- wakanim

Pontilliac
m0riguchi
192005
akim brakoner

вернуться на страницу аниме «Эта глупая свинья не понимает мечту девочки-зайки!» | вернуться на страницу комментариев

ApostolM | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 467, их сочли полезными 5406 раз 2018.12.27

«Как замутить с Зайкой или, а твое половое созревание было тоже настолько интересным?»

Сюжет.
«Это необычная история, происходящая в городе с ярким небом и блестящим морем, где Сакута встречает разных интригующих девушек.»Поэтому мечется Сакута по городу, гонимый чувством вины и личными страстями, и разруливает проблемы созревающих девушек.Где-то возьмет удар на себя, где-то подставит дружеское плечо, поэтому работы у гг непочатый край.В любую погоду, в формате 24/7, он придет, прибежит, приедет...и жители города могут спать спокойно...зрелость в надежных руках! Я буду таким, каким нужно Готэму.

Камосида Хадзимэ, вот это я понимаю развитие.Конечно «Кошечка из Сакурасо» мне тоже понравилась, но Зайка это уже новый уровень для автора.Возможно он открывал чакры в каком-то таинственном храме, и после тяжелых тренировок узрел истину, но он большой молодец, чувствуется плодотворно проведенная работа.Что вы говорите?Он там солянку из штампов общежития и творческих людей варил, а теперь с новой порцией штампов зашел.Невидимость, день сурка, раздвоение личности, перемена тел…это все было уже! )Конечно было, и конечно не один раз.А список вещей из которых он черпал вдохновение, сразу может придти на ум подкованному зрителю.Но он действительно просто отлично приготовил, и подал их как надо.Каждый эпизод заканчивается очень быстро, хотя только начал просмотр.И в конце каждого интересно, что будет дальше.А самое главное, я не хотел чтобы последний эпизод наступал, хотел максимально долго наслаждаться этим произведением и главными героями, поэтому максимально затягивал просмотр.

Автору удалось дать свободу действия своим персонажам, что конечно очень благоприятно сказалось на героях, позволяем им не превратиться в старый добрый картон.У зрителя обязательно должно создаваться впечатление, что герои действуют не по указке, а имеют право самостоятельно проявлять действия в различных ситуациях, в которые они попадают.Поэтому когда действия героя не возможно предугадать, это очень большой плюс для произведения.

Жизненный опыт, характер и прошлое героя должны иметь влияние на его поведение, поступки и отношения к различным ситуациям.Герой не может быть только плохим или хорошим, у него как и у любого человека должна быть светлая и темная сторона, свои увлечения, интересы, желания…и конечно страхи и переживания.Одиночество, неразделенная любовь, низкая самооценка, зависимость от мнении окружающих.защита своих близких.Поэтому на Сакуту приятно смотреть, как в прочем и на остальных персонажей, действительно интересно наблюдать и следить за их действиями.

Сакута.Интроверт, с туманно-опасным прошлым, так еще и возможно извращенец.Переживать о мнении окружающих? ха…его уверенность исходит из понимания мелочности и субьективности мнений окружающих.Уверенный человек сам знает свои недостатки и умеет жить с ними, поэтому необоснованная критика мимо кассы.Другие не нужны для понимания своих ошибок, поэтому в первую очередь доверяет себе и своему мнению.Вот только например перед выходом на пляж…не рискнул светить шрамами перед людьми).У парня отлично подвешен язык, поэтому легко может сострить и высказать что-нибудь саркастичное…или извращенное)хотя в основном использует эти фразы, чтобы сползти с темы.Потому что юмор-неизменный атрибут проживания человека в социуме, уникальный метод психологической защиты, помогает справится с проблемами, легче перенести какие-то неурядицы, а главное быть более коммуникативным. Прекрасный способ настройки общения (допустим, для выхода из затруднительного положения), и нападение, и регуляция социального поведения. Поэтому в основном если герой пошлит, это способ психологической защиты, хотя в каждой шутке есть доля шутки.

