Minoshi
mi12
djgarbuz
Lantur

вернуться на страницу аниме «Синяя порода [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

kchtolhoo | СА?: 14 лет 12 месяцев | отзывов 67, их сочли полезными 269 раз 2017.03.23

Единственное, что хорошего получилось - это игра персонажей да и стиль рисования неплох.
Все остальное относиться только к минусам. Это анимация - она.. статичная (движение камеры по статичной картинке. которая занимает большинство времени, как и постоянные повторы "Юджи! Марлен! Юджи! (повторить нужное кол-во раз. Музыки нигде нет - только фоновая, иногда да и ничем не выдающаяся.
Сюжет хорош (вернее его можно терпеть) только 6/10 времени сериала - чем дальше чем непроходимее болото. Персонажи постоянно повторяются, не развиваются. Вечная глупость - от врагов в лице синих и бета-клеток до самих людишек.

А конец - это феерия квинтэссенции вселенского идиотизма! На мой взгляд, это история про идиотов, которые не то что допустили развитие этого сюжета (да-да, это именно люди вывели биологическое оружие, а не земля захотела), но и самоубились для пущего слива концовки.
Сначала нам Марлин говорит, что произошла ядерная бомбардировка земли, из за чего ей везде мерещатся нескончаемые пустынные пейзажи, но в городах стоят целые здания да и нигде не наблюдаются перепады в высотах! Потом она говорит, что синие не могут жить в воде и мы видим в одной серии, как один даже топиться (что его туда погнало?) без попытки даже побарахтаться. Но! они способны строить мосты и летать - так почему люди находят укрытия? И с каком системой они находят их? Ан нет, люди не прячутся - они стоят посередине полей, зданий и мрут, бешено вытаращив глаза и вереща, как бабоньки (тут у Юджи монополию не удастся удержать). Нам постоянно твердят, что синие способны к эволюции, но гибнут от любого попадания в орган, которым люди зовут сердцем. Но! каждый раз этот орган находится на самом незащищенном месте, а когда он защищен - его постоянно открывают для внешнего воздействия сами животные. Доктор из евангилеона нам говорит, что это все события - следствие разумности земли. Да, в конце нам покажут сверхразум опять, как эволюцию этих созданий, но зачем тогда "земля" повторит все заново? О, Юджи, упоротый ты наш герой, склонный к убийствам садист (он даже орбитальную базу из этого покидает), почему тебя выпускает сверхразум, раз ты 1) являешься единицей раковой опухоли 2) представляешь для них угрозу 3) все повторишь?

Вы думаете, что сюжет построен на "люди поплатились за свою жизнь на земле"? О, грехи, Касяна! Там же еще Лунная база осталась - недоработка на глаза, да?