огромной скоростью разрастается вокруг героя, вокруг только девушки, и как только у них проблемы, они сразу бегут на несколько дней пожить с ГГ, нужно это по сюжету или нет, для автора вообще не важно.
В общем, я еще очень долго могу ругать это аниме, например за слитую концовку с сестрой, новая личность которой, после двух лет формирования, была полностью уничтожена, и ГГ который два года был единственной опорой для формирования этой личности, почитав дневник умершего сознания, подумав, "ну тело то сестры живо, вернулось прошлое сознание, норм", через день забивает на трагедию и бежит поздравлять свою девушку с ДР...

От меня, максимум 7 баллов данному аниме, а всем дочитавшим, благодарность и совет посмотреть действительно крутые вещи, которые пыталось сплагиатить данное аниме, а именно "Меланхолия Харухи Судзумии", "Как и ожидал, моя школьная романтическая жизнь не удалась", "Истории монстров", вот в них есть действительно цельная история и глубокие персонажи.