ewgenia
Nick Unknown
alesmon
Helga Regin

вернуться на страницу аниме «D: Жажда крови» | вернуться на страницу комментариев

RealNeo | СА?: 14 лет 4 месяца | отзывов 6, их сочли полезными 11 раз 2009.06.14

Прочитал я избранные коментарии на Ди и скажу вам, что сильно разачарован.

Объясняю, почему. Читаю у первого комментатора: "По определению, какая любовь может быть между вампиром и человеком? Она также противоестественна как любовь между мужчиной и мужчиной, или женщиной и женщиной." И на этом заканчиваю прочтение его комментария.
По-моему, глупость думать, что в мире устроено все "по определению", это есть верх легкомыслия и непонимания того, что в мире бывают исключения. А препятствие между любовью вампира и человека лишь одно - они не могут вместе насладиться рассветом (может, кто-то начнет спорить, что вампиру нужно пить кровь, или там типа он убийца, да много чего можно придумать, но я вам скажу так - для любви это не помеха, так что нет ничего странного в том, что обычная девушка полюбила вампира, а он ее).
Так что все, что понаписал этот комментатор, можно смело не читать, ибо ошибся раз - доверия нет.

Так-сс, переходим к следующему комментарию.
Ну могу сказать, что его я прочитал весь, но претензии автора мне непонятны.
Первое - про голливудских братьев. Ну это же глупо. Я не понимаю, чего вы ждали.
Самураев на мотоциклах? Или может быть ниндзя, бегающих за каретой?
Ну ввели американизированых типажей, и? Что плохого-то? Или вы хотите сказать, если американское, то обязательно плохо? Американцы умеют снимать фильмы, я вам скажу (у них, конечно, есть плохие фильмы, но точно так же, как есть плохие фильмы у русских, у французов, у англичан, про японский кинематографф я вообще мало что слышал), и вообще эти типажи в этом аниме гармоничо сочетаются с атмосферой. Еще там автор пытался что-то сказать про заштампованность, но я вам скажу, что все люди давно поделены психологами на архетипы. Так что один человек молчалив, другой весел, третий ворчун, четвертый и весел, и ворчун. Так что выходит, вам надо какая-то новая непонятная смесь?
Теперь, чтобы придумать что-то новое, нужно выдумывать человека, которого скорее всего не может существовать вообще, ибо все архетипы уже давным давно экранизированы, так что про штампы не надо нам тут рассказывать.

Третий автор меня вообще поразил своим пониманием произведения. Но я почему-то не понял, чего он там хотел донести до нас. Все это мне нудно было читать. Может он и прав там в чем-то, но я не смог осилить его комментарии.

Теперь собственное мнение, которое также можно оспорить.
Охотник Ди вещь хорошая, смотреть его нужно. Во-первых, в аниме есть своя атмосфера и мир, в который можно поверить. Проработка персонажей хороша. Сюжет несложен (все ясно и понятно), он так же прост, как и сама жизнь, если не заморачиваться на всякой ерунде. Графика стильная и полностью подходит к аниме. Также, как отмечал один из комментаторов, неплохо проработаны разговоры (никаких претензий)
В этом аниме я не нашел минусов.