ewgenia
Nick Unknown
alesmon
Helga Regin

вернуться на страницу аниме «D: Жажда крови» | вернуться на страницу комментариев

FreyAkasi | СА?: 3 года 3 месяца | отзывов 27, их сочли полезными 87 раз 2008.11.26

Смотрено давно, но помню эту вещь, как сейчас, поэтому настаиваю, что комментарий не высосан из пальца.
Вы не подумайте, я никогда не сужу вещи по принципу "не понравилось мне - значит в помойку". Просто даже отталкиваясь от того факта, что это аниме стояло почти в начале моего жизненного пути, а посему мой мозг еще не был избалован деликатесами уровня Стального алхимика (сие есмь пример и не боле, полнометражка "Ди. Жажда крови" мне не понравилась.
Да, у этой вещички есть плюс. Их даже два.
Плюс первый. Рисовка. Краткость - сестра рисовки. Если малый формат, который можно показывать в кинотеатрах и творить с ним прочую исключительно бюджет привлекающее действо, то и рисовка там на уровне. Выложиться для денег можно :) сериалы и то дешевле пойдут - им не снискать славы в исключительно торговой среде. И, соответственно, нарисовали Жажду крови на уровне, достойном десятки. Держим в голове оценку, господа - пока сериал на твердое 10.
Плюс намба ту)) Смотрибельно по двум статьям - фуфло и мега-вещь. То есть аниме своего зрителя найдет. Характеризация зрителя этого аниме:
- зритель любит вампиров.
Если зритель не любит вампиров, то кайф от просмотра у него несколько упадет. Так или иначе восхлавители Ван Хельсингов и Дракул в "зрителях, которым нравится", преобладают.
- зритель любит красивые фантики.
Зритель, если ты выбираешь, какую анимку тебе посмотреть сегодня по размеру глаз и количеству складок на одежде, то ты не туп как пробка, не яойщик и не лоликонщик, честное слово. Просто ты ценить зрительного прекрасного, и тебе действительно нравятся красивые внешне вещи. Возьми "Ди" с полки, и ползи к двд или компьютеру - час сорок окаваивания и прения тебе обеспечен.
- зритель долгое время был поклонником американского Г, но вовремя встал на путь истинный, после объяснения, что более красивого визуально Г есть куда больше в стиле японской анимации.
Этот фактор отвечает за любителей боевиков из США. Такие действительно еще остались, как остались и достойные представители жанра в самой Америке. Голивуд прошелся по мозгам создателя книги Терминаторами и Ван Хельсингами, глубоко вдавив туда свой сапог. Аниме достойно стоять на полке около выше указанных вещей, ибо на голивуд и смахивает. иМХо, ня ^^
- зритель честно-честно слишком часто устает и хочет посмотреть легкое и короткое, визуально симпатичное и мозг аки Ева не закручивающие.
После просмотра этой вещи зритель расцелует болванку с аниме, и поставит его на почетное место. Пересматривать.
- зритель просто неопытен, и никогда не читал других книг про вампиров.
Увы. Есть книги/манги/аниме про вампиров круче, чем это.

В общем и целом, понравится это аниме тем, кто написан выше. Если вам тоже нравится, но вы не считаете себя кем-то из выше указанных лиц, то дополните мой список, авторские права не нарушите))

Что касается меня, то не привлекло совсем. Мало того, что я не люблю вампиров, рисовку выбираю пострашнее, Матрицей и тому подобным не увлекаюсь, вещи с небольшой эмоциональной и сюжетной нагрузкой просто не могу смотреть, да и тема вампиров встала мне поперек горла многие годы назад, так еще и не нашла за что, кроме рисовки зацепиться.
Герои, извиняюсь за сравнение, чересчур кастрированы в характерах. Настолько невыразительных существ я в мире не видела! Вдумчивость и расчетливость (а так же пофигизм)) Ди на это самое не похожи. Ди просто кукла, которая ходит, ест, пьет и разговаривает. Бу!
У Шарлотты просто не было времени раскрыться - за то время, что ее показывали в кине она просто не успела этого сделать!
Лейла?:) да ну вас, если все девушки будут выглядеть (одежда) и думать так, то человечество просто вымрет!
Главный господин Вамп? То же самое, что и с Шарлоттой. Никакой.
Короче, мозг не напрягает, скучать заставляет, бои симпатично отрисованы, кому стоит смотреть, уже написано. Позвольте откланятся.