Minoshi
mi12
djgarbuz
Lantur

вернуться на страницу аниме «Синяя порода [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Shedani | СА?: 15 лет 5 месяцев | отзывов 273, их сочли полезными 1190 раз 2009.06.07

Возможны Спойлеры

Это аниме стало для меня большим открытием. Оно сильно недоооценено со стороны зрителей и является довольно редким на трекерах. Произведение объединило все, что мне бы хотелось увидеть в аниме:

1)Постапокалиптику
2)Интенсивность действия
3)Отличную музыку
4)Отличную атмосферу
5)Интересную историю (не сюжет, а именно историю, ведь мы же знаем, что любая, даже самая тривиальная история может быть рассказана по-разному?)
6)Довольно высокий уровень реализма происходящего
7)Нормального главного героя, который не является веселым идиотом, тормозом, геем, "волшебником" или иным стандартным главным героем аниме.
8)Великолепно раскрытая тема любви: тут есть буквально все, что (нууу, с моей точки зрения, по крайней мере) должно быть в романтике - и постепенно развивающая любовь, и выбор между двумя дорогими для гг людьми (который сделан НЕ В КОНЦЕ произведения как в 95% дебильной современной романтики), и созерцания романтических пейзажей и, как ни странно, секс (то, что, по идее, должно быть в романтике, но чего в 95% не бывает. Типа любовь в наши дни только платоническая)
9)Отсутствие тонны главных персонажей, которых потом режиссер не знает куда деть (обычно они либо исчезают из вида, либо постепенно убиваются в последних сериях). Главных героев всего два - Он и Она. И все. Все остальные - статисты.
10)Описание именно приключений главных героев (отсюда и выходит, что все остальные - статисты). Нет никаких эпизодических "миссий" и прочей филлерной фигни.
11)Нет тупого юмора, фансервиса, панцу, бесконечного употребления "имя_персонажа-chan" и пр.
12)Довольно необычная концовка (Blue Gender на моей памяти до сих пор единственное аниме, где конец я не угадал. Он оказался для меня совершенно неожиданным, после него я был буквально в ступоре. Однако он тоже весьма логичен и легко объясним.)

+17Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.