World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (38)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
ewgenia
Nick Unknown
alesmon
Contributor
Helga Regin



вернуться на страницу аниме «D: Жажда крови» | вернуться на страницу комментариев



Stranic | СА?: 14 лет 2 месяца | отзывов 14, их сочли полезными 64 раз 2011.03.07

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ!

Не разделяю всеобщую эйфорию по данному анимэ. Смотрел, если честно, версию с японской озвучкой, а не с "приведённой в божеский вид" американской.
Первое что бросается в глаза, ест-но, рисовка. Очень хорошо видно сколько в неё было заложено сил аниматоров и материальных средств, картинка выглядит свежо даже в нашем 2011 году. Но мне она не понравилась, потому что сделана в сёдзё стиле, который принято использовать в душещипательных историях про любовь. И к моему опасению, здесь он использовался по назначению.
Сюжет нисколько не интригует: запретная любовь, которой мешают всё окружающие, непонимающие негодяи. На спец операцию вызывается легендарный и молчаливый дампир и группа наёмников. Разумеется наёмники используются в качестве пушечного мяса, пробегающего для дампира минное поле, освобождая ему дорогу к конечной цели. Дампир же молчаливо и брутуально сносит оставшиеся преграды. Девушка слепо следует за симпатичным принцем-кровососом, у которого случаются припадки "жажды крови", которые он упорно пытается подавить. Мол, "я же люблю её - кушать её не правильно". Но что отец, что Ди понимают, "против крови не попрёшь". Как бы он её не любил, ходячий перед ним бифштекс не сможет всё время красиво висеть в рамочке. Либо он его съест, либо еда сгниёт под натиском времени, а то и хуже - съест другой! Тут мне вспомнился негодяй из первой части, у него всё было проще - женщина для забавы. Поиграет, "полюбит", потом она ему надоест и он её выкинет. А сильно ли этот прынц от него отличается? Вполне возможно, что ему также поиграть в любовь хочется пока - а потом расхочется. Только вот у девушки жизнь поломана будет к тому времени. Но она того сама желала, потому поделом.
Готической атмосферы не прочувствовать, простите :(. У меня к готике наверно слишком планка завышена. На звуковое оформление внимания тоже никогда особого не обращал. В титрах мелодия понравилась.
Или я посмотрел слишком много анимэ драм и стал черствый, либо это анимэ сделано для людей сочувствующих (коим я и себя считаю) к тому, что происходит на экране, к девушке, которая полюбила не того (про любовь вампира к девушке у меня сомнения). Единственное что хоть как-то впечатлило - концовка. Он таки пришел, спустя много лет.
Поставил 6 из 10. 4 - за графику, 2 - за сюжет и прилагающей к нему концовке. Для ознакомления посмотреть всё же стоит.
Всё-таки, что в 80-е, что в 90-е анимэ сюжеты одинаково деревянные в большинстве своём :). Первая часть понравилась даже больше, хотя после неё смотреть продолжение желание отсутствовало напрочь.


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура