ewgenia
Nick Unknown
alesmon
Helga Regin

вернуться на страницу аниме «D: Жажда крови» | вернуться на страницу комментариев

T_Fujita | СА?: 4 года 8 месяцев | отзывов 52, их сочли полезными 159 раз 2005.12.08

Очень давно хотела посмотреть этот фильм, и наконец-то моя мечта сбылась. Понраиловсь ли? Да, очень, хотя сюжет немного разачаровал. Вроде и придраться не к чему, но хотелось бы большей глубины, тем более, что на исходном материале это вполне можно было сделать. Впрочем, если рассматривать сам фильм, как часть романов Хидэюки Кикути, то такие претензии отпадают сами собой. Великолепнейшая графика, отлично показана готическая атмосфера, но при этом нет ничего излишне мрачного и наигранного, что часто встречается в фильмах про вампиров. Музыка создает хороший фон. А вообще очень понравилась концепция фильма, ведь обычно произведения на вампирскую тематику относятся к двум разновидностям: злобные вурдалки, которых истребляет бравый охотник (иногда, в произведениях подобного типа может встречаться относительно положительный герой-вампир); либо вампиры очень несчастны, потому как не могут жить, не выпив чьей-то крови. Здесь все не так, нет хороших, нет плохих. Майер - вампир, значит он убивал людей. Но он полюбил обыкновенную девушку, хочет жить с ней, и мы ему сочуствуем. С другой стороны, Ди - он охотится на вампиров, тем самым помогая людям, но делает это исключительно за деньги, кроме того и сам он дампил. Именно такая интересная концепция вкупе с отличным визуальным рядом заставили меня полюбить этот фильм, который полностью оправдал мои ожиданья.