Все женские персонажи начиная с мисс Зайки и заканчивая ученой подругой заслуживают только похвалы.Май молодцом, сдула пыль с костюма, который уже долгие годы лежал в пыльном ящике, и вдохнула в него новую жизнь.Судзумия гордится тобой, слишком давно не было достойных героинь, способных раскрыть всю силу этого наряда, силу которая бьет через край харизмой настоящей Зайки.Май меня приятно порадовало свои живым поведением, как впрочем и остальные девушки).

В итоге.
Просто замечательные главные композиции, "Fukashigi no Karte" и " Kimi no Sei" просто идеальны, и буквально созданы для данного произведения.Картинка приятная...но ее надо было значительно подтянуть, чтобы графодрочеры подьехали, но к сожалению большинство талантливых людей растрачивают себя на проекты, где сюжету дурно стало, и разбежались по другим студиям, которые с колен поднимают индустрию, обратно на колени).Поэтому на картинку можно было оформить кредит в ДжапанКредит).

Сакута отличный персонаж, шикарный парень и отличный друг. Кен из Судзумии, Хотаро из Хеки, Арараги из Истории Монстров, Хачиман из Оregairu.Кодака из друзей и.т.д. готовы пригласить в свою группу нового члена, и крепко пожать ему руку.Да я сам готов пожать ему руку, потому что он за последнее долгое время единственный нормальный яош, который действительно из себя что-то представляет…хотя нет не яош, он молодой человек это звучит гордо.
Отличное произведение, где показана химия между живыми персонажами, которые сталкиваются с проблемами знакомыми каждому, плюс интересный сюжет, что еще для счастья надо)Очень жаль, что так мало, получил реальное удовольствие от просмотра.

+81Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | TIFOEL2018.12.28

А меня вот последняя серия расстроила. Где поцелуй примирительный, что за щипание щеки? И Так и не сказали что такое эта "Шоко". То ли его бред, то ли реальный персонаж, то ли еще какое явление квантовой запутанности и это просто больное сознание одного отъехавшего встретило сознание девушки вне времени и запутались... ну хоть какое то объяснение будет? Или я реально что-то проглядел... честно признаюсь 12я серия смотрелась с трудом...

ответ №2 | Noun --> TIFOEL2018.12.28

Про Шоко/Сёко должна быть будущая полнометражка (по крайней мере, на постере она присутствует).

ответ №3 | m0riguchi --> TIFOEL2018.12.31

"И Так и не сказали что такое эта "Шоко"."

Как я понял, малолетняя версия Сёко - реальная девушка (по сумме данных про персонажа с английской и японской википедий). Насчёт Сёко-сэмпай версии я ... не осилил.

ответ №4 | andronsoldat2019.01.09

Хмммм.... а по мне это "Ты втираешь мне какую то дичь." Вот такое у меня сложилось впечатление... Странно я даже сам не рад такому финалу. Вроде и рисовка качественная и сюжет нормальный и персонажи.... Но последние 4 серии я умирал от скуки... Может посоветуешь что глянуть??? а то я последнее время все по книгам загоняюсь, а них сам понимаешь и сюжет, и персонажи, да и все остальное на уровень повыше.

P.s. Отзыв шикарный)

ответ №5 | hidomo --> andronsoldat2019.01.19

Мне кажется сестра и такой упор на неё связан с самими японцами. Что для них затворничество - больная тема и то что снимают про выход из него это как "Intouchables" (фильм про инвалида) у запада.

ответ №6 | Gray-sama2022.01.03

С отзывом полностью согласен.
Все персонажи и сама история отличные, очень редко найдешь реально интересную и продуманную историю.
Самое приятное, что экранизировали также и полнометражный фильм, заканчивающий историю "появляющейся" девушки.
Очень доволен самим сериалом.